Блин или не блин

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем zizitop, 30 кві 2009.

  1. zizitop

    zizitop Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    килиманжара
    Выехал на свой первый коп, правда по старине но нашел и войну. Наткнулся в лесу на яму, если можно так сказать, размер ширина 6-7 метров, длина около 15-20, с краю валялась бочка переделанная по видимому в печку, в дне вырезана дырка, на другом дне надписи по немецки. Бочка удивила, металл 2-3 миллиметра, обручи прямоугольныею толшиной полки 5-6 миллиметров. На 200 литров. Пожалел что фотик не взял. Поперек идут ответвления в обе стороны типа окопов заканчиваются прямоугольной ямой, в одной яме нарыл остатки из под консервных банок, одних донышек накопал штук 100, на этом плюнул так как вся это яма повидимому была ими забита. Около этой большой ямы пара окопов и все. Что это может быть, блиндаж? Бывают такие огромные?, сказать честно размеры поразили, больше чем 4-5 метров не видел:)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новый поисковый магнит D75mm,H25mm,вес с болтами 930грм.без болтов 830грм смотрите другие мои лоты.....
      1258 грн.
    2. Новый неодимовый магнит D 32 mm..смотрите другие мои лоты ..с уважением..
      158 грн.
    3. Новый неодимовый магнит D 90mm толщина 18мм …смотрите другие мои лоты…
      928 грн.
    4. Новый неодимовый магнит d36 mm толщина 8мм….смотрите другие мои лоты..
      198 грн.
    5. Двухсторонний поисковый магнит D94mm H28mm, + паракорд D6mm L20m + карабин вес с болтами 1560 грм ,б...
      2379 грн.
  3. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    где крыжечки копал, покапай ещё, мож, что хорошее вылезет ;) походу помойка :)

    Скорее блиндаж, такие большие были.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Starshinatb

    Starshinatb Oberschütze

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Натыкался на такую-же яму, тоже вся устелена банками, присутствовали ещё останки ТВНа, перекрытия похоже небыло ,потому как всё найденое было почти сверху. Очевидно ПХД.
     
  5. zizitop

    zizitop Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    килиманжара
    Перекрытия тоже по видимому не было, не видно ни одного бревна гнилого ,одни деревья растут. А что такое ПХД?
     
  6. Starshinatb

    Starshinatb Oberschütze

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Харьковская обл.
    А что такое ПХД?[/QUOTE]

    Кухня полевая.
     
  7. БСЛ

    БСЛ Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    украина мелитополь
    Пункт хозяйственного довольствия.
     
  8. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Нетутэйшы
    Прикол из копа. Когда-то били блинный городок фрицев. Вобщем все как всегда, сначала обходишь бруствер, а потом залазишь в саму яму. И вот обойдя очередной блин по брустверу, засовываю прибор в саму яму (слава богу яма не большая и не глубокая) - раздаётся чёткий сигнал большой цветнины, я сразу прыгаю в тот "блин" и с хрустом ухожу почти по пояс в гнилые консервные банки. Оказывается что это не блин, а большая кухонная помойка, полностью заросшая мохом. Самый прикол это было вылезание из этой "трясины". :D
     
  9. zizitop

    zizitop Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    килиманжара
    Да, прикольно:D