Мордор теперь "Прогрессами" салюты устраивает на 9 мая

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von 2m-outrage, 29. Apr. 2015.

  1. Русофоб

    Русофоб Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    533
    Ort:
    NATO
    Ватники опять весь антифриз с Пратона выпили...
     
    Zuletzt bearbeitet: 18. Mai 2015
  2. Интересные лоты

    1. Кофр чохол великий під бинокль виробництва Японіі. Підходить для застосування за призначенням. Матер...
      450 грн.
    2. Лазерный дальномер. лазерное изделие класса 1 (Class 1 laser product), что означает безопасность л...
      1500 грн.
    3. Продам оригінальний військовий прилад нічного бачення (ПНБ) американського виробництва L3 Warrior Sy...
      38000 грн.
    4. Не зрозуміла оптика від чого не знаю
      100000 грн.
    5. Pvs 14 Archer зелений фосфор. Повний комплект. Один з кращих в своєму класі. Стан нового.
      77000 грн.
  3. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Beiträge:
    1.560
    Ort:
    Мордор
    та не, - Она была тяжелее воздуха. Вот и упала.
     
  4. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Не, просто она разбилась о небесную твердь
     
  5. Леточки георгиевские нужно было не загружать.
     
    2m-outrage gefällt das.
  6. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Озвучена основная версия причин аварии российских ракет

    [​IMG]
     
  7. Российские ракеты падают из-за "разложения моральности" – вице-премьер РФ

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя недавний неудачный запуск российской ракеты-носителя "Протон-М", заявил, что причиной высокой аварийности в космической сфере РФ является моральное разложение руководства предприятий отрасли.
    Об этом сообщает РИА "Новости".

    "При таком разложении в руководстве предприятий нечего удивляться столь высокой аварийности. Космические начальники давно пребывали в своем "космосе". Надеюсь, что сила "правовой гравитации" приведет их туда, где им должно быть", - уточнил Рогозин.

    За последние 1,5 недели произошло сразу два крупных ЧП в космической отрасли РФ: неудачей закончились пуски ракет-носителей "Союз-2.1а" с космическим грузовиком "Прогресс М-27М" и "Протон-М" с мексиканским спутником MexSat-1.

    [​IMG]
     
  8. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Ну, что же, пришли к тому с чего начали.
    "Товарищ Сталин он хороший и справедливый был, простых людей всей душой любил и не обижал. А вот кровопийц-начальников сажал и расстреливал".
     
  9. як тут не згадати
    таварісч сралін ви бальшой учйоний в науках ви празналі висчій толк©
     
    Oprishok gefällt das.
  10. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    а мне так думается-без ПС ни тут ни в хоккее с Канадой не обошлось.. форму своего цвета подсунули.
     
    консерватор gefällt das.
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.067
    Ort:
    Лодомерія
    Так в космосе нету воздуха, поєтому ракета (даже если она тяжелее воздуха) упасть не может.
     
    likantrop, Volocuga und 2m-outrage gefällt das.
  12. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    2.662
    А шо вы хотели? Всё по русски! мужики при постройке ракеты, курят в ней, бухают, ссут в углах, забывают грязную робу, и вонючие носки, а потом сбои систем, водочные пробки и бычки в трубопроводах)...
     
  13. Русофоб

    Русофоб Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    533
    Ort:
    NATO
    Мне вот не понятно, почему ватники до сих пор не додумались проводить Порад Побиды ещё и по старом стилю колендаря, ну как Старый Новый Год...
     
  14. Русофоб

    Русофоб Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    533
    Ort:
    NATO
    Как же нит воздуха? А чем тагда касманавты дышут?
     
    Flesh und Oprishok gefällt das.
  15. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.056
    Ort:
    Лісостеп
    Про причини падіння космічних апаратів від Глоби. Це не стьоб, він говорить абсолютно серйозно. :eek:

    "...астролог Павел Глоба объяснил неудачи Роскосмоса последних лет. Более того - астролог категорически не советует заниматься россиянам этим небогоугодным делом до 2017-го года и удивляется, что руководство Роскосмоса не советуется с ним перед запусками.

    Это - официальное заявление Глобы.

    "Я считаю, что до 2017 года возможность успешного запуска для Роскосмоса вряд ли будет. Это 2018-2019 годы. По крайней мере, переформатирование вполне вероятно. Если этим шансом воспользуются, тогда 20-е годы будут наши. Скорее всего, это будет 2020-2021 год. Там будет очень серьезная констелляция в знаке Водолея, соединение Юпитера с Сатурном. Вот для новых прорывных технологий и для освоения космоса это очень хорошее время", – уверяет Павел Глоба.

