куплю нарезную Сайгу или АКМ.

Тема у розділі 'Куплю зброю та запчастини до неї', створена користувачем AZOV, 21 тра 2015.

  1. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    теперь понял. покуают чтоб потом продать тоже по нормальной цене с учетом настрела. эх жаль свой не промерял до покупки и после продажи - мог бы уже экспертное мнение высказывать)))))
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Savage 111 300WinMag, приціл Hawke SideWinder 4-16x50 SF FFP корпус 30, з сіткою, та підсвітк...
      55000 грн.
    2. СП-15 сигнальні, освітлювальні, різьбові, ракети, три пачки + номерний пускач. Бій збоку як у мілка...
      8300 грн.
    3. Рідкісний гість Парка США B-9. Історія зимової льотної парки B-9 починається в 1943 році, коли через...
      3500 грн.
    4. Состояние: лёгкое б/у, без дефектов. Размер: универсальный (37 х 24 см, ткань растягивается), подход...
      170 грн.
    5. Кусок насоса Хасан
      300 грн.
    6. Малюнок на честь блискавичної роботи нашої "Служби Божої", виконано акриловими фарбами на...
      2000 грн.
  3. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.750
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Но тем не менее, почему-то во время войны на заводе отбирали стволы для снайперских мосинок и СВТ именно, чтоб калибр был поменьше, желателен вообще 7.61. В калибре 7.65 на б\у-шном оружии высок риск наличия поддутий внутри ствола - это когда промерочный калибр на шомпол накручиваешь, и просовывая его по стволу рукой ощущаешь провал, что он там "телепается", тем более весьма вероятен износ ствола сразу после патронника. В общем при изношенном стволе до 7.65 мм - это не показатель что весь ствол по всей длине имеет одинаковый размер. Каждый покупатель, хотя бы разбирающийся в разнице между карабином, и ружьем - хочет себе ствол в менее изношенном состоянии. Если ствол имеет стабильный размер 7,65 по всей длине при правильном подборе навески пороха и увеличенного калибра пули, при условии самостоятельного снаряжения патронов - я не вижу никаких противопоказаний - стрелять такой ствол может и будет точно, только зачем лишние эти движения - купите ствол без износа (или с минимальным износом) и не занимайтесь она..змом. Если б у Вас был выбор 7.65 или 7.62 покупать - я уверен что предпочтение отдалось бы менее изношенному стволу, т. к. с сильным износом - это уже лотерея... тем более что при покупке в 99% случаях Вы не сможете из него пострелять и проверить на точность на дистанциях.
     
    David Jäger, insert000, Crane075 та ще 1-му подобається це.
  4. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    в целом все логично
     
    ANARXIST подобається це.
  5. Продавец AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    2.069
    Адреса:
    Херсон
    Спасибо всем за советы и отзывы и давайте без ссор. есть уже ссылки в личке спасибо. Зачем нужен ??? скажу просто не в зверей стрелять, а на случай войны и тема будет война или не будет не обсуждается,или будет стоять ржаветь тоже не обсуждается, надёжный ствол приближенный к военным действиям из того что есть легально. цену указал. Знаю что нет автоматной очереди , но хочется без перезарядки автоматическая подача, как в калашах но при этом не древний. по этому карабин наверное не подойдёт, гладкий ствол помпа , тоже отпадает
    прошу по смотреть видео предложения в личку.
     
  6. Продавец AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    2.069
    Адреса:
    Херсон
    оружия дома не было , а зверюшек как правило у нас не убивают а лечат в основном. Идея купить оружие отца , насмотрелся новостей и пошел сделал разрешение и поставил мне задачу найти и купить. Надеюсь он не пригодится, да и мне останется. Но что нужно я вам донёс. Уже начинаю что то складывать до кучи.+ по советовали знакомые кто в теме.у мужчины боевое оружие иметь, как по мне, это в крови. я был очень далёк и обратился в райберт к вам , а вдруг есть укр производитель не сайга.
     
    Avtofun подобається це.
  7. insert000

    insert000 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    259
    Адреса:
    планета Земля
    сначала я тоже хотел себе взять калаш, но продавец отговорил. Тогда взял себе скс, ложе Тапко с телескопическим прикладом и магазин на 20, оптику поставил и как по мне этот вариант для меня более приемлимый. Это мнение лично мое с которым Вы можете не соглашаться :)
     
    AZOV та ANARXIST подобається це.
  8. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    я когда брал АКМС-МФ меня разрешитель тоже отговаривал, рекомендовал СКС как более универсальный, с ним лучше на охоту если что. По СКС могу сказать, что для практической/тактической стрельбы он не очень подходит из-за нюансов перезарядки. все же обычный АК в этом плане побыстрее.
     
