Загадочная находка

Discussion in 'ВНП' started by Touch_da_sky, Apr 12, 2009.

  1. Touch_da_sky

    Touch_da_sky Schütze

    Messages:
    28
    Location:
    Эстония, Таллин
    Были найдены странные предметы. Выставляю на опознание.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. 300 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Гарматне 10 фунтове ядро
      450 грн.
    5. Прижимные гайки на дистанционные трубки по ПМВ 6 штук
      138 грн.
  3. валентин76

    валентин76 Obergefreiter

    Messages:
    201
    Location:
    СССР
    зачем выставлять две совершенно одинаковые фотки
     
  4. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Messages:
    1,032
    Location:
    Ireland
    они не одинаковые... но без первой- можно было обойтись)
     
  5. Shtirlitc

    Shtirlitc Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    87
    Messages:
    2,007
    Location:
    Stanisławów Ghetto.
    Дійсно неодинакові,я знайшов чотири розбіжності,хто більше???:D
     
  6. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Messages:
    2,320
    Location:
    Украина
    Незнаю,я только одно,на одном банка на бревне,а на другом на земле...
     
  7. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,930
    Location:
    Киев
    может кто нибудь по теме отпишется? или так и будете фуфлогонить!!!
    мне вот например интересно ,что это камрад откопал такое, но вместо того чтоб прочесть чье-то мнение по поводу железаки, я прочел кучу флуда! :smile_12:
    спрошу любимым вопросом многих форумчан на этом сайте "набиваете посты?"
     
    1 person likes this.
  8. shnur

    shnur Oberfeldwebel

    Messages:
    484
    Location:
    UA
    Я вот уже который раз зашел в эту тему, и ничего толкового не прочел, хотя самому интересно че это за головешки...
    Где же Кулибин?:smile_8:
     
  9. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    2,662
    Уверенны что воп? в нутри что?
     
  10. Touch_da_sky

    Touch_da_sky Schütze

    Messages:
    28
    Location:
    Эстония, Таллин
    Они не одинаковы, протрите глаза. Хотя есть моя вина- надо было сфоткать хоть одну в торец.

    Сегодня уже поздно, завтра после 1600 (GMT +2) выложу фотки где я их нашёл.:)
     
  11. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,930
    Location:
    Киев
    Может это был наконечник для снаряда, или от ракеты самолета...
     
  12. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Messages:
    269
    Location:
    Кенигсберг
    а это неможет быть защитой на головную часть реактивного снаряда,например от катюши или немецких аналогов!!
     
  13. Touch_da_sky

    Touch_da_sky Schütze

    Messages:
    28
    Location:
    Эстония, Таллин
    Как и обещал, выставляю место где нашёл. В лесу позиция 3-х зенитных установок. На первой фотке батарея (или всё что от неё осталось).

    [​IMG]

    На второй небольшое убежище совсем рядом с батареей.

    [​IMG]

    И в десятке метров от этого места и было всё найдено. Там и противотанковые рвы надалеко. Друг, с которым мы там были, рассказывал что этих штуковин было больше. Вот так.:)
     
  14. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Messages:
    746
    Location:
    Украинка
  15. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,930
    Location:
    Киев
    не, не катюша , маленькая сильно железака, посмотрите рядом спичечный коробок лежит для масштаба, я тоже в начале об этом подумал...
     
  16. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сопутка авиация... что там внутри этого УГ? Вес, точные размеры...
     
  17. Touch_da_sky

    Touch_da_sky Schütze

    Messages:
    28
    Location:
    Эстония, Таллин
    Оборона Таллина 1941 года, вот почему решил.;)


    На выходных привезу домой или просто сфоткаю с штанген-циркулем. Там вроде ещё стабилизаторы должны быть, но время безпощадно.:rolleyes:
     
  18. beside

    beside Oberschütze

    Messages:
    134
    Location:
    Украина
    похоже что поясок имеется...