найден боец на турецком вале при нем были остатки красноармейской книжки фото скину завтра сейчас не дома. Где написана Ф.И.О все стерто или было оборвано одна надежда только на номер и осталась
Бачу залишки двох купюр номіналом "3 червонца", зразка 1937 року та залишки членського квитка, якого - не знаю.
Похоже на профсоюзный билет. Шрифт грузинский присутствует (если фрагменты одного документа, конечно). Что за остаток надписи по стрелке, "...нности"( промышленности)? Вот профсоюзник 30-х.
Вы можете сделать хороший скан, не ниже 600 dpi в формате tif? Выбирайте также область сканирования перед сканированием, зачем эти "простыни".
Вы ужимаете его перед тем как выложить сюда? Сколько он у Вас "весит"? Такой скан в нужном формате будет "весить" несколько десятков Мб, а у Вас несколько десятков Кб. Его на обменник надо выкладывать, он сюда по-любому не влезет, здесь предел - 1 Мб.
Если Вы хотите, чтобы что-то прочиталось, нужно сделать качественные сканы. Вот пример обработки таких сканов. До и после.
А здесь видно? А люди прочли. https://reibert.info/threads/na-kraju-umanskogo-kotla.417810/ Вот была тема с красноармейской книжкой. Прочли, правда, использовали спектрограф - https://reibert.info/threads/krasnoarmejskaja-knizhka.380602/ А Вы упрямо игнорируете выкладывание нормальных сканов.
извините если вам не понравился мой ответ я не со зла если вы можете прочитать такой медальон то вновь прошу вас о помощи
Указанный выше ЛОЗ прочитал не я, но если будут качественные сканы, я приглашу человека в тему. Выложить надо не фото, а скан. Уложите записку вдоль одной из сторон стекла сканера, чтобы она не лежала наперекосяк. Установите разрешение сканирования не меньше 600 dpi. Включите предварительное сканирование. В окне увидите результат предварительного сканирования. Рамкой укажите (растягивая рамку) область сканирования, обрезав лишние поля. Отсканируйте. Посмотрите в каком формате сохраняется скан. Нужен tif. Выберите его из списка. Возможно формат выбирается перед сканированием. Размер полученного файла должен быть не меньше нескольких Мб. Сжимать файл не нужно. Сюда выложить файл не получится, т. к. здесь нельзя выложить файлы размером более 1 Мб. Выложите файл на файлообменник - http://www.ex.ua/ Ключ доступа укажите в теме. Как-то так. Тоже самое можно проделать с книжкой.
У Вас в интерфейсе сканера есть меню, где можно выбрать формат сохранения? Формат определяют три-четыре буквы после последней точки в названии файла. Например: http://c00lib1n.name/temp/ok-862.tiff IMG_20150415_0001_NEW.pdf http://memorial.kharkov.ua/sites/memorial/pic/05.jpg Так вот, нужен tiff или tif. Размер такого файла может достигать нескольких десятков МБ, сюда Вы его никак не вставите, только на обменник. Проверить размер файла можно, сделав на файле щелчок правой кнопкой мыши и выбрав в меню пункт "Свойства".