В Кишиневе отключили телевещание, интернет и мобильную связь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Tukums, 7 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tukums

    Tukums Feldwebel

    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Latvia
    В центре молдавской столицы не работает мобильная связь, затруднен доступ к большинству местных новостных ресурсов, сообщает "Интерфакс". Кроме того, как сообщает "Газета.Ру", в Кишиневе полностью отключено телевещание.

    По мнению участников продолжающихся там протестов, таким образом власти пытаются помешать оппозиции и заблокировать доступ к объективной информации.

    Напомним, что оппозиция, недовольная подтасованными, по ее мнению, результатами парламентских выборов, состоявшихся 5 апреля, вывела на улицы Кишинева тысячи своих сторонников.

    Акции протеста, начинавшиеся как мирные, 7 апреля переросли в столкновения манифестантов с полицией. Оппозиционерам удалось смять ряды стражей порядка, после чего они разгромили здание парламента, резиденцию президента и направились к правительству страны.

    Лидеры оппозиционных партий требуют отмены итогов выборов и проведения нового голосования. Только после назначения даты перевыборов они согласны прекратить акции протеста.

    В то же время власти страны обвиняют оппозицию в намерении дестабилизировать ситуацию и заявляют о том, что оснований для перевыборов нет.

    Согласно официальным результатам, правящая Коммунистическая партия набрала более 50 процентов голосов избирателей, что позволяет ей самостоятельно сформировать правительство и выбрать президента страны. Главу государства в Молдавии избирают не на всеобщем голосовании, а в парламенте - простым большинством.
     
  2. Интересные лоты

    1. кобура для пм гарний стан ,зброю тримає добре!
      500 грн.
    2. Камуфляжная маскировочная лента Многоразовая лента для маскировки оружия, фонарей и т. д. Клеится с...
      42 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Тактична стегна підійдуть для пістолетів АПС, Форт, ТТ та інших Кобура з м'яким наповнювачем на...
      430 грн.
    4. Кобура для скритого носіння Британської поліції, додатковим магазином та рацією, б/в, але дуже гарно...
      450 грн.
    5. Игрушка , еслишком кому то интересно Нп или укр.почта
      600 грн.
  3. Tukums

    Tukums Feldwebel

    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Latvia
    Будет новая револуция чтоли?
     
  4. Fred

    Fred Feldwebel

    Сообщения:
    615
    Адрес:
    Україна, Фастів
    Уже есть.
     
  5. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.436
    Адрес:
    город. страна.
    насколько правда, насколько нет - не скажу, но по данным опубликованным "у нас" ( РФ, как не крути, сторона тоже заинтереованная) - Воронин победил что по официальным результатам, что по данным экзит-пула, разница в пару процентов.
    Видимо это не устраивает тех, кто за вхождение в великую Румынию. Мало им Змеиного ))
     
  6. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm
    Народ, кто знает, почему беспредельщики с румынскими флагами?
     
  7. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Київ - Торонтівщина
    Бо молдавани і румуни по суті є одне й те саме. Там дуже важко жити, знав одного хлопця молдаванина, який продав почку - він казав, що там це масове явище. А він не ледачий був, роботяга, чесний хлоп. Думаю, що природньо, що вони до Румунії хочуть. Не до України ж із Росією їм прагнути.
    З іншої сторони - Україна має претендувати на Бесарабію. Там наших дофіга із давна-давен. Знов напевно УНСО поїде воювати проти молдаван та румунів, як вже їздили захищати Придністров'я.
     
  8. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Сообщения:
    1.905
    Адрес:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    А что плохого для Молдавии и молдаван если они объединятся с Румынией? Один язык, одна история...
     
  9. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm
    Истории про почки расчитаны на аудиторию "Жди меня".
    Молдаване и румыны народы разные, хоть и говорят на практически одинаковом языке.
    Ну а Украине перед тем, как претендовать на чужую землю, переварить бы то, что волею судьбы имеет сегодня.
    В Молдавии, я как понимаю, нацики взбесились, ультрарумыны, из-за которых уже был один конфликт.
     
  10. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm
  11. Font

    Font Stabsgefreiter

    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Odessa, Ukraina
    Ну, если брать по большому счёту, то румыны и молдоване - фактически один народ, говорящий на одном языке и имеющий общую, хотя и не простую, историю. А у кого здесь простая история? Естественно, что в условиях тяжёлого многолетнего экономического кризиса, часть молдавского (румынского?) населения хочет жить в единой стране, которая к тому же член Евросоюза. Наверняка оппозиция использует стремление трудолюбивых молодых молдаван иметь возможность безпрепятственно выезжать работать на Запад. Но, как показал опыт многих бархатных революций на территории бывшего СССР, митингами и демонстрациями всё же можно добиться своего, и даже привести к власти неугодных предидущей власти политиков. Но настоящие проблемы, обычно, как раз и начинаются с этого момента.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Київ - Торонтівщина
    Друже, про почки, нажаль - це правда.
    Про Україну - так, пгоджуюсь. Але якщо хочеш чогось, то треба завжди вимагати більшого, щоб був простір торгуватися :)
    Про "нациків" - у кожної сторони своя правда. Якщо хтось із українців там буде боротися за приєднання до України, то він "нацик" для румунської сторони.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm
    Согласен на все сто :)
    Интересно, чем эта заворуха закончится? У меня в Кишиневе наследство :oops:
     
