фото реального рукопашного боя

Discussion in 'Курилка' started by алпамыс, Apr 16, 2009.

  1. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,658
    Location:
    Freistaat Bayern
    нашел в инете, кто что может добавить?

    [​IMG]

    по моему это просто постановка, все при оружии и дошло до рукопашки.
     
  2. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Messages:
    512
    Location:
    Гиперборея
    а чего партизаны без оружия а у немцев в руках оружие , и они почему-то не накостыляли им ..
     
  3. Крайний немец слева улыбается, или мне кажется?
     
  4. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,208
    Location:
    Нетутэйшы
  5. Issaj

    Issaj Obergefreiter

    Messages:
    78
    Location:
    Россия
    Интересно, а подобные реальные кадры вообще в природе существуют? Хотелось бы посмотреть
     
  6. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,208
    Location:
    Нетутэйшы
    Где-то на хронике видел как группа партизан чуть ли не в упор, из за кустов стреляет в немецкий патруль из двух человек, идущих по дороге - походу никто не пострадал, оба немца удирают дальше ускоренными темпами. Насчет рукопашной врядли, какой дурак туда сунется вместе с камерой?
     
    1 person likes this.
  7. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    Постановка. Стопудово. Имея оружие, побежали биться так? Гон. :D
     
    1 person likes this.
  8. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Борей, ты что, не видишь-что у каждого партизана=за плечами оружие?
     
  9. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    ИМХО постоновка для публики в виде пропоганды...

    У немцев отсуствует штатная экиперовка, голыми руками победить врага вооружённого оружием первоночально необезоружев очень трудно - фотограф снимает а в бою и особенно в рукопашной схватке всегда можно получить удар штиком и от своего бойца ибо рукапашка это ад где люди становятся бешаными зверами.;)
     
  10. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    16
    Messages:
    2,085
    Location:
    Kiew
    Постановка, по-любому - вся массовка ржет, как в "Гладиаторе" :)
     
  11. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Messages:
    859
    Location:
    Мариуполь
    Согласен. Типа такого:
     

    Images:

    Постановка.jpg
  12. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    А это кстате кадр из фильма Безсмертный гарнизон 1956 года;)
     
    1 person likes this.
  13. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Messages:
    859
    Location:
    Мариуполь
    Понятно... Когда скачивал, была стандартная подпись, типа "...отражает атаки". Танки-то вполне настоящие, правда инсценировка выполнена по-дурацки.
     
  14. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,658
    Location:
    Freistaat Bayern
    вся техника настоящая, и её очень много в этом фильме.
     
  15. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    Посмотрите официальную кинохронику прорыва под Москвой. Там тоже одна постановка. Съемки в тылу. Чего стоит штурм деревни. Пиф-паф-ура, бежит куча наших бойцов на воображаемого противника, а противника-то НЕТ! И там такой откровенной халтуры почти весь фильм.
    Это все агитки. :)
     
  16. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Messages:
    512
    Location:
    Гиперборея
    я то видел но толку если оно на плече , значит безоружные на чистых руках..
     
  17. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,772
    Location:
    Украина
    Вообще Кинооператоры или фотографы снимавшие не постановку долго не жили.... Они ж впереди атакующих бегут спиной к противнику.
    Был один дед уникум из Украины- прошел всю войну отснял километры хроники.... Получил заслуженный орден за то что взял в плен (!) немецкого кинооператора, где-то под Харьковом столкнулись - один кинооператор крупные планы берет и второй, наш накостылял немцу штативом и привел в расположении своих войск.... вроде не байка....
     
  18. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    :smile_12::smile_12::smile_12:
     
  19. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Снимать РЕАЛЬНУЮ боевую рукопашную схватку...Я даже не смеюсь.Ктонить вообще представляет себе хотя бы отдаленно,ЧТО это такое на самом деле???И этого самого "оператора" хладнокровно взирающего с камерой в руках...
     
  20. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,554
    Location:
    СССР
    Считаю вполне реалистично снятую массовую рукопашную схватку в фильме "Государственная Граница" 5-й фильм (посвященный событиям начала войны),и в новом фильме "Брестская крепость".
    Пограничники идут в атакую,которая потом переходит в рукопашную.
     
  21. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Фильм он на то и есть фильм.И никакой даже очень хороше поставленный фильм не передаст и тысячной доли реального рукопашного боя.В фильме все только игра,пусть даже и очень хорошая.А в бою все по настоящему,и цена в нем твоя жизнь.И об этом знает также и твой враг,который тоже не хочет остаться в горах изуродованным куском мяса на растерзание шакалам и стервятникам.Но ктото все равно там останется,таков закон войны,и каждый дерется так,чтобы его миновала чаша сия...