пряга

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем SOLID, 13 кві 2009.

  1. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    вчера ездил на поле так шмурдяк всякий ,а сегодня пряга,младший брат сс,:smile_12:,шмурд наверху:D
     

    Images:

    DSCN3242.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Кулі 12.7 *108 мм б-32(імпортні)
      12 грн.
    3. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    4. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    5. Донце осветительного патрона СССР (завод 58, год 1937).
      10 грн.
  3. kns

    kns Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Белгород
    во как хорошая нахожка первый раз такую вижуЁ!:smile_12:
     
  4. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    304
    Лоти
      на продажу:
    115
      продані:
    701
    Повідомлення:
    27.578
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
    :eek:Пряга ГЮ это, неушто никогда не видали? Сохран подозрительно хороший...а обратку можно увидать?
     
  5. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.930
    Адреса:
    Киев
    а шо за такая пряга? первый раз вижу ,думал новодел, хотел уже отписаться,но потом смотрю , вроде и камрад стрелянный воробей , полюбому не новодел тогда...Раскажите по подробней о праге, интересная...:smile_12:
     
  6. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    вот пожалуйста,обратка,только клычья сгнили ,сама под хромом,нечишенна,а сохран я бы нисказал, что очень прям хороший;)
     
  7. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    фотку забыл:oops:
     

    Images:

    DSCN3243.JPG
  8. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    711
    Адреса:
    Україна, Київ
    Deutsche Jugend

    Видел такую только здесь:
    http://www.blockhaus.ru/item35/

    Кстати, где бы про них узнать подробнее, это похоже не ГЮ, а какая-то другая организация, т.к. зачем два названия и разные пряги выдумывать?
     
  9. dr.Zoldberg

    dr.Zoldberg Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    санкт-петербург
    это для мальчиков от 10 до 14 лет, типа скаутов.
    а пряжка с ромбиком от 14 до 18 лет. вроде вся разница.
     
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    153
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.931
    Адреса:
    Украина - Германия
    поздравляю !!!
    пряга DJ- только не Jugend, а правильнее Deutsche Jungvolk
     

    Images:

    3390553.jpg
    3390554.jpg
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Отличная пряга..!!! В земле не часто попадается!
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Дэн,по привычке замазываешь? :D
     
  13. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    153
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.931
    Адреса:
    Украина - Германия
    Ну да...под статью угодить не хочется...:D
    Хотя тут конкурс- штоб в тУрму попасть!
    После суда назначают тебе термин, может-через 2 месяца. может через пол-года. Приезжаешь с сидором,как в командировку. И сдаешься.
    В соседнем городке Fulda -тюрьма приватная,один частный предприниматель выстроил, теперь сдает государству "номера", а оно ему неплохо башляеет за каждого осУжденого.
    Знаю одного русака-приняли ,когда он электропилы коммуниздил из супермаркета ,ему там предложили специальности0для обучения профессии, так он сказал-"тут таких нет, я хочу быть кинологом".
    (от булды,канешно...)
    И таки шо Ви думаете?
    к нему 2-3 раза в неделю ездил из другого города инструктор,
    преподавал ему одному "собачье дело"...:D
     
  14. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Пряга зачетная! :smile_12: Над ней слева что за гигантский круглый блин? Для монеты крупноват. Над правым кольцом пломба?

    Жестко у Вас там по поводу символики... А по поводу немецких тюрем, я читал в журнале несколько лет назад такую байку. Один выходец из России, толи русский немец, толи еще кто, попался за угоны машин. Он комментировал нашим журналюгам, что как угонял машины, так и будет угонять. Мол угнал 27 машин, а ему за это дали всего 1 или 2 месяца не тюрьмы а дома отдыха! И, к тому же, без всякой конфискации! :D
     
  15. Poltergeist

    Poltergeist Leutnant

    Повідомлення:
    1.539
    Адреса:
    Belarus
    Поздравляю,пряга зачет:smile_12::smile_12::smile_12:
     
  16. Ave Adolf

    Ave Adolf Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Киев
    Мдя пряга шикарная!
     
  17. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    Дан вот я смотрю твою прягу ,у меня обратка немного не такая;)
     
  18. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
     

    Images:

    DSCN3244.JPG
    DSCN3245.JPG
    1 людині також подобається це.
  19. jeckson

    jeckson Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    69
    Повідомлення:
    886
    Адреса:
    Ямайка,Киев
    Сдается мне от крема какогото....
     
  20. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    304
    Лоти
      на продажу:
    115
      продані:
    701
    Повідомлення:
    27.578
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
     
  21. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    вот у меня уже теперь две для мальчиков;)
     

    Images:

    DSCN3246.JPG
  22. jeckson

    jeckson Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    69
    Повідомлення:
    886
    Адреса:
    Ямайка,Киев
    :smile_12: Супер!!! А у нас такого нет :confused:
     
  23. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    676
    Адреса:
    восточная пруссия
    мои поздравления:)
     
  24. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    153
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.931
    Адреса:
    Украина - Германия
    Это крышечка не от крема, странно-но это была пудра....обычная косметическая пудра.

    Известная фирма по производству косметики "SCHERK",
    Bekannt sind noch heute:
    Scherk Gesichtswasser, Scherk-Mystikum-Talkpuder und
    Mystikum Compakt als Puder für das Gesicht,
    ferner Scherk Cold Cream; ebenfalls
    für das Gesicht. Der Werbeslogan lautete damals:
    "Schöner werden beginnt mit Scherk".

    Основал в Steglitz (Штеглиц) в 1926 году Людвиг Шерк,
    рекламный слоган фирмы был: "Красивое должно начинаться с Шерком."
    выпускал тальк, пудру,кремы,лосьоны для лица.
    В 1938 фирма была "ариезирована",поскольку Scherk был еврей.
    было применено "Zwangsenteignung"-принудительное отчуждение.
     

    Images:

    puder.jpg