Современщина,но какая?

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем mishel7710, 6 мар 2015.

  1. mishel7710

    mishel7710 Feldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    глобус Украины
    Выгуливал овчарика,не уследил,слышу воду лакает,пригляделся-из не подходящей посуды.Что бы это значило?Сигналка или противотанковая? 4 001.jpg 4 002.jpg 4 002.jpg
     
    Gasser нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. 300 грн.
    4. ММГ французького підривника
      250 грн.
    5. ММГ мины к 14cm Minenwerfer M15
      680 грн.
  3. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.847
    Адрес:
    Украина
    ТМ62П3 и взрыватель к ней МВШ62
     
  4. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Ага..Может "просигналить" так, что вся округа услышит!. Противотанковая мина ТМ-62Т (в тканевой оболочке). Взрыватель либо МВЗ-62, либо МВЧ-62. Учитывая что маркировка учебной мины не просматривается - будем считать, что ВВ в ней (в зависимости тротил или ТГА) от 7 до 7,9 кг.
    Я таки дико извиняюсь конечно, а где Вы МВШ-62 увидели ? МВШ-62 - ШТЫРЕВОЙ!!! Где - "штырь"? Да и "детонирующий узел" у него совершенно по другому выглядит??? Кстати у "П-третей" есть особенность - скажем так "бортик" где происходит стык корпуса с верхней частью мины, который её отличает от "Тэшки."
    http://www.saper.etel.ru/mines/tm-62p3.html
    http://www.saper.etel.ru/mines-2/tm-62t.html
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
  5. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.847
    Адрес:
    Украина
    Да вы правы,был не внимателен,МВШ62 полностью бакелитовый,а тут если присмотреться виден металлический верх.
     
    Дервиш нравится это.
  6. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Марку взрывателя подредактировал - спасибо Unnamed Player за замечание о металлическом верхе.
     
    Unnamed Player нравится это.
  7. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.847
    Адрес:
    Украина
    Не за что,на учениях пару штук подорвал в качестве сосредоточенных зарядов,адская вещь!)
     
  8. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.728
    Адрес:
    Україна
    Судя по цвету начинки, видной на фото, там чистейший литой цементил :)
     
  9. mishel7710

    mishel7710 Feldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    глобус Украины
    Действительно,ТМ-ка,по начинке вопрос остался.
     
  10. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.847
    Адрес:
    Украина
    Я таки очень извиняюсь,вы ТГА своими глазами видели?Таки я вам говорю шо он совсем безобидно выглядит,серенький такой...
     
    Strelok13 и Дервиш нравится это.
  11. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Вано, человек прав. Ведь ПОКА не доказано, что она УЧЕБНАЯ? Следовательно - лучше перебдеть!
    " Состав ТГА–16. Представляет собой плавленую механическую смесь, содержащую 60 % тротила, 24 % гексогена, 13 % алюминиевого порошка, 3 % алюминиевой пудры. Состав ТГА-16 по внешнему виду - однородная негигроскопичная масса серого цвета. Плотность заряжания - 1670 - 1600 кг/м3. Температура вспышки – 325°С. Температура взрыва – 4500°С. Гарантийный срок хранения - десятки лет. Энергия взрывного превращения 5,68 - 5,85 МДж/кг. Объем продуктов взрыва - 0,65 м3/кг. Скорость детонации при плотности ρ0 = 1650 кг/м3 - 6570 м/с; ρ0 = 1700 кг/м3 - 7000 м/с. Фугасность - 430 см3. Бризантностъ – 18 - 20 мм. Чувствительность к удару - 13 %. "
     
    coman и Кроммвель нравится это.
  12. mishel7710

    mishel7710 Feldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    глобус Украины
    Благодарю всех за обсуждение.В 300 метрах бывшие склады ,в 2003 там мулька какая-то была,видать и прилетело оттуда и тогда.
     
  13. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.728
    Адрес:
    Україна
    Если бы мина там была уже 12 лет,То её покрыл бы не малый слой листвы,а его тут нет! Да и с взрывателями мины не хранятся.
     
    Дервиш и Desperado нравится это.
  14. mishel7710

    mishel7710 Feldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    глобус Украины
    Сегодня обнюхал снова-надписей ноль,на взрывак чем-то наехали,на мине дна нет,и это радует-цементная начинка.Кроме этой нашел куски взрываков еще ,кучу копченых сапог,свежую траншею....прямую как кишка ,причем отвал в обе стороны,в сторону города больше.Кроме мелиорации на ум ничего не приходит.Не для войны же прямые роют,с неправильным отвалом.
     
  15. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    26
      проданные:
    483
    Сообщения:
    2.710
    Адрес:
    Украина
    Приветствую. наткнулся на вашу тему случайно. Там труба шла аж до Клещеевки, какой то старый слив, мне говорили а я забыл уже. кто то туда трактор нанимал и страктором ее и рыли а дальше били и в лом. в том году еще копали, дорылись до дач ну а там дальше уже не как, ну а зарывать яму конечно не кто не будет.

    По мине - учебная она, дети могли упереть в посадку. Их там валом на самих складах в углу возле посадки. В другов углу где посадка и дачи там уже железные ТМ-62 и тоже учебные, их там кучу наврыли в этом году но уже кто то побил почти все на лом. там блин и железа видеть нечего, жестянка и цемент внутри, но кто то разбивал их и взрываки на них (то же учебные) тоже побили, хотя там железа так же мало, но хрен достанешь
     
    Iva и Gasser нравится это.