Советовал Vlad78

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Thomzen, Mar 31, 2009.

  1. Thomzen

    Thomzen Stabsgefreiter

    Messages:
    425
    Location:
    Таганрог
    По рецепту друга Влада произвёл вот такую работу
     

    Images:

    DSC00416.JPG
    DSC00420.JPG
    DSC00449.JPG
  2. Интересные лоты

    1. вермахт
      800 грн.
    2. Оригінал. Рідна коробочка. Почесний нагрудний знак офіцера резерву японської імператорської армії та...
      845 грн.
    3. Французький Воєнний хрест (Croix de Guerre) за закордонні театри воєнних дій.
      600 грн.
    4. Колодка: М'ясо.
      600 грн.
    5. Значок-запонка - Німецький Союз Ремісників. На клеймі!
      200 грн.
  3. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    :smile_12: ОТЛИЧНО! 5+
    теперь декаль и подшлем!
     
  4. Karbyshev

    Karbyshev Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    137
    Location:
    Україна
    Отличная работа:smile_12:
     
  5. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    не ну не то шо , а совсем уж !!!:smile_12:
    Влад не жадный на всякие секретики !!! Буду в киеве скоро - жахнем пивка на Шулявке ?
     
  6. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    ЯВОЛЬ!
     
  7. Sld №1

    Sld №1 Oberleutnant

    чем посыпано? песок...ржа....???
     
  8. Thomzen

    Thomzen Stabsgefreiter

    Messages:
    425
    Location:
    Таганрог
    Ну да, и немного цемента...
    С уважением.
     
  9. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Messages:
    1,174
    Location:
    Таганий Рог
    Оччень реалистично ! :smile_12:
     
  10. dpm2

    dpm2 Feldwebel

    Messages:
    1,071
    Location:
    Полтава Украина
    :smile_12:Просто класно!!!
     
  11. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    :smile_12: Классно получилось!!! Описал-бы процесс!
    Или секрет ;)?

    С ув.
     
  12. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Ну вот, а говорил неуверен!
    Просто супер!!!:smile_12::smile_12::smile_12:
    Мне очень нра! Эх, когда же я свою закончу, что бы так попробовать!!!

    Тута глянь:
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=618711&postcount=15
     
  13. S.A.W.

    S.A.W. Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    255
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    490
    Messages:
    2,025
    Location:
    Ukraine
    годится ли данный способ застаривания шлема после покраски с болончика?
     
  14. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ

    с балончика это не покраск, а халтура..... балончиком грунтовать можно, а для хорошего результата, лучше рук не придумали :D
     
    3 people like this.
  15. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    ну почему же... обоснуйте пожалуйста.

    Красить из баллончика - это тоже самое, что и из пулика, тоесть при умении обращаться этот способ даёт наиболее равномерную окраску. Так же при окраске с баллона поверхность получается наиболее гладкая.
    Так же шлемы окрашивались тонким слоем краски, а нанести такой тонкий слой валиком или кистью ну просо НЕ возможно!!! Если учесть ещё и окраску в несколько слоёв, то валиком у вас получается пирог, не соответствующий заводской окраске касок.

    Если по вашему окраска валиком - наилучший вариант, то скажите пожалуйста, почему в автосервисах красят пуликом а не валиком? Или там все халтуру загоняют??? Ленятся нормально покрасить?

    Тут ИМХО всё зависит не от способа окраски - с баллона, не с баллона, а от типа и производителя краски в баллоне. Просто частенько недорогие баллончики содержат туфтовую краску, которая и даёт халтурный результат.
    У нас в приличных автомагазинах эмалей, в баллончик за 400р. загоняют первоклассную краску, используемую для окраски авто. Тоесть краска изначально в банке. Потом она разбавляется до нужной консистенции растворителем и загоняется специальной аппаратурой в баллон. Тоесть мы получаем ручной вариант пуливеризатора. И ИМХО такой вариант окраски наиболее качественно окрашивает и прокрашивает поверхность.
     
  16. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
  17. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,636
    Location:
    Київ
    Отличная работа! :smile_12: Влад плохому не научит, по себе знаю ;)
     
  18. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    в Вашем посте и ответ на Ваш вопрос, 1-е это качество краски, 2-е потом, проводя окраску из балона Вы не чувствуете поверхность... и 3-е, мое субъективное мнение... большинству хочется воссоздать...тот "траншейный" перекрас, боевую каску....а не предмет с конвеера.... вот и все.... ну и конечно балончиком быстрее
     
  19. Thomzen

    Thomzen Stabsgefreiter

    Messages:
    425
    Location:
    Таганрог
    :smile_9:Ну по идее Серёга прав наверное. Сам крашу пульвером, но он он такой приметивный- наверно хуже пылесоса.А в паре с компрессором от холодильника ложит весьма прилично!
     
  20. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    :)
    1-е - краску я же написал, надо брать хорошую, как у нас например её специально для вас в баллон заливают (любую по РАЛ и другим системам) из обычных банок (400р) или приобрести качественную краску залитую в заводских условиях, такая стоит 600-800р, а не покупать фуфло за 150-200р ;) тем более, что баллончика хватит на 3-4 каски.
    2-е - а зачем чувствовать поверхность? её надо видеть :cool:
    3-е - кому как, тут в принципе согласен. Но все предметы, которые я и знакомые откапывали в краске - были в заводском окрасе, тонкий слой краски - поверх голого металла. :rolleyes:

    Спасибо за аргументы :smile_8:
     
  21. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    Спасибо за аргументы :smile_8:[/QUOTE]

    ну этото такое дело кому что нравится.. "о вкусах не спорят" ;)
     
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Поэтому и спросил, интересно ваше мнение было :)
    Я как ещё совсем начинающий в этом деле, можно сказать лузер, интересовался у знающего, опытного человека.
    Просто до этого работал только по восстановлению авто - заварить, замазать, зашпатлевать, закрасить и т.д. Поэтому опыт имеется, но не в этом деле. Сейчас восстанавливаю свою первую каску М-40 и первую М-24
    (ещё раз отдельное Спасибо камраду Thomzen за ручку:smile_12:)
     
  23. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    все ок.... главное что есть желание...а с опытом работы с жестянкой и шпатлевкой...думаю результат будет отличный:smile_12: