Мордор теперь "Прогрессами" салюты устраивает на 9 мая

Discussion in 'Курилка' started by 2m-outrage, Apr 29, 2015.

  1. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    15,024
    Location:
    Лісостеп
    Відслідковувати онлайн рух того "Прогреса" можна тут: http://www.n2yo.com/satellite/?s=40619

    Судячи з траекторії, до Москви та Севастополя він не полетить. А от до Вашінгтону, Парижу чи Риму - цілком може.
     
    Check.Ua likes this.
    1. Куртка ВС Канады Внутри нейлоновая непродуваемая подкладка Молния основная с двумя бегунками Все мол...
      2100 грн.
    2. пуховик Moncler (XXL).Стан нової речі.Практично без ваги.Штрих код визначення на сайті Moncler відрі...
      1700 грн.
    3. В стані нової речі. Бушлат шерстяной Polo by Ralph Lauren. Размер Xl. Цвет черный( немного высветляе...
      850 грн.
    4. Фабрична продукція не підвал! Костюм супер! Розмір 50/3. Теплий і дихає не брезент, при -15 почуваєш...
      2200 грн.
    5. Канадская армейская куртка. Куртка активно использовалась на полигоне. Теплая ,целая, пригодна для д...
      1100 грн.
  2. консерватор

    консерватор General-leutnant

    дуже шкода що кацапам на довбешку не гепнеться. а до чільйбінська дотягне?
     
    Check.Ua likes this.
  3. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,035
    Location:
    СотоНатовск
    Ексклюзивне фото з запуску:

    [​IMG]
     
    рамзэс, kt315, kelt and 7 others like this.
  4. консерватор

    консерватор General-leutnant

    я знав що без нас не обійшлося. цікаво чим збили, візитівкою Яроша чи трембітою
    [​IMG]

    СЛЕДСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО ПО ФАКТУ СБИТИЯ КОРАБЛЯ «ПРОГРЕСС» УКРАИНСКИМИ ВВС

    Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооружённых Сил Украины по признакам преступления предусмотренными статьями 205 УК РФ (террористический акт) и 245 УК РФ (применение запрещённых средств и методов ведения войны).

    28 апреля в 10 ч. 09 мин. по московскому времени со стартового комплекса площадки № 31 космодрома Байконур был произведён запуск ракеты-носителя «Союз-21″ с транспортным грузовым кораблём «Прогресс М-27М».

    В 10 часов 15 мин. средствами контроля воздушной обстановки в районе маршрута полёта ракеты-носителя был зафиксирован неопознанный самолёт, который не отвечал на запросы диспетчеров. Позднее данный самолёт был идентифицирован как Су-25 украинских ВВС. В 10 ч. 18 мин. был зафиксирован пуск ракеты воздух-космос с Су-25 и сбитие отделившегося от ракеты-носителя «Союз-21″ космического корабля «Прогресс М-27М».

    В результате попадания ракеты ряд систем космического корабля был выведен из строя, была нарушена герметичность магистрали двигателей, в результате чего стала невозможной последующая стыковка ТГК «Прогресс М-27М» с МКС и его управление.

    Сумма ущерба составила 2 миллиарда 598 миллионов рублей, что является значительным материальным ущербом. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего инцидента. Действиям военнослужащих украинских ВВС будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

    http://roissya24.net/news/russia/investigative-commit..
     
  5. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    3,488
    Location:
    Бурштинштадт
    Это победа: российский "Прогресс" упадет 9 мая
    Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) спрогнозировало, что падение российского корабля "Прогресс", неудачно запущенного в космос 28 апреля, состоится 9 мая.
    Об этом сообщает ТСН.
    По информации американских экспертов, аварийный корабль "Прогресс" войдет в плотные слои атмосферы 9 мая около 20:30 по киевскому времени. Падение "Прогресса" может состояться в точке с координатами 26,7 градуса северной широты, 63,1 градуса западной долготы, что приходится на центральную часть Атлантического океана примерно в 1,6 тысячи километров на восток Кубы.
    В то же время, по сообщениям российских СМИ, в РФ падение космического корабля прогнозировали на 3-4 мая.
     
  6. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Не нашел. На данном сайте на подписке. Имеется ввиду сайт СК. А вот на роиссии подписки нет. Да и не предвидится. Не толково.
     
  7. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Ну и чо? У пиндосов то же вон разбиваются. Ну полетал чуть больше "Прогресса". Подумаешь...