  9. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    в гладкостволе, как и в нарезном, тоже есть полуавтоматы, принцип работы как и у калаша, перезарядка производится пороховыми газами. в данный момент на гладкое боеприпасы дешевле.
     
    AZOV подобається це.
  10. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Для возможной войны оптимальный вариант) Это мой личный
     

    Images:

    IMG_2342.JPG
    AZOV та Crane075 подобається це.
  11. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    IMG_20150308_111741.jpg
     
    AZOV та Crane075 подобається це.
  12. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Для его целей гладкое практически бесполезно, разве что только для боя в помещении)
     
  13. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    для его целей как раз гладкое самое то - чтоб когда настанет Большой Пи добраться безопасно до того места, где военные будут раздавать нарезное всем законопослушным :) ;)
     
    Эдмонд Саакян подобається це.
  14. insert000

    insert000 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    259
    Адреса:
    планета Земля
    по поводу тактики СКС в тапке не сильно уступает АК, разве что из-за специфике магазинов, но их можно купить несколько,и затворная задержка при окончание патронов тоже удобная вещь. Везде есть свои + и - , имею также Сайгу 410, которая конструктивно очень похожа с АК , так что есть возможность сравнить:)
     
  15. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    а как у такого СКС с быстрой перезарядкой? в АК бьешь магазином по рычагу сброса магазина и быстро вставляешь новый. СКС так может? и магазины все же у АК гораздо дешевле чем тапко для СКС
     
  16. insert000

    insert000 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    259
    Адреса:
    планета Земля
    вот в этом есть + и - как и во всяком оружии. Как говорится каждый кулик свое болото хвалит:)
     
  17. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    согласен. из одетого в тапко скс очень приятно стрелять. все же более длинный ствол это хорошо.
     
    ANARXIST та Эдмонд Саакян подобається це.
  18. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    не забывайте цены на эти приблуды) даже бубен на АК стоит 120 баксов, а бубен на СКС 250 баксов
     
  19. Max_ck

    Max_ck Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Marietta GA, USA
    Панове, за такі смішні гроші, як у ТС.. Вибір очевидний - лише СКС, ще хватить на пару "цяцьок".
    А великий магазин то є не завжди "+". Ще й влучність потрібна і знизити силует над землею...
     
    ANARXIST та insert000 подобається це.
  20. insert000

    insert000 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    259
    Адреса:
    планета Земля
    ложе тапко с планками вивера брал здесь на сайте всего за 3200грн и 700 грн магазин , если взять скс за 10тыс. то всего 14 получится, я свой скс успел еще за 3000 взять;)
     
  21. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.750
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Покупаете бубен на ак я Вам скажу кто приварит на него переходник под СКС за 300 грн. И не надо платить 250 $ за него. Так что не разоритесь на магазинах. И вообще - человеку для самообороны надо, он же не Рэмбо бубнами выплевывать пули. Мое мнение - для его нужд хватит и СКСа. Если при нападении ему не хватит 30 патронов отстреляться от ВСЕХ напавших - ему жопа!
     
    insert000 подобається це.
  22. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343



    Смотрите все три части по порядку.
     
    Crane075 та ANARXIST подобається це.
  23. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.750
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Вот и я о том же талдоню. СКС - 350...400 $ можно купить + 500 грн рожок на 30 патронов + 1000 грн ложе типа Тапко + к нему складывающийся приклад 400 грн у нашего форумчанина с этой темы
    https://reibert.info/threads/kopija-lozhe-dlja-sks-tarso.613202/
    Еще хватит денег крепление под оптику замутить и саму оптику поставить, если ее изначально не было. И это все можно в 15000 грн вложиться. Ну а там хозяин - барин.
     
    David Jäger та insert000 подобається це.
  24. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    а чем его набивать, этот бубен, при нынешних ценах на боеприпас? сколько щас 7,62*39, 26 грн. за 1 патрон, по-моему?
     
  25. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Он хочет иметь оружие на случай войны, а на войне боеприпасы это наверно единственное чего много)
     
    Crane075 подобається це.
  26. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    тогда ему нужно у вас Вулкана брать под 5,45*39 калибр) его-то наверное побольше чем 7,62*39