Херсон и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Kriegsmarine, 3 дек 2006.

  1. akula1976

    akula1976 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    934
    вот такие два перстенёчка попались один серебро только курица отвалилась
     

    Изображения:

    093.JPG
    094.JPG
    095.JPG
    096.JPG
    099.JPG
    100.JPG
    101.JPG
    087.JPG
    091.JPG
    трамбиоли, RedMask, ZHELIABOV и 3 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
    2. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      3500 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
  3. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    шам
    Нет
     
  4. heller

    heller Stabsgefreiter

    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Украина
    vladis777
    Я вообще в стоковой асей 250 хожу....
     
  5. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Из моего опыта (у одного напарника была та же проблема) -крест тяжело идет к некрещеному... Напарник до сих пор так и не крестился (но готовится)... но молитву ему батюшка одну шепнул... и ни че -пошли родимые... Уже малёха надергал... Я правда не спрашивал какую...
    Удачи.
     
    vladis777 нравится это.
  6. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    шам
    я ничего против аси не имею но обычно асечники бегают по полю как зайцы . если ходить тихонько и тщательно то и с асей можно найти много всего .
     
    Reinhardt нравится это.
  7. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    ЗСУ
    А некоторые Зайцы с асями ходят тихонько и тщательно и находят .:oops::D
     
    Студент. и vladis777 нравится это.
  8. heller

    heller Stabsgefreiter

    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Украина
    Не знаю, я если буду со стандартной катухой ходить медленно, то что то найти маловероятно... на пляже да, там медленно шаг в шаг но на на поле :)
     
  9. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    шам
    А смысл бежать ? пропускаешь много целей . надо разбивать поле на квадраты ставить палки с красными флажками и пикать , пока не загонишь монету под катушку :D
     
    vladimir_st нравится это.
  10. NemezKherson

    NemezKherson Feldwebel

    Сообщения:
    440
    Саня мог бы с Шумахером посоревноваться, за ним идешь на поляну, а он уже ее по третьему кругу заходит, вон Докер подтвердит :D:D:D
     
    heller нравится это.
  11. heller

    heller Stabsgefreiter

    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Украина
    vladis777, яб так делал если бы жил где то рядом с полем... А так как в поговорке волка ноги кормят :)
     
  12. Viktor_62

    Viktor_62 Hauptmann

    Сообщения:
    2.170
    Адрес:
    Украина , Херсон
    Владис, монетка круглая это контур по своему посему реагирует , а крестик просто мелкий предмет. Колечки тоже даже маленького размера идут , да шо там колечки , капсюлей я тьму выкопал ! Потому что круглый. За спешку согласен , она нужна только при ловле блох и е... чужой жены . При быстрых взмахах глубину подели на два. Факт.
     
    vladis777 нравится это.
  13. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    шам
    а может вообще где я копаю одни грехо-католики жили и крестов не носили
     
  14. Amator69

    Amator69 Obergefreiter

    Сообщения:
    61
    Адрес:
    ВТ - регион
    Всем доброе время суток!
    Продолжу и закончу нашу с камрадом Фотографом эпопею о памятнике И.М. Синельникову. Первая и Вторая части тут, кому интересно, велком: https://reibert.info/threads/xerson-i-oblast.11170/page-250 , и стр. 251. И так:
    Продолжение дела: "Памятник И.М. Синельникову" Часть 3 (последняя): Новая табличка.
    Кто не знает камрада Фотографа, прошу успокоиться, он не копает, у него нет лопаты. Он фотограф и историк с Большой Буквы. Многие знакомы с его фильмом "Неизвестный мост", кто нет, наберите в ЮТьюбе. А ещё он очень :rolleyes: скромный и стеснительный и не показывал, что он сделал для памятника. В этой части работы, я не принимал участие, так как был вааще на другом конце Шарика. Была снова проведена очень большая работа по наведению исторических справок, знакомства с историками нашего края, да и вообще full 3,14zdec... Это сейчас легко "троллить" и читать.
    В домашних условиях был сделан зеркальный макет таблички, изготовлена форма, вылета из "нано" материалов, раскрашена и установлена на место. Я думаю, Синельников просто балдеет там, наверху... Впоследствии табличка была закреплена на " антивандальное" крепление собственного изготовления, 3,14дарасов везде хватает. Один историк сказал, что оригинальная табличка с стоковой надписью, была утеряна ещё в 19 веке. Так что, то что вы видите на старых фотках, это отсебятина, и под старину, и коммунистическое прошлое. На фотке видно, как крепилась 150 кг плита. Думаю, по 4-ом фоткам всё понятно о масштабах проделанной работы.
    P.S. думаю, что иногда эти посты читают и людишки с всяких "Исторических департаментов" по охране чего-то и где-то. Так пусть Вам Всем будет стыдно за то, что делают работу за вас, а вы присваиваете (наверняка) плоды чужой работы.
     