  14. French

    French Oberfeldwebel

    Сообщения:
    435
    Адрес:
    планета Земля
    Я домой пришел,а тут такое творится. Посмотрел- дежа вю блин.
    5-летию Майдана посвящается) Хотя комми никогда не біли особенно умніми,но они все-таки сумели довести молдован до ручки:D
    Гражданской войні не будет єто точно и тут два варианта: либо Воронин разгонит демонстрантов,либо дмонстранті повесят(вігонят) Воронина- третьего не дано!
     
  15. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm
    Да, и живший в едином государстве с 1918 по 1940 год. Единого мнения нет, разные это народы или один. Все субъективно и слишком политизировано.
     
  16. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm
    Ну вот посмотрите ролик http://www.youtube.com/watch?v=WqEYFeDdO_Y
    Все молодые, здоровые. На митинги обычно бабульки ходят с авоськами как самые политически активные. А это - полит заказ. И зачем же всё ломать? В Европе так не делают :) А говорят, к Румынии стремятся :)
    Ведут себя, как скинхеды после матча.
     
  17. Tukums

    Tukums Feldwebel

    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Latvia
    Молдавская оппозиция добилась пересчета голосов:eek:

    Лидеры молдавской оппозиции и власти страны договорились о том, что избирательные бюллетени на парламентских выборах будут пересчитаны, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию президента республики. До начала беспорядков в Кишиневе власти страны заявляли о том, что итоги выборов пересмотрены не будут.

    http://lenta.ru/news/2009/04/07/recount/
     
  18. Tukums

    Tukums Feldwebel

    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Latvia
    В Европе всё по другому...имена юние самие активние...:)
    Говорили же, что студенти там главние бунтари.
     
  19. French

    French Oberfeldwebel

    Сообщения:
    435
    Адрес:
    планета Земля
    Надо біло бюллетни подсчитать правильно с самого начала и ничего бі єтого не біло:D
     
  20. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    111
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    270
    Сообщения:
    19.208
    Молодцы молдаване!!! Аж пожалел,что не пьющий я - пэрэхылыв бы за их здравие!
    ...самое интригующее - то,что в Молдове для населения разрешен боевой короткоствол :)
    Как-то никто не привязывает это к возможности вооруженного восстания,да и,как видно,никто этим легальным средством не воспользовался в массовом порядке.
    А у нас отовсюду доносятся стоны,что на следующий день после легализации "травматов для всех" страна будет практически завалена трупами,и хоронить их некому будет :)))
     
  21. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    4.133
    Адрес:
    украина
    Ну конечно так в Европе не делают !
    А Франция, Греция и.т.д. это уже наверное африка, а может северная америка... ? Там после их демонстраций - еврейские погромы в прошлом кажуться играми в песочнице ....
     
  22. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    4.133
    Адрес:
    украина
    Разве что каждый ним в упор застрелиться... и то , боюсь не всем это удасться. То что они собираються разрешить, аналог газовым пистолетам, самое толковое применение которых - аки томагавка, то есть точный бросок в головную часть противника, а там как повезёт.o_O
     
  23. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm
    Во Франции - арабы, а в Греции - эмо и им подобные неформалы-отморозки. И это совсем не показатель.

    Кстати, ни там, ни там, не сжигали парламент, резиденцию президента и дом правительства. Такое там в принципе невозможно, не только от того, что полиция хорошо обучена, но и люди свидомые, что-ли.
     
  24. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    4.133
    Адрес:
    украина
    Ну да, а в Молдове сейчас буянят готы и помогают им вьетнамцы ...
    Среди метателей кирпичей и коктейлей молотова во ФРАНЦИИ - почему-то одни белые в телевизоре (купленые наёмники наверное), про эмо в греции - так это тоже новость забавная...
    Насчёт сожжения парламента как акта особого цинизма - так по мне пусть лучше нахрен спалят три парламента вместе с упаковкой, чем 5 000 людских машин. По моему это намного гуманнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.604
    Адрес:
    ///
    "Защитнички демократии" пошли гранты отрабатывать. Не иначе бунт будет...
     
    1 человеку нравится это.
  26. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm
    В Кишиневе тоже машины били. И гражданские, и пожарные :)
     
Статус темы:
Закрыта.