Сапоги офицерские, хромовые, СССР. Минт.

Discussion in 'Скільки коштує?' started by R@Mzes, Jun 8, 2015.

  1. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    139
    Прошу общественность дать оценку хромовым сапожкам 45-го размера. Достались P_20150607_204828.jpg P_20150607_204856.jpg P_20150607_204938.jpg P_20150607_205003.jpg в наследство. Не носились. Не могу найти применение.
     
    David Jäger likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Залізо протравлене в кислоті та пофарбоване.
      2950 грн.
    2. Тесак РИА пехотный, солдатский, образца 1848 года. ------- Из личной коллекции. В отличном родном со...
      56500 грн.
    3. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    4. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      900 грн.
    5. Окопник, все на фото, пружины держат, кнопка работает, лезвие норма , не сточен, кожа м...
      4050 грн.
  3. SLAYER13

    SLAYER13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    3
    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина
    Чуть б/у
    гривен 200-250
     
  4. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    139
    Они новые, не носились ВООБЩЕ! Посмотрите на каблук. Просто примерял их сегодня, прошелся по гаражу - вот подошва и запылилась.
     
    David Jäger likes this.
  5. SLAYER13

    SLAYER13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    3
    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина
    тогда 250-300
     
  6. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Messages:
    3,104
    Location:
    UA
    Как быстро летит время, и как со временем меняются нравы, мода и всё прочее!
    Ещё каких-то лет 60 - 80 назад обладатель таких роскошных сапог из натуральной кожи был бы первым парнем во всей округе и очень завидным и состоятельным женихом.
    А сейчас ...
    То, что когда-то было для многих очень желанной и почти несбыточной мечтой, сейчас просто пылится в гараже, не находя должного применения.
    Если честно - даже грустно как-то стало.

    Может пустить на художественные изделия из кожи?
    Я из таких сапог ещё в 90-е годы начинал кобуры шить для первых "газовиков".

    (Прошу прощения! Я не флуда ради, а в поддержание темы! Просто неудержался!)

    С уважением.
     
    Last edited: Jun 8, 2015
    R@Mzes, Dimacool, SLAYER13 and 2 others like this.
  7. Andregans

    Andregans General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    92
    Messages:
    11,666
    Location:
    Город-герой
    Думаю в районе 300гр
     
  8. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Messages:
    16,127
    Location:
    Крутого хутора
    До 300гр.
     
    David Jäger and Andregans like this.
  9. SLAYER13

    SLAYER13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    3
    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина
    Машина "копейка" тоже была пределом мечтаний и показателем статуса. За Волгу я вообще молчу))) И вообще, можно тут долго перечислять крутые вещи сэсэсэра, но это только 5-10 гривен плюс к цене. Так сказать поправка на ностальгию)
    По теме 250-300 грн.
     
    David Jäger likes this.
  10. amatore

    amatore Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Messages:
    2,901
    Location:
    Киев
    До 300-500 грн. Смотря где и как долго продавать. Был бы другой производитель, стоили бы дороже. Киев фуфлил по качеству.
     
  11. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Messages:
    382
    Location:
    Казахстан
    350-400 грн, состояние:smile_12:
     
  12. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    139
    Согласен, у меня практически те же мысли возникают. По молодости и при дефиците кожи тоже кучу старых отцовских сапог порезал на ремни и кошельки. Эти резать рука не поднимется - состояние "нулевое", кожа эластичная. Берешь в руки, и чувствуешь, что ВЕЩЬ держишь! Продавать не буду - оставлю как память в свой домашний музейчик. Сейчас таких не шьют. За качество именно этой пары не сомневаюсь - были привезены в свое время из Ростова дядей полковником. Спасибо всем, кто откликнулся. Да, кстати, в тырнете ценник на аналогичные - от 800 грн.
     
    David Jäger likes this.
  13. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    4,872
    я таких себе купил 4 пары по 180 грн на рынке возле Автовокзала Днепропетровска....
    из-за того, что время рекона умерло фактически навсегда, а театральщики и "фраера сельские" ушли в небытие вещи лежат.... Дай Вам Бог продать их за указанную вами сумму. Не смотря на то что это мой размер обуви, больше 240 грн не дал бы в жизни!
    Удачных продаж!
     
    анатолий. likes this.
  14. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    139
    Вы не внимательно прочли мой предыдущий пост - ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ. Точка. Насчет рекона - с вами не согласятся многие. С ув.
     
  15. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    4,872
    Рамзес... я думаю в свете последних событий, тяжело обыгрывать войну, зная что твои друзья на Востоке погибают...... защищая свой дом и свою страну.... А ты тут сидишь и играешься, в войнушки,а где-то за 300 - 400 км убивают по настоящему, без ги-ги и га-га.
    я скажу одно, мое сообщение посчитают флудом в этой теме. Но я сказал свое мнение относительно сапог.
     
  16. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    139
    Безусловно, с этим не поспоришь. Сейчас не до рекона. Но время - штука сложная. Наши деды тоже, наверное, не могли себе представить, что их внуки будут во фрицев наряжаться.
     
  17. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Messages:
    350
    Купил бы за 1000грн.(думаю-это их настоящая цена),но размер мне нужен 43. У кого есть мой размер в таком состоянии-готов оценку подтвердить деньгами.Кстати-размер 45 считается дефицитным и обладатели больших ступней готовы платить на 10-20% больше.С уважением.