Охрана борта №1 или воздушный эскорт Гитлера

Тема у розділі 'Люфтваффе (Luftwaffe)', створена користувачем экс, 9 кві 2009.

  1. экс

    экс Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Волгоград,Россия
    Приветствую всех!
    Скажите, производились ли,какие-либо охранные мероприятия силами люфтваффе,при перелете Гитлера, в июне 1942 года, из Восточной Пруссии в Полтаву?
    С уважением,Александр.

    Скажите пожалуйста, что значит Schuetze?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Вашему вниманию достаточно нечастый предмет в таком состоянии и комплектации. Очень красивый шлем мо...
      10500 грн.
    2. Французская каска Адриана М26. В достойном коллекционном состоянии, отсутствует матерчатый ( из ме...
      5255 грн.
    3. Раритет Першої Світової війни- каска Адріана М 1915 ( також шолом Адріана або Адріанка)- французька...
      8500 грн.
    4. Пропоную оригінальний германський підшоломник 62р 1943 рік Шкіра має декілька пошкоджень, але ще дов...
      9999 грн.
    5. М35 ЕТ62 Вся ціла, декілька шарів фарби ще тих часів. Стосовно рун SS, хто їх малював це для мене т...
      9999 грн.
  3. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Re: Кто знает?!

    Конечно првлекались - если вы имеете ввиду воздушное сопровождение.
    ...
    А слово Schuetze - означает с немецкого "Стрелок", это звание и на форуме присваивается за количество написанных сообщений.;)
     
  4. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.216
    Адреса:
    Petrozavodsk, Murmansk, Russland
    ЕМНИП, не менее штаффеля (эскадрильи, если по аналогии с РККВВФ) выделялось в непосредственное прикрытие.
     
  5. экс

    экс Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Волгоград,Россия
    Спасибо!Не рассшифруете, аббревиатуру ЕМНИП - ...?
     
  6. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.903
    Адреса:
    Латвия
  7. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.216
    Адреса:
    Petrozavodsk, Murmansk, Russland
    Прошу прощения за использование такой "неофициальной" аббревиатуры, ибо частенько на работе не хватает времени, и стараешься его экономить всеми возможными средствами =) На некоторых форумах за это могут поругать :)