пряга

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем SOLID, 13 апр 2009.

  1. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    вчера ездил на поле так шмурдяк всякий ,а сегодня пряга,младший брат сс,:smile_12:,шмурд наверху:D
     

    Изображения:

    DSCN3242.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Дополнительный/увязочный ремень (Packriemen / Mantelriemen) W. Guck & Backefmann, Breslau 1916...
      600 грн.
    2. Немецкий подсумок для БК к Маузеру. Сохран хорош, кожа мягкая. Присутствуют клейма и штампы.
      3200 грн.
    3. Антуражний предмет! Німецький бінокль. Бадьорий коп, був в кофрі, але він посипався…. Решта на фото...
      1000 грн.
    4. Оригинальная кобура Манлихер М1905. Отличное коллекционное состояние. Кобуры для пистолета Манлихер...
      7200 грн.
    5. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
  3. kns

    kns Stabsgefreiter

    Сообщения:
    510
    Адрес:
    Белгород
    во как хорошая нахожка первый раз такую вижуЁ!:smile_12:
     
  4. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    :eek:Пряга ГЮ это, неушто никогда не видали? Сохран подозрительно хороший...а обратку можно увидать?
     
  5. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.930
    Адрес:
    Киев
    а шо за такая пряга? первый раз вижу ,думал новодел, хотел уже отписаться,но потом смотрю , вроде и камрад стрелянный воробей , полюбому не новодел тогда...Раскажите по подробней о праге, интересная...:smile_12:
     
  6. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    вот пожалуйста,обратка,только клычья сгнили ,сама под хромом,нечишенна,а сохран я бы нисказал, что очень прям хороший;)
     
  7. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    фотку забыл:oops:
     

    Изображения:

    DSCN3243.JPG
  8. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    711
    Адрес:
    Україна, Київ
    Deutsche Jugend

    Видел такую только здесь:
    http://www.blockhaus.ru/item35/

    Кстати, где бы про них узнать подробнее, это похоже не ГЮ, а какая-то другая организация, т.к. зачем два названия и разные пряги выдумывать?
     
  9. dr.Zoldberg

    dr.Zoldberg Stabsgefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    санкт-петербург
    это для мальчиков от 10 до 14 лет, типа скаутов.
    а пряжка с ромбиком от 14 до 18 лет. вроде вся разница.
     
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.931
    Адрес:
    Украина - Германия
    поздравляю !!!
    пряга DJ- только не Jugend, а правильнее Deutsche Jungvolk
     

    Изображения:

    3390553.jpg
    3390554.jpg
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Отличная пряга..!!! В земле не часто попадается!
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Дэн,по привычке замазываешь? :D
     
  13. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.931
    Адрес:
    Украина - Германия
    Ну да...под статью угодить не хочется...:D
    Хотя тут конкурс- штоб в тУрму попасть!
    После суда назначают тебе термин, может-через 2 месяца. может через пол-года. Приезжаешь с сидором,как в командировку. И сдаешься.
    В соседнем городке Fulda -тюрьма приватная,один частный предприниматель выстроил, теперь сдает государству "номера", а оно ему неплохо башляеет за каждого осУжденого.
    Знаю одного русака-приняли ,когда он электропилы коммуниздил из супермаркета ,ему там предложили специальности0для обучения профессии, так он сказал-"тут таких нет, я хочу быть кинологом".
    (от булды,канешно...)
    И таки шо Ви думаете?
    к нему 2-3 раза в неделю ездил из другого города инструктор,
    преподавал ему одному "собачье дело"...:D
     
  14. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.057
    Адрес:
    RU\PL
    Пряга зачетная! :smile_12: Над ней слева что за гигантский круглый блин? Для монеты крупноват. Над правым кольцом пломба?

    Жестко у Вас там по поводу символики... А по поводу немецких тюрем, я читал в журнале несколько лет назад такую байку. Один выходец из России, толи русский немец, толи еще кто, попался за угоны машин. Он комментировал нашим журналюгам, что как угонял машины, так и будет угонять. Мол угнал 27 машин, а ему за это дали всего 1 или 2 месяца не тюрьмы а дома отдыха! И, к тому же, без всякой конфискации! :D
     
  15. Poltergeist

    Poltergeist Leutnant

    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Belarus
    Поздравляю,пряга зачет:smile_12::smile_12::smile_12:
     
  16. Ave Adolf

    Ave Adolf Schütze

    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Киев
    Мдя пряга шикарная!
     
  17. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Дан вот я смотрю твою прягу ,у меня обратка немного не такая;)
     
  18. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
     

    Изображения:

    DSCN3244.JPG
    DSCN3245.JPG
    1 человеку нравится это.
  19. jeckson

    jeckson Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    38
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    886
    Адрес:
    Ямайка,Киев
    Сдается мне от крема какогото....
     
  20. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
     
  21. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    вот у меня уже теперь две для мальчиков;)
     

    Изображения:

    DSCN3246.JPG
  22. jeckson

    jeckson Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    38
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    886
    Адрес:
    Ямайка,Киев
    :smile_12: Супер!!! А у нас такого нет :confused:
     
  23. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    Сообщения:
    676
    Адрес:
    восточная пруссия
    мои поздравления:)
     
  24. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.931
    Адрес:
    Украина - Германия
    Это крышечка не от крема, странно-но это была пудра....обычная косметическая пудра.

    Известная фирма по производству косметики "SCHERK",
    Bekannt sind noch heute:
    Scherk Gesichtswasser, Scherk-Mystikum-Talkpuder und
    Mystikum Compakt als Puder für das Gesicht,
    ferner Scherk Cold Cream; ebenfalls
    für das Gesicht. Der Werbeslogan lautete damals:
    "Schöner werden beginnt mit Scherk".

    Основал в Steglitz (Штеглиц) в 1926 году Людвиг Шерк,
    рекламный слоган фирмы был: "Красивое должно начинаться с Шерком."
    выпускал тальк, пудру,кремы,лосьоны для лица.
    В 1938 фирма была "ариезирована",поскольку Scherk был еврей.
    было применено "Zwangsenteignung"-принудительное отчуждение.
     

    Изображения:

    puder.jpg