Находки из гаража (милитария).

Discussion in 'Горище' started by antykvar_2009, Apr 6, 2015.

  1. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    Всем добрый вечер.Вчера удалось найти вот такие находки из гаража у отставного старого офицера.Предлагаю небольшой фото отчет.
     

    Images:

    DSCN3870.JPG
    DSCN3879.JPG
    DSCN3889.JPG
    DSCN3854.JPG
    DSCN3857.JPG
    DSCN3861.JPG
    DSCN3914.JPG
    DSCN3894.JPG
    DSCN3901.JPG
    DSCN3904.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      180 грн.
    2. Ложка військова виробництва Франціі
      175 грн.
    3. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      350 грн.
    4. Німецькі сонцезахисні окуляри. На одній дужці пошкоджене кріплення (на фото), тримається добре, але...
      600 грн.
    5. Німецький армійський ліхтарик ZEILER. Карболіт. Дуже добрий колекційний стан!
      3500 грн.
  3. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    Вот еще фото.
     

    Images:

    DSCN3923.JPG
    DSCN3939.JPG
    DSCN3925.JPG
    DSCN3928.JPG
    DSCN3929.JPG
    DSCN3945.JPG
    DSCN3947.JPG
    DSCN3956.JPG
  4. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    Вот находка из того же гаража,фото прилагаю
     

    Images:

    DSCN3971.JPG
    DSCN3973.JPG
    DSCN3967.JPG
    DSCN3968.JPG
    DSCN3978.JPG
    DSCN3976.JPG
    DSCN3966.JPG
  5. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
     
  6. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    437
    Location:
    Донецк, Украина
    сабля какая-то сувенирная, рукоять- пластик?
     
  7. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    -Типа того,скорей всего парадная,чисто мое мнение.Рукоять типа силюминь,цельно литая.Сама сабля довольно тяжелая.Лезвие скорей всего нержавейка.Спасибо вам за просмотр моей темы.С ув.
     
  8. Тихай

    Тихай Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    722
    Location:
    Файна Юкрайна,
    Сабля - "ЗЭКпром". Скорей всего - отставной офицер ВВ (внутренних войск)
     
  9. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    Спасибо за подсказку,приму ко вниманию.С ув.
     
    Володимир84 likes this.
  10. Heizer

    Heizer Major

    Messages:
    2,505
    Location:
    Бывшая Вольница
    А портупея что за чудная ? Судя по маркировке - производство не советское . Может поляк или чех ?
     
    Володимир84 likes this.
  11. Glausch

    Glausch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Messages:
    2,694
    Location:
    Львів
    Галіфе якого кольору? Міль скуштувала сподні?
     
  12. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Messages:
    4,985
    Location:
    УКРАИНА,Полтава
    Портупея Чехословакия.
     
    Leibstandarte likes this.
  13. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    Портупея-Чехия.С ув.
     
    Володимир84 and Heizer like this.
  14. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    Галіфе темно - синього кольору.Так,є трихи, но не сильно міль сподні скоштувала.З повагою.
     
    Володимир84 and Glausch like this.
  15. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Messages:
    4,985
    Location:
    УКРАИНА,Полтава
    1982 году была ещё Чехословакия.
     
    Мигел likes this.
  16. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    -Да,вы правы.С ув.
     
  17. СеАлЕв

    СеАлЕв Obergefreiter

    Messages:
    75
    Location:
    Кубань
    лезвие аллюминий,у меня есть такая
     
    Трофейщик likes this.
  18. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    Значит если у вас есть точно такая сабля как у меня, то получается что данная сабля уже не ЗЭКпром,а заводское производство.
     
    Володимир84 likes this.
  19. СеАлЕв

    СеАлЕв Obergefreiter

    Messages:
    75
    Location:
    Кубань
    Да верно,раньше знаменная группа в армии с такими носила флаг,в 90 тые.
     
    antykvar_2009 likes this.
  20. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    Спасибо вам за подсказку.С ув.
     
  21. Hans Klein

    Hans Klein Obergefreiter

    Messages:
    50
    Location:
    Russia.Altaisky krai.
    Эх пилотку бы купил
     
  22. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,834
    Location:
    Ростов
    Докладываю: производство действительно заводское. В 90-е лили их на Ростсельмаше (также лили пародию на франкский меч, на дагу и пародию же на катану). У нас в области встречается не так уж редко, стоит недорого.

    Портупея - шикарная, чехословак.
     
  23. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    Спасибо вам за подсказку и просмотр моей темы.С ув.
     
    Володимир84 likes this.
  24. Володимир84

    Володимир84 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    5,340
    Location:
    Слобожанщина
    на стеночку, для антуража...
     
    antykvar_2009 likes this.
  25. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    124
    Лоты
      на продаже:
    139
      проданные:
    233
    Messages:
    4,884
    По правде говоря я предпочитаю на стеночку повесить что нибудь по оригиналней.С ув.
     
  26. Володимир84

    Володимир84 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    5,340
    Location:
    Слобожанщина
    Я с Вами полностью согласен!!!
     
    antykvar_2009 likes this.