    Астролог сообщил о наличии у него наработок в данной сфере, которые он готов предоставить представителям космической отрасли: "Это определенное ноу-хау, которое связано с циклами солнечной активности. Их в данном случае можно сопоставить аварийным ситуациям в космосе. Есть такая циклическая закономерность, мною прослеженная".

    Глоба выразил сожаление в связи с тем, что представители Роскосмоса обращаются к нему и его коллегам в приватном порядке – официально таких обращений нет.

    "Сейчас мало кто обращает внимание на астрологию, ее свели почти до уровня шоу-бизнеса, что обидно профессиональным астрологам. Огромный статистический опыт позволяют нам до сих пор делать выводы, и погрешность у нас ничуть не больше, чем у представителей науки", – подчеркнул Глоба".
     
  16. Представителям подобной древнейшей профессии просто необходимо перед трудоустройством на должность государственного консультанта предоставлять своё портфолио: нотариально свершённые предсказания, успешно выполненные проекты + пройти тест на профпригодность.
     
    Oprishok und Allex761 gefällt das.
  17. ponab

    ponab Moderator

    В России назвали причину аварии ракеты-носителя "Протон-М" летом 2013 года

    Авария ракеты-носителя "Протон-М" со спутниками "Глонасс" в 2013 году произошла потому, что датчики скоростей на ней перевернули "вверх ногами".Летом 2013 года ракета-носитель "Протон-М" с тремя российскими навигационными спутниками "Глонасс-М" взорвалась в воздухе и упала на космодроме на первой минуте старта. Обвиняемыми по делу проходят работники федерального государственного унитарного предприятия "Государственный космический научно-производственный центр имени им. М.В. Хруничева" электромонтажник специзделий Денис Гришин, мастер Александр Николаев и контролер Диана Гудкова.
    "По версии следствия, обвиняемые Гришин, Николаев и Гудкова в 2011 году занимались установкой на ракету-носитель "Протон-М" датчиков угловых скоростей в канале рыскания. В результате нарушения ими технологической дисциплины, предусмотренной конструкторской и технологической документацией, эти датчики были установлены неправильно (с поворотом на 180 градусов от штатного положения). Это исказило работу системы управления ракеты-носителя, вызвало ее падение и разрушение", - сказал Маркин.
     
  18. ponab

    ponab Moderator

    Российская ракета "Протон-М" с мексиканским спутником упала при старте из-за разрушившегося подшипника

    Причиной падения ракеты-носителя "Протон-М", стартовавшей с Байконура 16 мая с мексиканским спутником связи MexSat-1, стало разрушение подшипника двигателя третьей ступени.Об этом сообщает источник близкий к межведомственной аварийной комиссии. "Двигатель остановился из-за разрушения подшипника. Его разрушение стало следствием повышенных вибраций ротора, возникших при работе двигателя третьей ступени", - заявил он. По его словам, это может быть признано конструктивным дефектом.
     
  19. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    2.662
    Вал видно по месту кувалдами подгоняли...
     
  20. кацапи вже і підшипника по людськи зробити неможуть, усе через дупу.
     
  21. proview

    proview Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    644
    Ort:
    Україна
  22. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.056
    Ort:
    Лісостеп
    proview und obuch59 gefällt das.
  23. obuch59

    obuch59 General-major

    Впаде:D
     
  24. proview

    proview Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    644
    Ort:
    Україна
    ні я маю на увазі те що при наступному не вдалому запуску знову будуть винні як не датчики то підшипники надіюсь що знайдуться нові недоліки
    на рахунок тоталізатора я не фартовий тому пробувати навіть не буду хоча надіюсь що впаде:beer:
     
    obuch59 gefällt das.
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.424
    Ort:
    Україна
    Альтернативний варiант- вибухне ще на Землi без вiдриву вiд неi...
     
  26. PVV

    PVV Oberleutnant

    Beiträge:
    1.839
    Ort:
    Владивосток
    И свои не смогли корм ему доставить:confused:
    http://planet-today.ru/novosti/proi...im-chelnokom-dragon-ekipazh-mks-ne-postradaet
    Думаю всё это из-за фамилии командира МКС;)
     
    Zuletzt bearbeitet: 29. Juni 2015