Фибула, спинка фибулы и два предмета на определение.

Dieses Thema im Forum "Давнина" wurde erstellt von Валдин, 3. März 2015.

  1. Валдин

    Валдин Schütze

    Beiträge:
    63
    Ort:
    Украина
    Приветствую всех форумчан данного ресурса.
    Прошу помощи и информации по данным находкам.
    За любую информацию буду признателен и благодарен.
    Спасибо.

    1. Спинка фибулы.
    Интересен вопрос принадлежности и временного отрезка.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    2. Фибула №2
    Тоже интересен вопрос принадлежности и временного отрезка

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    3. Предмет на определение

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    4. Находка по скифам.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    2. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    3. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    4. По фото Наконечник реставрирован -почищен ,обесолен ,законсервирован
      300 грн.
    5. 200 грн.
  3. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Можливо чимось допоможе,[​IMG]Є схожі предмети https://www.google.com.ua/url?sa=i&...qZdKcyl_H54uSHDk_qBCBvig&ust=1425486222124721
     
  4. polemika

    polemika Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    1.154
    Ort:
    Харьков
    Это что топорик ?
     
  5. Валдин

    Валдин Schütze

    Beiträge:
    63
    Ort:
    Украина

    Добрый вечер. Информация полезная в любом случае.
    На картинки фибула похожа на ту которая под №2. Но данные фибулы многие внешне имеют схожесть.
    По этому хотелось от тех кому хорошо знакома данная тематика узнать кто использовал данные фибулы, временной отрезок.
    За дополнительную информацию спасибо, познавательно
     
  6. Валдин

    Валдин Schütze

    Beiträge:
    63
    Ort:
    Украина

    Для топорика он слишком маловат. Там же линейка имеется.
     
  7. Фибулы думаю позднего Латена, район II до. - II н.э. А вот топорик интересный, ритуального типа, как-то обсуждался уже на Аркаиме http://arkaim.co/ попробуйте там спросить....
     
  8. Валдин

    Валдин Schütze

    Beiträge:
    63
    Ort:
    Украина

    Добрый вечер.
    Спасибо за информацию.. Признателен Вам.
    На виолити выставлял.. Были мнения что сбруя..что-то в этом духе.
    Я высказывался что визуально похож на топорик. но вот размеры слишком маленькие.
    Он миниатюрный, больше походит на амулет чем-то.
    Хотя я далёк очень от этой тематики...
    И поднят был в поле, прям на поверхности.