Доброго времени, камрады! Последнее время появилась навязчивая мысль пересесть на линукс. Что требуется от машины: и-нет, работа с ПДФ, и программатор .(чтение-запись биос и т.д.). Вопрос вот в чем- на программатор нет П.О. под линукс. Прийдется ставить виртуальную машину??? Какую ось лучше ставить? Буду рад любым советам!
Думал об этом, не удобно. Постоянно весит схема на мониторе, иногда приходится склеивать биос... Кстати, а аналог WinHex есть под линукс??? Перегружать комп каждый раз...Это все время.
Советую установить одну из разновидностей линуксоидных - ubuntu. Winhex так же есть и для ubuntu в центре загрузок, а в случае потребности программ из под виндовс, то Вы можете установить эмулятор wine и нажимая на ярлык программы там будет пункт "Запустить через wine" У меня сейчас стоит 14 версия, стоило конечно привыкнуть, но заменить можно почти полностью. Среда разработки и компиляторы работают через wine, а остальные программы имеют замену бесплатными альтернативами.
Свого часу перейшов з 7в1нди на убунту11 - 12, от т1льки при установк1 запустив автоматичний режим, в результат1 мало м1сця залишилося п1д обновленя, к1лька м1сяц1в тому вир1шив п1дчистити папку в ручну в результат1 щось не те видалив та вишу в л1в режим1 з диску. А так мен1 вистачало.