Російсько-Українська війна. Новини

Discussion in 'Українська визвольна війна' started by ДжорДж БушЪ, May 2, 2014.

  1. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Messages:
    745
    Location:
    Україна
    "В России можно все, главное не спалиться": российский разведчик удачно "спалил" свое подразделение на границе с Харьковщиной.

    В Интернете появились свежие фотосвидетельства активности российских войск в Белгородской области.

    Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет блогер-расследователь Ираклий Комахидзе в материале для ИнформНапалма.

    "Россия эта страна где можно все, главное не спалиться" - слоган с страницы Самата Бекембаева, разведчика 23-й ОМСБр, который так удачно спалил себя и свое подразделение.

    [​IMG]
    Несколько дней назад сообщали о спектакле - "пора домой", которые разыгрывали "гении маскировки" 23-й самарской отдельной мотострелковой бригады (в/ч 65349) в Белгороде. В частности, батальонно-тактическая группа (БТГр) 23-й бригады Центрального военного округа, прибывшая из Самары в Белгород к 20 февраля, с 9-10 марта "засобиралась домой", хотя ротация таких подразделений проводится раз в 3-4 месяца. Пару днями раньше российские интернет войны подчищали в сети следы свидетельствующие о наличие войск в Белгородской области. Примечательно, что вся эта активность подтираниями и "пора домой" странным образом совпала с "загадочным" исчезновением верховного главкома - президента РФ В. Путина", - отмечает блогер.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    "Есть ряд фотографий, указывающих на отправку личного состава и техники 23-й бригады к месту постоянной дислокации, но более убедительными выглядят другие свидетельства говорящие об обратном. По нашему предположению, вся эта канитель с "пора домой" связанна с намеренным вбросом, реально же последние передвижение подразделений бригады имели цель замаскировать переброску некоторых подразделений, в частности разведчиков, из белгородского базового лагеря, ближе к Украинской границе", - отмечает блогер.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    "Параллельно с этим в Белгород железнодорожным транспортом продолжает прибывать новая техника (предположительно этой же бригады или другого соединения Центрального военного округа), о чем свидетельствуют свежие фотографии 12-15 марта", - пишет Комахидзе.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    "По белгородской теме, в том числе и с использованием информации "Информ-Напалм" независимо поработали и иностранные блогеры, что отражено в интересном материале с заголовком "Георасположение конвоя российских БТР в Белгороде, Россия - 14/03/2015"
    https://medium.com/…/geolocalization-of-a-convoy-of-russian…

    Смотрите тематические ссылки:
    - "Базовый лагерь белгородской группировки российских Сил вторжения"
    https://www.facebook.com/irakli.komaxidze/posts/759893184123930?pnref=story
    - "Российские интервенты подтирают следы свидетельствующие о наличие войск в Белгородской области"
    https://www.facebook.com/irakli.komaxidze/posts/760334780746437
    - ""Спектакль!? - "пора домой" на железнодорожных путях и аэродроме в Белгороде"
    https://www.facebook.com/irakli.komaxidze/posts/761038920676023
    - ""ХНР? Российские эшелоны с вооружением и техникой замечены в Белгородской области"
    https://www.facebook.com/irakli.komaxidze/posts/750532281726687
     
    Harakirisan likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Синтема навігації від торнадо в пристойному стані. Подушки функціонують,нічого не бовтається. Кошти...
      4500 грн.
    2. Модуль від Шахед трубка Піто для керування. В чудовому стані, якісь експериментальний варіант
      5500 грн.
    3. Дрон ФПВ, карбон рама 10 дюймів, по електриці все добре і працює, рама має пошкодження при падінні,...
      3000 грн.
    4. Supercam s350 денна камера, повна комплектація, крила цілі.
      150000 грн.
    5. Трофейний піде&ський нічний Fpv 9 Судний день Дрон в гарному стані, контролер світиться до бет...
      5800 грн.
  3. Valteraund

    Valteraund Leutnant

    Messages:
    1,289
    Location:
    Вальхалла
    "Поттер" - десятник 1 чоти 2-ої "Залізної сотні" полку "Азов". Кулеметник.

    Уродженець Черкащини. Перед війною працював ювеліром у Києві, де відкрив власну справу.