    Изображения:

    DSCF1165.JPG
    IMG00019.jpg
    IMG00020.jpg
    DSCF1184.JPG
    DSCF1182.JPG
    zSWtteBPu6E.jpg
    comanch, ZHELIABOV, AZOV и 18 другим нравится это.
  15. RedMask

    RedMask Leutnant

    Сообщения:
    4.375
    Адрес:
    Украина
    Ничего они не читают, у них важнее дела - бабло попилить бюджетное и очередной закон протащить по борьбе с чОрными архуелогами. :smile_6:
     
  16. Бушмен

    Бушмен Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Каховский плацдарм
    Некоторые Зайцы великие Хвастуны.;)
     
    tuman нравится это.
  17. докер32

    докер32 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    307
    Адрес:
    Херсон це Україна
    Это точно он сайгак
     
    heller нравится это.
  18. Gazel

    Gazel Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    Украина лесостепь
    Вот наткнулся на такую открытку в продаже [​IMG]
     
    Flash4321, EgorYrevich, Bronzovka и 4 другим нравится это.
  19. Gazel

    Gazel Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    Украина лесостепь
    Назад в прошлое )
     

    Изображения:

    ФОE7F8~1.JPG
    трамбиоли, chesh и Студент. нравится это.
  20. EgorYrevich

    EgorYrevich Stabsgefreiter

    Сообщения:
    189
  21. Gazel

    Gazel Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    Украина лесостепь
    Открытка не моя , поэтому нет фото ближе . Могу ссылку на нее скинуть .
     
  22. фотограф

    фотограф Gefreiter

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Херсон, Украина
    Открытка издания Менбельсона, 1908 г. Снято вдоль ул. Базарной (Перекопской) от ул.Ладычука в сторону крепости. ФффЯ.jpeg 033.jpg
     
    Flash4321, Deich, Unnamed Player и 4 другим нравится это.
  23. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    ЗСУ
    Хочу с вами камрады поделиться приятностью . Вот друг подарил такой прелестный ящичек .
    Не оскудели пока еще сараюшки . :D
     

    Изображения:

    DSCN8793.JPG
    DSCN8794.JPG
    DSCN8795.JPG
    DSCN8796.JPG
    DSCN8797.JPG
    DSCN8798.JPG
    трамбиоли, ZHELIABOV, Deich и 7 другим нравится это.
  24. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    ЗСУ
    Недавно напикал изделие такое . Хочется ваши мысли узнать по поводу - что это могло быть . Сопутка скифятина.
     

    Изображения:

    DSCN8789.JPG
    DSCN8790.JPG
    DSCN8791.JPG
    DSCN8792.JPG
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Viktor_62 нравится это.
  25. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    шам
    рундук ? я такие ящики на распалку пустил для мангала . штук 5 а может и больше . толку с них ? Присмотрелся , у вас маленький какой то . у меня больше были и с двумя защелками а не с одной .
     
  26. г-н Штирнер

    г-н Штирнер Stabsgefreiter

    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Украина, НК
    От гевер гранат ящичек?
     
    tuman нравится это.