    Зонд Messenger разбился о поверхность Меркурия после 10 лет пребывания в космосе.
    Американский межпланетный автоматический зонд Messenger завершил в четверг свое десятилетнее космическое путешествие, разбившись о поверхность Меркурия, самой маленькой планеты Солнечной системы. Об этом сообщили в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), - передает ТАСС.
    Дата и время падения зонда - в результате полного расхода его запасов топлива - была просчитана американскими экспертами задолго до последнего дня Messenger. Он, как и предполагалось, упал с обратной стороны Меркурия, поэтому с Земли не удалось зафиксировать окончание миссии аппарата. Предполагается, что его скорость при падении составила 14 тыс. км в час, а в результате столкновения с Меркурием на его поверхности образовался кратер диаметром 15 метров.
    Messenger был запущен в космос в августе 2004 года. Автоматическая станция добиралась до Меркурия по весьма замысловатой траектории, и прежде чем вплотную приблизиться к планете, один раз обогнула Землю и дважды - Венеру. На орбиту Меркурия аппарат вышел 18 марта 2011 года.
    Messenger стал первым земным объектом на этой орбите с тех пор, как в середине 1970-х годов у самой близкой к Солнцу планеты побывал американский зонд Mariner 10. Первоначально планировалось, что Messenger будет работать на орбите Меркурия один год, однако специалисты НАСА приняли решение о продлении его миссии. В результате аппарату удалось проделать полный цикл работ по картографированию всей поверхности Меркурия. Он отправил на Землю более 250 тыс. различных изображений, включая снимки Меркурия, и более 10 терабайтов информации.

    http://ubr.ua/ukraine-and-world/tec...iia-posle-10-let-prebyvaniia-v-kosmose-338651
     
    Kamazist, CITRUSINC and ejnalej like this.
  8. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,061
    Location:
    Лодомерія
    Вы слышали про станцию «Мир»? Так она висит на этом небе только потому, что я отдаю в эту черную дыру половину всего, что имею с Москворецкого рынка.
    http://www.pelevin.info/pelevin_36_0.html?page=6
     
    Kamazist likes this.
  9. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    15,024
    Location:
    Лісостеп
    Степан розповідає, чому падають російські ракети:

     
  10. консерватор

    консерватор General-leutnant

    [​IMG]
    погано що ракетчики вже не прибіжать та не почнуть зі шподніх вискакувати та роздавати штрафні бали доводити що то всьо збіг обставин та англічанка гадіт
     
    casio, obuch59, ejnalej and 5 others like this.
  11. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Messages:
    3,113
    Location:
    Ravenholm, Zombiland
  12. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Messages:
    3,113
    Location:
    Ravenholm, Zombiland
    https://news.mail.ru/society/21928042/?frommail=1
    А почему "вблизи"? Целились же по материку
     
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,061
    Location:
    Лодомерія
  14. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Messages:
    1,828
    Location:
    г.Киев Украина
    Госдеп и цру все обломки пособирает...
     
  15. Bojo

    Bojo Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    60
    В Прогресі летять зелені чоловічки,на Донбас.
     
  16. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Messages:
    3,113
    Location:
    Ravenholm, Zombiland
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,061
    Location:
    Лодомерія
  18. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    15,024
    Location:
    Лісостеп
  19. Слава Україні!

    Слава Україні! Oberstleutnant

    Messages:
    4,034
  20. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Messages:
    3,113
    Location:
    Ravenholm, Zombiland
    Интересно! Какому сайту верить? Зная наши СМИ могу с легкостью предположить, что информация о падении была ложью. Ну, или как минимум, "ошибкой идентификации". Видимо ожидается падение в излишне людное место и это будет плохой рекламой. И поэтому запущен стандартный кремлядский отмаз "это не мы и корова не наша". Типа "наша корова уже упала, а чья упала на людные районы и убила кучу людей, мы не представляем"
     
  21. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    15,024
    Location:
    Лісостеп
    Але залишиться надто багато предметів, які дозволять ідентифікувати цей корабель. Своєму населенню, безумовно, можна розповідати все, що завгодно, Кісільов навіть підтвердить. Але якщо, не дай Бог, впаде десь на Гуанчжоу чи Монако, то на міжнародному рівні розмова буде інша.
     
  22. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Messages:
    3,113
    Location:
    Ravenholm, Zombiland
    Это да, когда засыпет поверхность полосатыми лентами то уже не отмажешься. Да еще когда и Знамя Победы автоматически воткнется где-нибудь перед Капитолием, то конфуз будет нехилый
     
  23. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    15,024
    Location:
    Лісостеп
    Яке "знамя"? Який "Прогрес"? :confused:
    "Іх там нєт" (с)
    А якщо вже геть край, то оголосять, що "он заблуділся". :p
     
  24. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Messages:
    3,113
    Location:
    Ravenholm, Zombiland
    Не, "они заблудились" это другой сериал. Прогресс участвует в сериале "Он йопнется".
    Кстати, стоило нам написать что по колорадским лентам легко установят владельца и отмазаться не получится так Роскосмос тут же опроверг сообщение о падении Прогресса http://lenta.ru/news/2015/05/06/progress1/
    Особенно радует вот эта строка "Расчетный период падения приходится на промежуток с 01:23 до 21:55". Больше 20 часов! А я знаю почему так - чтобы боялись!!!!
     
  25. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    А знамя Абама в военторге купил....:smile_8:
     
    Allex761 likes this.