    Воювати за Україну вирішив піти тоді, коли зрозумів, що небезпека може прийти до його рідних та близьких людей. У липні 2014-го вступив в ряди добровольців полку "Азов".

    Мріє: Щоб на нашій українській землі вільно жили наші нащадки.

    Гасло: Кожній тварі - по кулеметній стрічці!:smile_12:

    [​IMG]
     
  4. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Messages:
    745
    Location:
    Україна
    «Ополченцы» ограбили авто с мясом и убили водителя и экспедитора
    Наталія Світанок 16 марта 2015, 07:58
    [​IMG]
    Об этом сообщает житель Алчевска, новость передает «Пресса Украины».
    После прекращения активных боевых действий в террористической ЛНР резко возросла криминогенная ситуация. Города Луганской области, которые подконтрольные террористам, заполонили вооруженные «ополченцы», которые занимаются грабежами и убийствами.
    Жители Алчевска рассказывают, что в городе закрыли магазин мясной продукции «Колбик», через деятельность «ополченцев».
    Так, на днях террористы ограбили автомобиль, который вез товар в этот магазин, и убили водителя с экспедитором и выбросили тела в лесополосу.
    Как известно, террористы ЛНР и ДНР «славятся» своим пьянством и преступными деяниями. Так, недавно пьяные боевики устроила стрельбу на центральном рынке в Красном Луче.
    На отказ продавца отоваривать пьяных «ополченцев», один из них выстрелил в продавца.
     
  5. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    1,083
    Location:
    Вишневий садок

    Images:

    1514840.jpg
  6. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Messages:
    1,468
    Location:
    Україна
    Точка.
     
    Joker_1981, cvoy, Vortan and 2 others like this.
  7. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    251
    Messages:
    20,068
    Location:
    Украї́на
    Юрий Бирюков добавил 7 новых фото — с Konstantin Lesnik.
    8 мин. ·


    Новая схема работы или “Как теперь это делается в Министерстве обороны”.

    Приходит Konstantin Lesnik (совладелец компании PROF1 Group® и торговой марки P1G-Tac®) в министерство и работает долго и упорно. Разрабатывает новые нормы вещевого обеспечения, разрабатывает новые типа формы, выкройки-лекала. Делает это бесплатно, то есть даром. Ему говорят спасибо, благодарят и кланяются, некоторые чиновники МО и ГШ мешают всячески, кто-то помогает.

    Потом Костя разрабатывает таки новую летнюю форму для ВСУ, шьет тестовые образцы. Один из них вручает Президенту Украины. Опять все благодарят. Некоторые чиновники МО и ГШ откровенно нервничают и истерят.

    И сегодня Костя приходит и передает права на коммерческое использование камуфляжной расцветки “ВАРАН” для МО Украины. Бесплатно. То есть - даром.

    Критическая масса благодарности сегодня была накоплена и Министерство обороны Украины, в лице Министра обороны Степана Тимофеевича Полторака, делает ответный ход. Награждая Костю именным наградным оружием - 7,63-мм пистолет Mauser C-96, раритет и вкусняшка.

    Костя в восторге, у Министерства теперь новая камуфляжная расцветка - все довольны.

    В этом году "Варан" пойжет в экспериментальную носку для частей СпН и ВДВ. А в следующем году, возможно, станет основной расцветкой ВСУ.

    А вы говорите - коррупция Смайлик «smile»

    10300432_1579400968995381_7852934173109503787_n.jpg
     

    Images:

    11071619_1579400962328715_7036796744785820108_n.jpg
  8. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Messages:
    1,828
    Location:
    г.Киев Украина
  9. Von-Lemberg

    Von-Lemberg Gefreiter

    Messages:
    24
    Location:
    Україна
    не перестаю дивуватись ватній логіці!

    вата сама констатує факти:

    1) їм попередньо з головного командування наказали роззброїтись...
    2) згодом приїхали на російській новій техніці
    3) російські однострої, означенням і білі тактичні повязки
    4) кричали що вони фсб росії
    5) погрузили і завезли в луганск в тюрму

    і тут цей чорт в кубанці ім сугерує:
    " кто ето?! еті нелюді коториє добівают своіх і топчат кубанкі
    ето как фашисти па фільмах знаєте а может ато била какаято українская гвардія?

