С выходом Монетного Акта 1965 г. содержание серебра в даймах было исключено. Начиная с 1965 г. и до настоящего времени даймы состоят из 75 % меди и 25 % никеля. С 1992 г. Монетный двор США начал ежегодный выпуск комплектов серебряных монет, которые включают в себя даймы составом стандарта до 1965 г. из 90 % серебра и 10 % меди. Эти наборы предназначены исключительно для коллекционеров и не предусматривают хождение в денежном обороте