Полевой выход от 15.04

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von pashtet, 16. Apr. 2009.

  1. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    На днях принял любезное приглашение товарища "копнуть у нас". Результатом однодневного хождения два человека + два прибора стало: один немецкий шлем и некоторое количество разнообразной мелочи. Шлем порадовал фактом находки, но не сохраном (лежание в болотистой почве не добавило ему качества). Но, вот оно немецкое качество, даже в таком состоянии у него кое-гда проступают остатки краски!
     

    Images:

    100_2899.jpg
    100_2900.jpg
    100_2906.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    2. Стебель затвора на Маузер к98 состояние по фото
      4200 грн.
    3. Стебель затвора на Маузер к98 состояние хорошее
      5300 грн.
    4. Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1250 грн.
    5. Предлагаю вашему вниманию легендарный карабин Mauser 98k, образца 1938 года выпуска. Макет в прекр...
      36000 грн.
  3. Dяdя

    Dяdя Oberfeldwebel

    Beiträge:
    711
    Ort:
    Kenigsberg Ost.Pr
    Снимите грунт на штык, бритвенный станок(ручка)шелуха от противогаза,пуговицы от плащпалатки-должен гдето в ямке или под дерном солдат
     
    1 Person gefällt das.
  4. эко

    эко Stabsgefreiter

    Beiträge:
    597
    Ort:
    Эфиопия

    Они может в радиусе 3 км это собирали...
     
  5. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    в яблочко!:smile_12:
    это находки за весь день и все найдены в разных местах:)
    с прягами получилось забавно: нашел одну железную- гнилая в хлам, а рядом алюминиевая- но горелая:(
     
  6. эко

    эко Stabsgefreiter

    Beiträge:
    597
    Ort:
    Эфиопия
    Пока попадаются каски и мелочь, надо искать...
     
  7. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    После предварительной помывки каска оказалась еще более антуражной: очередь через темечко.
     

    Images:

    Кучно легло.jpg
  8. Ave Adolf

    Ave Adolf Schütze

    Beiträge:
    50
    Ort:
    Киев
    Не повезло гансу!!!!
     
  9. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    а красиво вошло!
     
  10. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.057
    Ort:
    RU\PL
    А никто не подумал, что каску могли использовать в качестве мишени? ;) Или на палке из окопа высовывали. Или лежала на полу и случайно ее очередью прошили. Дыры указывают о выстреле сверху, а не сбоку.
     
  11. Или добили ганса в окопе...
    Можно еще 1000 версий придумать.)
     
  12. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Beiträge:
    512
    Ort:
    Гиперборея
    а что там за маленький снарядик на втором фото.?
     
  13. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    от, батенька, старую же темку вы подняли... :)
    это не снарядик- точно, а что это я не знаю... :oops: думаю, сердечник от чего-то (металл твердый, носик острый-острый, не ржавеет).
     
  14. Alexander123

    Alexander123 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    275
    Ort:
    Союз
    кернер... (предположение, хоть и маловероятное).
     
  15. Poltergeist

    Poltergeist Leutnant

    Beiträge:
    1.539
    Ort:
    Belarus
    Это бронебойный сердечник;)
     
  16. таварисч Верещагин

    таварисч Верещагин Obergefreiter

    Beiträge:
    155
    Ort:
    Жел-дор
    это ПТРовский сердечник)
     
  17. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Коробка для допников пустая?
     
  18. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    да, пустая.