А до этого, как было? Я просто по России не в курсе. Наши законодатели до таких нюансов ещё не доросли.
До этого холодняк ограничивался УГОЛОВНОЙ ответственностью только за продажу и изготовление. Огнестрел до 1890 года с заключением эксперта минкульта свободно.
Да есть и на местах...Но вот ЭТО, ни в какие ворота не лезет...Ладно,будем надеятся ,что всё устаканится(в лучшую сторону)
Вспомнилась цитата,немного переделать и готово "Новый закон об оружии - будет до*уя трупов!" Одного мэра уже в собственном кабинете застрелили,что будет после такой поправки законодательства понятно и так.
Неа,будет ещё хуже.Теперь власть имущие будут конфисковывать хо и пополнять свои коллекции.Как раньше и было.
Дебилы, мля, последние свободы отбирают.Я ваще в бешенстве. Может и лазейка какая найдется?Мне интересно, а тем у кого холодняк есть, чего теперь идти здавать и садиться?Перетопчатся упыри!
В недалеком будущем я так подозреваю хлеб начнем резать леской а дрова рубить двухнедельным носком. Глисты доедают мозг нашего государства
У нас не до такого Хотя в будущем, черт его знает, как поступят. Любят же у нас заимствовать российские законы.
А если у кого не один экземпляр в коллекции оружия, подпадающего под этот закон то, что пойти и сдать такое богатство, которое собиралось годами, сдать, чтоб большая часть предметов осела в чужих карманах - это ужасно. Чувствую, что в принятиии закона есть чей-то интерес.
Просто нужно будет людям свои коллекции огнестрела особо не афишировать. Не думаю, что будут прямо всё это разыскивать и обыски проводить. Глупо всё это. Я считаю, что в этой сфере свобода должна быть. Ведь коллекционеры не бандиты, они не продадут это каким-нибудь гопникам, да и сами не такие.
имхо - чем сдавать коллекцию, лучше утопить в реке, по принципу - "так ни доставайся же никому", но всё равно печально
Чей,чей-ментовский.Знал одного звездатого мусора, он то делал что занимался конфискатом холодняка и огнестрела на любых обысках в любое время суток ,подчинённые муели от него.Железа у него было,мама негорюй.Да и звёзды с должностями,очень быстро, получал за то что возил часть железа в Киев.
в принципе да- но если припечёт то может и придётся, хотя пока в коллекции кроме таблички с рации ничего неимею
Особенно умилил пункт про нацистскую символику. Интересно, а обычные клейма на ХО - ваффенампты, и т. д. тоже сюда подходят. Неужто в России за схематичную курочку с чем-то схематическим в схематических лапках будут коллекции изымать?!!! Пидоры они гнойные, последнюю отдушину у людей отнять хотят. Так что, любители ХО, прийдется вам саперные лопатки начинать собирать, пока и их не запретили, хе-хе...