Гвинтівка Продам іж-38

Discussion in 'Пневматична зброя' started by STARSCHINA, Mar 15, 2015.

  1. Продавец STARSCHINA

    STARSCHINA Oberschütze

    Messages:
    270
    Location:
    м.Тернопіль
    Гвинтівка у хорошому стані,деревянне ложе,нова пружина та манжет.З 20 метрів куча 5 копійок.Ціна 1400грн.
     

    Images:

    IMAG3334.jpg
    IMAG3335.jpg
    IMAG3336.jpg
    IMAG3340.jpg
    IMAG3341.jpg
    IMAG3342.jpg
    IMAG3343.jpg
    IMAG3344.jpg
    IMAG3345.jpg
    IMAG3346.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Продам воздушку Kandar LB600 камуфляж в 5.5 мм Апарат новий, запакований Приклад пластик Ствол н...
      3450 грн.
    2. Пневматический пистолет Crosman AirGuns1357
      1000 грн.
    3. Ціна лоту всі без обойм !самі пістолети !за доплату блітц ціна комплектую всі обоймами ,потрібна р...
      27000 грн.
    4. PCP гвинтівка калібру 4,5мм робилась на базі Crosman 1377. Резервуар +-180 кубів. Ложе горіх. Ствол...
      27000 грн.
    5. Стан нової, настріл 50 куль, оптика 3-9х40.
      4500 грн.
  3. Q-TEKEN

    Q-TEKEN Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    130
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    282
    Messages:
    2,817
    Location:
    Украина
    это иж512 с мушкой от 38-го, что не делает ее менее ценной от этого :)
     
  4. Feinwerkbau

    Feinwerkbau Obergefreiter

    Messages:
    344
    Location:
    Кривой Рог
    Это ИЖ- 38П РАЗНОЭКСПОРТ, редкая винтовка.
     
  5. Q-TEKEN

    Q-TEKEN Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    130
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    282
    Messages:
    2,817
    Location:
    Украина
    какой экспорт в 2002м году ? ;)

    причем на мушке "С"
     
  6. serega130483

    serega130483 Gefreiter

    Messages:
    340
    нарезы можно увидеть
     
  7. kuznec2

    kuznec2 Gefreiter

    Messages:
    82
    орегинальный иж-38с
     
  8. serega130483

    serega130483 Gefreiter

    Messages:
    340
    резерв до выяснения фото нарезов.
     
  9. zxspektrum

    zxspektrum Gefreiter

    Messages:
    174
    судя по коррозии на металле "ей не мало"
     
  10. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Messages:
    1,973
    Location:
    Родом из СССР
    Одна зимовка на балконе (даже застекленном) и даж новая воздушка будет выглядеть как "лет ей не мало..."
     
    A_V_ likes this.
  11. zxspektrum

    zxspektrum Gefreiter

    Messages:
    174
     
  12. Продавец STARSCHINA

    STARSCHINA Oberschütze

    Messages:
    270
    Location:
    м.Тернопіль
    не можу зробити нормальне фото,вийшло щось таке,якщо цікавить кількість нарізів то іх 6
     

    Images:

    IMAG3386.jpg
    IMAG3399.jpg
  13. serega130483

    serega130483 Gefreiter

    Messages:
    340
    А Вы чем фоткаете,наведите чётко на лампочку не с боку а прям в центре. Можете в ЛС.
     
  14. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Messages:
    1,973
    Location:
    Родом из СССР
    Нуда... конечно... не поржавеет... Это вы моей старушке расскажите! Поставил летом в угол на балконе и забыл... по весне взял в руки, по всей поверхности воронения мелкая сыпь!!! Балкон остекленный, когда проветриваеш квартиру, на балкон заходит теплый воздух из комнаты, на холодную железяку садится конденсат. Плюс колебания температуры день\ночь - тот же конденсат!!! Вот и опрыщило ее :(
    Для тех кто не в курсе, воронение, хоть и разновидность антикоррозионных покрытий, а долговременной защиты от ржи не дает!!! Воронение само по себе пористое, и ржаветь умеет на ура! Его предназначение это кратковременная защита от коррозии. Т.е. пошли на охоту, попали под дождь, нет возможности 2-3 дня высушить ствол, тут оно спасает. Но если после сырости ствол не высушить и не протереть маслом (чтоб масло зашло в поры покрытия и пропитало его) воронение на ура ржой осыпет! Собственно защищает воронение от коррозии за счет того что после протирки маслом, оно "пропитывает" оксидный слой, и таким макаром на непродолжительное время защищает металл от контакта с водой (атмосферная вода, конденсат). Стоит помыть вороненную железку с мылом, и оставить на 3-5 дней в сыром месте, и хана воронению...
     
