Бахчисарай - Сапун-Гора, апрель 1944

Discussion in 'ВІК "Geb.Jäg.Rgt. 98"' started by Artem, Apr 26, 2009.

  1. Der Grune Teufel

    Der Grune Teufel Stabsgefreiter

    Messages:
    161
    Location:
    Russland, Rostow-am-Don Stadt
    Ну просто нет слов!Ребят,вы просто молодцы-пример стойкости и мужества!;)Желаю дальнейших побед!
     
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал, в гарному стані, без сколів та тріщин. Цікаве підглазурне клеймо зі зміщенням. Іншого тако...
      1550 грн.
    2. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
    3. Фляга старовинна кишенькова вінтажна виробництва Франціі
      450 грн.
    4. До вашої уваги кружка для чаю офіцерської столовой вермахту. Тавро Bavaria 1942 - У лоті тільки чаш...
      4400 грн.
    5. До вашої уваги велика кружка 0,5l офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Bavaria 1942 Добр...
      5500 грн.
  3. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Messages:
    828
    Location:
    Swe/Lit
    Расскажите про реакцию встреченных туземцев.

    Будет это как в фильме "Колхоз Интертеймент" -встретят хлебом-солью, или просто скажут, как в "Свадьбе в Малиновке" - опять власть меняется? :)

    Хочу пожелать, чтобы встреченные аборигены были адекватными и обошлось без эксцессов.
     
  4. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Messages:
    978
    Location:
    Беларусь, г.Минск
    Поздравляю с успешным окончанием перехода!
    Как там боец с подозрением на аппендицит? Подтвердилось?
     
  5. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Messages:
    1,720
    Location:
    192.168.0.1
    Можно поподробней о доступе в интернет во время перехода и сколько держалась зарядка у ноута (симпатичный малыш :) )? И где заряжали?
     
  6. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Вчера на Сапуне целые сутки не прекращался дождь, дороги развезло, все мокрое, палатки промокли насквозь еще с утра... Надемся, что сегодня погода будет немного лучше.
     

    Images:

    DSC_0859.JPG
    DSC_0860.JPG
    DSC_0868.JPG
    DSC_0876.JPG
    DSC_0880.JPG
    3 people like this.
  7. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Еще пара самых свежих фотографий..
     

    Images:

    DSC_0883.JPG
    DSC_0884.JPG
    4 people like this.
  8. Kurt Eckhardt

    Kurt Eckhardt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    1,006
    Location:
    Киев
    Да, нелегка, но интересна жизнь реконстуктора!!!
    Ребята это доказали, показав, что главное это иметь желание, а также максимально прикладывать усилия для достижения поставленных целей!!!
    Спасибо за отличный фотоотчет на протяжении этого времени.
     
  9. Салют! Господа. :D
    Мы сделали ЭТО. :smile_12:
    Чувство не передать словами :D

    Про ноги. Ноги болят в подушках больше из-за жесткости дорог.

    Несколько фотозарисовок с маршрута:
     

    Images:

    DSC00165.jpg
    DSC00167.jpg
    DSC00168.jpg
    DSC00189.jpg
    DSC00210.jpg
    3 people like this.
  10. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Уставшие, но не побежденные отступаем с Сапун-Горы.
     

    Images:

    DSC_0016.JPG
    DSC_0980.JPG
    3 people like this.
  11. W.Hess

    W.Hess Stabsgefreiter

    М О Л О Д Ц Ы !!!
    Наслышан про Ваш переход, а теперь ещё и посмотрел фото.
    Вы действительно СДЕЛАЛИ это!!!
    Рад за Вас не передать как.
    Смятение чувств - тут и восторг, и гордость за коллег и даже белая зависть ...

    З.Ы. Отдельное спасибо Артёму и Зайлеру за прекрасные фотки!:smile_12:
    А последнее фото Артёма напомнило окопный стишок:
    - Я опять сижу в окопе, у меня усталый вид -
    - У меня промокла жо... ШЕЯ от того, что моросит!
     
  12. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Лучше не написать!!
    Спасибо, парни! Вы СДЕЛАЛИ всех!!!!
     
  13. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Messages:
    746
    Location:
    Унылая жопа.
    Ваша великолепная дюжина пришлась очень кстати защитникам Сапун-горы... Но в итоге победили все равно мы...
     