    а вата сидить хлопає i хаває лапшу...

    все теле сюжет пропаганди готовий...
     
  10. ponab

    ponab Moderator

    Модернизированные Миг-29 и СУ-25 в воздухе.
     

    Images:

    CAKJ3RSU8AAEAjo.jpg
    CANu5KJWsAA3vL7.jpg
  11. БУР86

    БУР86 General-major

    Messages:
    6,688
    Location:
    Сharkow
    Бирюков: о хорошем и плохом
    IMG_20150316_203245.jpg
     
    seebar, Oprishok, Calter and 13 others like this.
  12. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    Alex N Alex Noyt
    4 мин. ·


    Добухались.
    Ожидаемо - в Константиновке МТЛБ сбила насмерть ребенка.
    В Константиновке вообще сепаров дофигища, и естественно не воспользоваться тем, что по людям , в отличие от Донецка, никто не стреляет от фонаря, пошли раздувать истерику. Собрали толпу и теперь вовсю пользуются моментом. Около сотни человек сожгли автобус, сожгли даишную машину, побили Фольц Нацгвардии. Били стекла в общаге техникума где квартируются вояки, перекрыли дорогу.
    В общем, "спасибо" всем тем командирам, младшим и старшим, которые не в состоянии взять за горло своих людей. Расхлебываем....

    Хотелось бы опровержения этого. Ситуация хреновая, но нельзя позволять вате поднимать голову. Иначе вместо ДТП будут конкретные провокации
     
  13. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    18,434
    легендарный человек о перемирии и наболевшем
    [​IMG]
    БОБРОВИЧ Валерій Олегович. Народився 23 грудня 1951 р. у Києві. Офіцер ВМФ. Освіта — інженер-електромеханік. Полковник УНСО. 1993 - 2001 — воював на Кавказі як командир добровольчих підрозділів УНСО. Двічі був поранений. Брав участь у дипломатичних акціях УНА-УНСО в Грузії, Азербайджані та Чечні. Особисто був знайомий із президентами Грузії Е. Шеварднадзе, Азербайджану Г. Алієвим та славної пам’яті покійним президентом Чечні-Ічкерії генералом Дудаєвим. Нагороджений орденом Вахтанга Горгасала, хрестом Пустельним УНСО, медаллю «Морська слава України» другого ступеню, бронзовою медаллю «Мхедріоні» (Білий вершник). Автор п’єси «Кавказ». Окремі твори публікувались у журналі «Волонтер».

    http://112.ua/war_diary/elena-masorina-valeriy-bobrovich-i-petr-kanonik-v-programme-voennyy-dnevnik-vypusk-ot-14-03-2015-204586.html
     
    Last edited: Mar 16, 2015
  14. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Messages:
    265
    Location:
    Киев
    Ну а чего "Добухались" ?! Провели экспертизу?! Девочку жаль, но "добухались" - простейшее обьяснение происшествия. Так говорили и когда автобус с хлопцами в Краз влетел.Потом правда оказалось, что Краз без света на встречку выпер... Может дождёмся более точной инфы?
     
  15. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    http://newsonline24.com.ua/news/show/18223
    Не исключаю... Аватаров там хватает
     
    seebar, Ramiras and Alt2000 like this.
  16. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,458
    Location:
    Киев
    Заканчиваем обсуждение событий в Константиновке до обнародования результатов экспертизы.
    Ролик про общежитие будет тереться, так как содержит мат.

    Кстати, форумчанин tms решил процитировать мое сообщение:
    ,
    и выложил после него ролик.
    Не знаю, на что он расчитывал.
     