  15. Димыч 79

    Димыч 79 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    277
    Messages:
    2,283
    Location:
    Центр
    Второе фото - можно назвать (В бесконечность)))))) . С одной стороны нужно посветить в ствол а с другой сделать фото, только без вспышки - должно получится.
     
  16. zxspektrum

    zxspektrum Gefreiter

    Messages:
    174
    ---------частично согласен "смыть мылом или щелочью"... НО ЭТО ЕСЛИ ВОРОНЕНИЕ ! ХИМСПОСОБОМ ! а если настоящее термо- воронение то не ржавеет ...посмотрите на находки 70- ти летней давности когда немецкий автомат сохраняеться как новый..
     

    Images:

    42821118_acb1cbcd934d.jpg
  17. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Messages:
    1,973
    Location:
    Родом из СССР
    Термоспособом, это вы какой именно имеете ввиду? Воронение в расплавах солей? Такое воронение нельзя применять к каленым частям оружия. Современную пневматику так уже не воронят ни у нас ни за бугром. Огнестрельное, у нас так точно не воронят в расплавах, за бугром хз, я не в курсе, может где и делают.
    Воронение путем нагрева железяки и протирки маслом (погружением в масло), тож самое не подходит для закаленных деталей, а не закаленные детали может неравномерно "подкалить" изза этого деталь может стать излишне хрупкой или ее может "повести" (изменить геометрию) за счет внутренних напряжений в металле.
    Глядя на фото, есть ощущение что предмет переворонен - нет потертостей характерных для эксплуатации, нет царапин от прибывания в земле и т.п.
    Находки такого сохрана видел. Но находили их либо в блиндаже попавшими во что то что защитило их от контакта с землей\водой, либо в складских ящиках обильно перемазанными консервационной смазкой и тп.
    Так чтоб просто из земли да после мытья, предмет оказался такой как на фото, такого ни разу не видел!!!
    В зависимости от грунта, железо может хорошо сохраниться, я не спорю, но это от свойств грунта зависит, а не заслуга воронения.
    Чтоб воронение поржавело, даж с мылом мыть не надо!!! Масло, как и любая другая жидкость имеет свойство испаряться (высыхать) Если "высохший" ствол попадет во влажное место, то поржавеет. Чтоб ствол не ржавел, перед выходом его надо протереть маслом, и вытереть насухо (на ощупь), масло останется в порах покрытия и защитит металл. По возвращении, ствол надо повторно обработать, удалить влагу и соли которые остаются после ее испарения, и повторно протереть воронение маслом, только так можно гарантировать сто ствол не поржавеет.
     
  18. zxspektrum

    zxspektrum Gefreiter

    Messages:
    174
    именно поверхностная термобр.с соблюдением соответствия со шкалой "побежалости"............КОРОЧЕ СКЛЕФАСОВСКИЙ ПРОЛЕЖАВШАЯ В ДАВНО ЗАКРЫТОМ И НЕ ОТАПЛИВАЕМОМ ТИРЕ 15 ЛЕТ .. НО ДО ЭТОГО БЫЛА ВСЕГДА УЖОЖЕНА .. ИЖ 38-Я ВЫГЛЯДЕЛА КАК НОВЕНЬКАЯ...АНДЕСТЕН????
     
  19. zxspektrum

    zxspektrum Gefreiter

    Messages:
    174
    нет не 512-я просто 38-я в дереве поэтому крепления в ложе идентичное .. в тире такие были
     
  20. Продавец STARSCHINA

    STARSCHINA Oberschütze

    Messages:
    270
    Location:
    м.Тернопіль
    Гвинтівка продана,можна закрити тему.
     
  21. serega130483

    serega130483 Gefreiter

    Messages:
    340
    Товар получил,она красивее чем на фото! Спасибо продавцу!
     
  22. old hunter 1

    old hunter 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    27
    Messages:
    2,749
    Location:
    Украина
    Не парни............. Мой ИЖ-27 за одну ночь на болоте (висел на гвозде рядом с шалашом) стал "рыжий". А он , уж поверьте мне правильно был на заводе проворонен.
     
  23. Продавец STARSCHINA

    STARSCHINA Oberschütze

    Messages:
    270
    Location:
    м.Тернопіль
    Ннема защо користуйтесь на здоровя.
     
  24. Продавец STARSCHINA

    STARSCHINA Oberschütze

    Messages:
    270
    Location:
    м.Тернопіль
    Прошу модератора закрити тему.