Приветствую всех,коллеги.Так как всё же решил глобально закругляться с этими дальними "командировками" (хоть и не спешно..а то все копаютЪ ,а тут снега до сих пор валом и ночью -10..) и перемещаться домой ,до Неньки..Вот и начал перебирать на работе все свои "сусеки".. Не заглядывал в некоторые и по 3-5 лет... Уже и подзабыл за некоторые находки- а тут нежданчики.. Хоть руки дойдут их почистить... А вот по "япошке" вопрос (кстати найдена в Ярославской губернии... )-мне её когда то определяли,но тему найти не могу,а запомнить это япона-мать мудрёное название не смог... Может кто-то подскажет по "востоку" ? Зы. За "фон" прошу не пинать-шо под рукой на работе было... Всем Удачи.
Японская монета 100 мон ( мун ) . там на гурте сбоку клеймо малюсенькое должно стоять . по клейму можно определить где ее выпустили . 19 век . ссылка http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=146809
Да Вы дяденька тролль! Я сегодня,как всегда-скромненько,ни монеток, ни гильзочек... Так,для любителей зелененькой патины.Кстати, теряюсь в догадках-что это? Запчасти фибулы/конина/ключ? Угадывается морда лица...Из сопутки-два прясла,свинцовые.
Возможно..Позднее там был и римский лагерек...Небольшенький такой лагеречек.Лагерешунечка я бы сказал... На шее до дому тащил?
А кто сегодня в 18.03 с Аськой вдоль трассы, под ЛЭП, недалеко от Солонцовского погоста прогуливался, 4-ка рядом стояла? Я на Славке не успел оттормозиться, сильно "низко летел". Но Вы на меня внимание обратили...
Если честно я этим новым увлечением занимаюсь уже максимум два месяца, но честно для меня каждая находка интересная.Буду честен перед всеми,я через эту Херсонскую ветку познакомился с Алексеем (он же "Немец")и теперь большую часть времени которую я уделяю внимание данному хобби мы выезжаем вместе.Первый мой выезд с ребятами я бегал с прибором без функции дискрим, копал все сигналы.Чем я мог похвастаться за этот день это из находок 50 копеек с Лениным и боевой топор КР.На второй выезд мне Алексей взял свой второй прибор "Ася 250"(Реально ребятам меня походу стало жалко, потому что я целый день копал) мне дед Хабар решил устроить сюрприз и подарил за старание 10 копеек 1942г.(новичкам везет не только в копе,но и в рыбалке).Третий выезд в течении всего дня дед Хабар все забывал про меня и ближе к вечеру открыл мне портал по выдачи монет это: 1)Пантикопей (состояние только с чекана при встрече могу показать); 2)1 копейка 1909г; 3)2 копейки 1932 или 33 года сейчас по памяти не вспомню. Завтра выставлю фото чтобы не было недоразумений. Больше всего могу отметить страдал болезнью астиахондроз позвонка ЛАПАТА исцелила Надеюсь тот человек спит из за которого мне 3 дня разработчики запретили заходить на сайт.Тот учитель который учил" как правильно писать и расставлять точки и запятые " ник Серж" только на английском.
Ну раз так - проставлюсь маленько - пару фоток, остальное влом клацать, тут и про любителей зеленой патины речь шла... кстати заточка кельта радует, несмотря на возраст, чуть палец не вспорол
Хорошую "поляну" обхаживаете.. Мне кельт в таком сохране пока не попадался..Зеркальце ордынское тоже интересное ,жаль что рваное ... Удачи.
Таки ФСБ нам не товарищи, надо отзвонится шоб на пероне встречали... а кроме шуток то ты такие вещи выставляешь ! Стуконут долго икать будешь
был сегодня копе, нашел деньгу, году еще не рассмотрел отмачивается, пуговицу. и вот еще что, у меня мд унюхал какую то руду. домой пришел не магнитится, пошкарябал черный налет на нем, под ним металл по цвету как серебро. кусочек маленький но довольно тяжелый. кто знает как определить чо за металл?
надеюсь она)) а то я читаю, есть руда (похожа чем то на этот кусок) типа - галенит, и она токсичная. но мне кажется все таки руда. так в блези были куски железной руды и очень много. а на этот кусок мой мд отреагировал.
я такую херню тоже находил месяц назад , какой то сплав немагнитный и весь в дырочках как сыр . сказали что в ЦЮрюпинске таких камней залежи есть возле какого то завода