  17. nomade

    nomade Stabsgefreiter

    Messages:
    191
    Location:
    Киев
    Авдеевку плотно поливают...
     
    seebar, Alt2000 and Maks007 like this.
  18. БУР86

    БУР86 General-major

    Messages:
    6,688
    Location:
    Сharkow
    ребята сегодня прислали фото с передовой.
    CAPO3SAUUAAr3BJ.jpg
     
  19. Blick

    Blick Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    330
    Location:
    Украина, Киев
    Про пьянки пару слов.
    Когда я читаю, что "офицеры не могут взять за горло", меня все время тянет спросить - КАКИМ ОБРАЗОМ?
    Да, сейчас (через год!) начали что-то думать про это - ВСП, гауптвахта и всё такое...
    До этого - рычагов воздействия на алконавтов не было НИКАКИХ. Да, командирскую звиздюлину никто не отменял, но это не вариант всё же.
    Уставные варианты типа "выговор-строгий выговор" - не предлагать.
    Что помогало с "начинающими аватарами" - это лишение премии и "письмо счастья" домой с подробными подвигами их мужа-отца-сына-сотрудника. На тех, кто ещё не был законченным алкашом - действовало.
    А то тенденция есть - кто больше всех бухает, не вылезая с базы, тот дома больше всего вопит, что он летчик и в танке горел.

    На рьяных "синелобых" не действуют ни эти рычаги, ни комендатура, ни гауптвахта.
    Знаю случай (к счастью, исключительный), когда на особо закоренелого алконавта подействовало только психиатрическое отделение госпиталя.

    А по-хорошему, таких граждан должны комиссовать на хрен из армии с диагнозом "алкоголизм".

    Сори за флуд, но накипело просто.
     
    Last edited: Mar 16, 2015
    Grizli2014, Teoden, ingvar2 and 61 others like this.
  20. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
    Здесь грамотных психологов подключать необходимо ведь закоренелых аватаров не так у нас и много,главная причина это страх перед неизвестностью и войной,политработники здесь не помогут,да и кому они помогали..
     
  21. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Messages:
    15,001
    Location:
    Лісостеп
    Кілька разів чув, що копали ями, і туди саджали "аватарів", чи примотували скотчем до стовпа. У польових умовах, під час бойових дій, не в місцях постійної дислокації.
    Безумовно, випивка - то чи не найбільша існуюча проблема у військах на даний час.
    Пару слів, із власних спостережень, викладав у особистих переписках, може і тут хто висновки зробить.

    Чи не 90% небойових втрат в АТО пов"язані з випивкою. Той напився, і забрів на пост, де його застрелив вартовий, той поїхав по горілку, звалив машину у кювет і загинув, той по п"янці застрелив іншого, і т.д.
    Ці приклади не абстрактні, можу написати прізвища покійних.

    У бойових умовах надмірне вживання призводить до очевидних речей: людина не сприймає реальність адекватно, як наслідок, не може відповідним чином зреагувати на зміну обстановки. Наслідком є загибель/поранення такої людини чи його товаришів.

    Оскільки ніхто не хоче ставити своє життя і здоров"я у залежність від чужого стакана, то відвертих друзів зеленого змія (іще їх називають "аватарами", бо завжди сині) у військах дуже не люблять.
    Наприклад, у .... бригаді є відгороджений закуток казарми де, окремо від нормальних людей, мешкають аватари. Цей закуток (схожий на "пєтушиний" у тюрмі) зробили самі військовослужбовці, які не хочуть мати з аватарами ніякої справи.

    Аватари варяться у своєму соку, на їх відправці до АТО ніхто не наполягає, а командування всіма способами намагається їх здихатися. Найпростіший і найпоширеніший - дочекатися, коли аватар піде в запой та десь пропаде (його і не шукають), а потім встановленим порядком подати повідомлення, що він дезертирував.
    Десь через місяць напівп"яного аватара знаходять хлопці з ВСП, і привозять до себе, в камеру. Там він протвережується, і йде до слідчого. Дуже скоро справа вже в суді, і звідти аватар їде на умовний термін чи на відсидку із звільненням з частини.

    Ніяких довідок про участь в АТО йому ніхто не дає, навіть якщо і приймав участь. Аватарів та дезертирів командир просто посилає, і радить звертатися в лігу сексуальних меншин.
    Аватари кричать "я на вас в суд, я на вас в газету", деякі навіть ідуть до журналюг, але співчуття не зустрічають ніде. Ні серед співслужбовців (які сиділи в окопі, поки аватар пропивав із себе куплений волонтерами бушлат), ні в правоохоронних органах (там теж люди все бачать), ні навіть серед журналюг (поспілкувавшись із співслужбовцями аватара вони розуміють, що гарного сюжету не буде).