  14. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Камрады, вы однозначно СДЕЛАЛИ Сапун:D:smile_12:
     
  15. Gurza

    Gurza Gefreiter

    Messages:
    145
    Location:
    Карфаген
    Егеря это просто что-то!!!!!!!Я в,как это будет без мата...восторге!!!НЕТ СЛОВ!!!Я вас всех на мае рацелую!:D
     
  16. Gurza

    Gurza Gefreiter

    Messages:
    145
    Location:
    Карфаген
    ...кром Катчинского,у него Морич есть))
     
  17. storfang

    storfang Obergefreiter

    Messages:
    547
    Location:
    севастополь
    Превед от участнега!
    Надо заметить, что средний вес поклажи в начале перехода равнялся 30кг на человека. Допустим, мой рюкзак дома на весах тянул чуть более 20кг, плюс к-98 плюс всякие фляго-котелки-лопатки на обвесе... Тридцаточка была железно, хоть и старались брать всё только самое необходимое...
    Надо бы добавить к репортажу, что на маршруте мы всё-таки один раз были "приняты" "людьми в сером" - после разговора на поле с двумя бабушками - мирными козлопасами - не прошло и часа, как к нам принёсся лесник на уазике, а затем и милиция на "Ниве". По их словам уже были готовы к взлёту и вертолёты и стратегические бомбардировщики и "Альфа" в масках и на тросах :) Бдительные бабушки срисовали вооружённую группу "уна-унсо" продвигающуюся громить Севастополь и быстренько сообщили "куда надо". Так мы были окружены и даже "взяты в плен" на некоторое время... Правда, надо отдать должное - лесник Ваня в итоге оказался просто наипрекрайснейшим человеком, много в чём нам помог, да и вообще мы чудесно отдохнули ночь у него на кордоне не хуже званых гостей...

    Впечатлений море, невозможно передать и сотой доли того, что пришлось увидеть, прочувствовать и пережить за время перехода. Большое спасибо всем камрадам - рядовым и офицерам 98-го горного - что были рядом со мной все эти дни.

    Ганс Дитрих
    Севастополь
     
    3 people like this.
  18. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    3,572
    Location:
    Киев
    Да это даже круче чем с парашютом. :smile_12::smile_12::smile_12: МОЛОДЦЫ.
     
  19. А вот так мы спали. Ноги закутав в одеяло и засунув их в рюкзак. На воздух только нос. И разрешите представить, эта неказистая банка от консервы - наш друг "ПЕЧЬКА" - очень помогал в холодные, ветреные ночи :smile_12:
     

    Images:

    DSC00134.jpg
    DSC00184.jpg
    DSC00187.jpg
    5 people like this.
  20. Habsburg

    Habsburg Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    1,918
    Location:
    G.J.R.98
    " Большая прогулка " . Откровенно говоря в начале перехода не ожидал что маршрут окажеться таким сложным . Огромное спасибо камрадам которые помогли преодалеть переход , ведь все помогали как могли в меру своих сил . 98-й лучшая команда ! А ободраные пальцы и смертельная усталость уходят на другой план . Всем спасибо ! Дитрих Габсбург ( Кировоград )
     
  21. Ребята МОЛОДЦИ, после такого перехода и сразу в окопы. Еще чучють фото перед боем!
     

    Images:

    03052009054.jpg
    03052009057.jpg
    03052009061.jpg
    5 people like this.
  22. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Хух, немного переведя дух с дороги и зализывав раны, начинаю готовить фотографии и писать отчет, постараюсь сегодня уже что-то выложить. Могу сразу назвать несколько цифр, пройденный путь 72 км, максимальная высота - 587 метров, общий подъем (если бы мы все время шли вверх) - 2732 метра, средняя скорость движения - 3,5 км/час, средняя скорость передвижения (с учетом остановок) - 1,5 км/час, чистыми в движении пройдено более 22 часов.
     
    12 people like this.
  23. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    красиво. вот это я понимаю хардкор.. сам примерно в тоже время в Карпатах был.. по погоде тяжеловато еще.. тем более в правильной снаряге..это ад.. к горам то мы все не особо привыкшие.. представляю себе как парни это все тянули.. еше раз скажу МОЛОДЦЫ! Витмаер и Темой марку не теряют.
     

    Images:

    IMG_5043.jpg
  24. 1. Уставший Вальтер Зигель.
    2. Неутомимый Макс Витмаер.
    3. Как приятно встретить реку.
    4. А туда ли мы идём ?!
    5. Мангуп.
     

    Images:

    DSC00123.jpg
    DSC00124.jpg
    DSC00126.jpg
    DSC00145.jpg
    DSC00157.jpg
    4 people like this.
  25. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    8 people like this.
  26. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Маршрут первого дня пути, со всеми поворотами накрутили ровно 16 км.
     

    Images:

    1den.jpg
    2 people like this.