Турпоездка в Прагу

Discussion in 'Курилка' started by командор, Apr 16, 2009.

  1. А мне вряд ли разрешат сбросить:) Ну ничего-ничего, может ещё сподоблюсь проехать Каракалпакию.
     
    1. (в наличии 3 шт.)
      Накидка-шарф - маскировочная мелкоячеистая накидка, может быть использована как маскировочная накидк...
      350 грн.
    2. Тактический многофункциональный шарф бафф MFH 10176X — универсальный аксессуар для повседневного и п...
      150 грн.
    3. Баф, шарф - труба. Производитель HIGHLANDER® 95% хлопок / 5% спандекс. Хорошо тянется. Цвет олива....
      120 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Шерстяной баф (шарф-труба/хэдовер) ВС Британии. Оригинал. Цвет - олива Состояние - б/у
      100 грн.
    5. Флисовый баф. Производитель - французский бренд WEDZE by DECATHLON®. 100% полиэстер. Цвет чёрный....
      100 грн.
  2. Албанцы?
     
  3. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Хмм.. Друже.. А ты не будешь смеяться eсли я скажу,что знаю людей, которые за 250-300 евро живут месяц и ни в чём себе не отказывают и еще что-то отлаживают?
     
  4. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,614
    Location:
    Одесса
    сувениров валом в центре. там же возле пороховой башни неплохой универмаг есть, где можно одежду купить и др.
     
  5. Конечно нет, я сам почти такой, если считать на человека в семье. Просто уровень чешских цен мне незнаком.
     
  6. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Messages:
    833
    Location:
    Город
    Не прошли. Отношение к русским ОЧЕНЬ плохое. Они до сих пор нам 1968-й год вспоминают.
     
  7. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Дели на 4. Если шмотьё, сувениры итп.
     
  8. От московских цен?
     
  9. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Неправда. Ложь. Все любят бабки. Отдыхал много раз, поэтому знаю. Не в Праге, но в городках в горах. так вот, если русский слышали, то интересовались откуда, а потом делились воспоминаниями "Ах ленинград, ах Москва, ах Одесса!" Доходило до того, что когда просил к кофе яблочный пирог, хозяка заведения убегала в лавку со сладостями купить кусочек. Потом приносил счёт за все, и отдельно прилагала чек из кондитерской. Ровно столько, ни более, ни менее. У вас такое возможно?
    ______________________

    Да, командор, от московских, ко мне любовница из Москвы приезжает, поэтому я знаю что говорю. Она с калькулятором лазит и нездоровым блеском в очах.
     
  10. Ну, у нас могут вообще денег не взять, если человек хороший.:) А могут и между делом на полсчёта обсчитать и такую парашу задвинуть, что потом неделю с горшка не слезешь. Как повезёт. Сильно зависит постоянный ты клиент, или нет. По крайней мере на личном опыте в своём Кирове это знаю. Поэтому Сочи наш и не люблю. Там к тебе отношение как к ходячему кошельку. из которого надо вытащить всё и сразу, а придёшь ты снова или нет - плевать. Таких тут толпы ходят. Но это наверное вообще характерная черта крупных курортных городов.
     
  11. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,428
    командор
    Далеко не лазя, зашел на сайт Аэрофлота, а там скидок дохрена.
    Например в Цюрих и обатно билет стоит 189 евро.
    Дорого?
     
  12. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Messages:
    833
    Location:
    Город
    Любовь к бабкам - это ещё не любовь к русским. Хуже чем к русским, чехи относятся только к албанцам.
     
  13. Нормально. Уже иду искать, спасибо.
     
  14. Но там тоже не всё так просто "В указанные на странице цены не включены налоги и сборы" Так что по любасу больше 189 евро.
     
  15. Наверное это всё же очень индивидуально. Неужели про май 45-го все забыли? Или может дело совсем не истории, а в более близких событиях?
     
  16. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,614
    Location:
    Одесса
    Они 1945 не зыбыли, в центре города возле часов напоминание висит. Но они на него внимания не обращают.
     
  17. SEVER

    SEVER Stabsgefreiter

    Messages:
    115
    Location:
    Русь
    Да нормально там к русским относяться. Щас нарасказываете человеку,что он туда с травматом поедет:) Лучше действительно квартирку через инет сними и своим ходом галопом по европам. Обязательно пивную посети:)
     
  18. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Моралез, смотри не сбей нам самолет Командора своей бутылкой! :)

    Командор, не забудь заглянуть перед вылетом, или по прилету.
     
  19. Fred

    Fred Feldwebel

    Messages:
    615
    Location:
    Україна, Фастів
    При прыбывании в Праге будьте бдительны!!! В центре (раен Старомеской площади) много карманников и тлпы народа там "благотворные" для их деятельности; внимательно перещитывайте сдачу - любят "намахивать"; когда решите поменять деньги - сначала уточните есть ли комиссия и какой процент (тот курс что весит на табличке часто далек от реала), когда я там был сувениры покупал у старого евреского кладбища (там дешевле чем на Старомеской площади). Будете там ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите пару тройку пивных, это просто необходимо, очень понравилось пиво "У Флеку" (там пивоварня своя, только для этой пивной), если Вы почитатель Я. Гашека и Вам не равнодушен Йозеф Швейк то посетите "У Калиха" (хотя это уже скорее ресторан чем просто пивная). Если не равнодушны к сладкому то такой же тур организуйте по кондитерским Праги (тут я не очень силен, это парафия жены :)).

    Желаю хорошо провести время.
     
  20. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,614
    Location:
    Одесса
    Да кстати, чуть не забыл. У НИХ В МАГАЗИНАХ МОЖНО ТОРГОВАТЬСЯ, особеннно если наличной платишь. Я всегда когда в ювелирках что-то покупал, процентов 20-25 выторговывал.
     
  21. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Есле будет время посетите замок Karlštejn это 30 км от Праги.
    Ночная Прага окок даже очень.
    Таких сувениров (фото 4) в Праге пруд пруди.
    кстате будет время посетите Museum of Communism.
    Да вот вам будет интересно сфоткатся на фоне такой тоблички (фото 5) историческое место :smile_12:;)
    И вообше гулайте по Праге и наслождайтесь:smile_12:
     

    Images:

    war 1041.jpg
    war 1029.jpg
    war 1031.jpg
    war 1039.jpg
    war 997.jpg
  22. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,614
    Location:
    Одесса
    Замок Карлштейн красивый внешне, внутри там не очень.
     
  23. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Согласен да и дорого за вход;)
     
  24. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    2 уважаемый командор если будет время можите подойти к этому месту и войдите в нутрь. Это церьковь где в не равном бою погибли герои покушения на Гейдриха и те кто их укрывали.
    Это здание Orthodox Cathedral of Ss. Cyril and Methodus ул. Resslova 9a центр Праги - это мемориал и музей.
    Вам будет интересно.
     

    Images:

    war 911.jpg
  25. Спасибо всем. Женя, зайду обязательно по приезду, жахнем трофеи.