    Потикавшись скрізь та покричавши аватар (якщо не поїхав на відсидку) тихо їде додому, ставати на облік до кримінально-виконавчої інспекції, пити далі та розповідати сусідам героїчні байки про свою службу, адже правду розказати не може.

    Якось отак.

    З.І. Звиняйте за багато букв, але наболіло.
     
    Last edited: Mar 16, 2015
  22. farad

    farad Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    55
    Messages:
    2,374
    Location:
    Подолье Украина
    Зеленого змея нужно бить гривней . Самое больное у него место . Когда то в одной дискусии разбирали причину большинства проблем в жизни и способы их устранения. Бабы бедность и тупость. Бабы по той причине ,что или не воспитали с детства или не дали в молодости или загрызли в возрасте :) Лечится очень сложно и часто приводит к алкоголизму ( добровольный отказ от жизни то есть медленное самоубийство (у верующих очень большой грех - тоже как рычаг можно применять) хотя алканавтов верующих очень мало видел . Бедность тоже лечится но только после устранения тупости которая почти не лечится . Нужно ввести систему. Спортсмен плюс 20 % к зарплате не куриш не пьешь плюс 10 % И в другую сторону куришь минус 10%, пьеш минус 20% .Залет 50 % ну или как то иначе по процентовке. Паршивая овца может все стадо попортить но как говорится и с нее шерти клок можно дергнуть правда в отдельном загоне желательно. Нужен Алкобат особый куда их всех направлять, а там уже можно как то розруливать , но это особая мисия и не каждому по плечу .
     
  23. Съездили за дровами..
    и морду шахтеру с акцентом замазали

     
    seebar, w2z2, vincenzo and 12 others like this.
  24. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    826
    Говорок у шактера чисто донецкий. А доказательства, надо полагать, на основе найденного осколка от ПТУРА, который есть у всех..
    Шахтер вообще порадовал. Птур на Шнуре..бывает лазерное наведение, но тут скорее всего..и стопудово от ВСУ. Все, дело раскрыто! Поздравляю ррребята!
     
  25. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Messages:
    265
    Location:
    Киев
    Ну ПТУР всёж меньше 100мм.Не то что сегодня "сыпалось" на Авдеевку 120ками...А чистый рюский ОБСЕшников: наталкивает на нехорошие мысли.
     
  26. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Messages:
    838
    Location:
    Украина, Харьков
    Роман Доник

    Сегодня около метеостанции, в ДАП, сепарам опять не повезло.
    В наглую начали закапывать бэху напротив нашего спостережного пункта 18. Ну, типа огневую точку оборудовать.
    Ну в принципе поскольку у нас перемирие и жесткое соблюдение Минских договоренностей, то наши бойцы хладнокровно (не без эмоций и матов) за этим наблюдали.
    Но дисциплина превыше всего, поэтому наблюдали и наблюдали себе.
    Пока офигевшие от счастья и обнаглевшие вкрай террористы, не решили, что им теперь все можно и решили пострелять из закопанной бэхи. Постреляли.
    Но тут какое то неустановленные подразделение насыпало им. И насыпало очень крепко. По предварительным данным четыре 200 приключилось в результате пропорционального открытия ответного огня неустановленными людьми. Ну и естественно бэха крепко попорчена.
    Самое поразительное, что никто не стрелял.
    У ВСУ приказ - соблюдать перемирие.
    Я сперва думал грешить на ДУК ПС. Они еще не ознакомились документом регламентирующим минские соглашения.
    Но, поскольку Ярошу поступило предложение быть советником НГШ, то вроде бы тоже не должны. Все таки перемирие.
    Хотя с другой стороны...

    Если они еще не прочитали минские бумаги, а по поводу советника пока только предложение, то они могли этого всего и не знать. Не читают газет. Не смотрят телевизор. Нипанятна…
    Надо нам всем наверное высказать серьезную обеспокоенность по этому поводу. А то, как то все не очень понятно.
    Кто то херачит сепаров в ответ, а обеспокоенная общественность тут в догадках теряется. Непорядок, однако.
    Но наверное таки правосеки. Уж больно нервные стали в последнее время. Та и калибр крупный, где то наколядовали.