Реставрация ОСП 30

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by БЛК, Oct 21, 2014.

  1. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Нет. Первые фото ранней ОСП-30 с латунной рамкой.
     
    Yuber and Городовой like this.
  2. Интересные лоты

    1. Алюмінієвий бачок 4 літрів.
      250 грн.
    2. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
    3. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний
      550 грн.
    4. Старовинний алюмінієвий термос, який використовувався італійськими збройними силами як військова ємн...
      1500 грн.
    5. Ніж великий столовий старовинний посрібленний виробництв Франці. Товщина обуху 3 мм. Без люфту.
      450 грн.
  3. Vichy

    Vichy Gefreiter

    Messages:
    138
    Location:
    Одесса
    Очень интересный экспонат,cам не равнодушен к этой теме,рад был ошибиться.
     
  4. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    С латунными рукоятками было выпущено мало. Поэтому они редко попадаются.
     
    Yuber, Городовой and 663 like this.
  5. Vichy

    Vichy Gefreiter

    Messages:
    138
    Location:
    Одесса
    При восстановлении порой возникает потребность или излишество деталей.Если у Вас возникнет такая ситуация прошу сообщить .C ув
     
  6. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Не понял вопрос.
     
    Городовой likes this.
  7. Vichy

    Vichy Gefreiter

    Messages:
    138
    Location:
    Одесса
    Это называется купля-продажа,обмен лишними деталями,это касается только осп-30.
     
  8. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Вас что то интересует или вы что то хотите предложить?
     
    Городовой likes this.
  9. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Давайте в теме не флудить. Есть вопросы, пишите в личку.
     
    Городовой and 663 like this.
  10. Vichy

    Vichy Gefreiter

    Messages:
    138
    Location:
    Одесса
    Пока меня только интересует S73R1258.JPG .В данном случае рычаг замка ,винты на крышку,винт на накладку.Когда подберусь к этому "мушкету",запросы резко возрастут.
     
    Freeman 2 likes this.
  11. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Это немецкая ракетница времён ПМВ.Каким она боком к ОСП-30?
     
  12. Vichy

    Vichy Gefreiter

    Messages:
    138
    Location:
    Одесса
    С большим уважением отношусь к создателю этой темы,но позволю заметить что эволюция ракетниц началась с некоторых обособленных веток военной индустрии,а ракетница Hebel 1894,является некоторой основой возникновения ракетниц спш-26,осп-30.Поэтому моя цель была не навредить Вам . а объединить усилия на поиск и восстановления недостающих элементов.С ув.
     
  13. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Подкину ещё фоток процесса реставрации , стволик уже готов ,рама и крышка УСМ в процессе.
     

    Images:

    DSC07236.JPG
    DSC07237.JPG
    DSC07238.JPG
    DSC07239.JPG
    DSC07240.JPG
    DSC07241.JPG
  14. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Стволик
     

    Images:

    DSC07242.JPG
    DSC07243.JPG
    DSC07244.JPG
    DSC07248.JPG
  15. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Messages:
    350
    Сварочная проволока какого диаметра?
     
  16. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    0,8 мм.и углекислота.Вечером скину фото ещё одной.Жаль только не сохранились у меня фото первоначального её вида.
     
  17. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Ещё один пациент после лечения
     

    Images:

    DSC07295.JPG
    DSC07296.JPG
    DSC07297.JPG
    DSC07301.JPG
    DSC07307.JPG
    DSC07308.JPG
    DSC07309.JPG
    DSC07310.JPG
    DSC07311.JPG
  18. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Насечки на родных ручках восстановлены.
     
    Yuber likes this.
  19. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Бывший владелец скинул фото как она выглядела до
     

    Images:

    IMG_1194_.jpg
    IMG_1196_.jpg
    IMG_1197_.jpg
    IMG_1198_.jpg
    IMG_1202_.jpg
  20. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Messages:
    350
    Ствол при подварке не ведёт?
     
  21. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Ну варить надо точечно, с перерывами, тогда не ведёт.
     
    Yuber, Городовой and 663 like this.
  22. Вайс

    Вайс Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    9,004
    Браво. Молодца. Сколько по деньгам тянет такое восстановление ? Можно в ЛС.
     
  23. Вайс

    Вайс Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    9,004
    Ошибочное мнение. Hebel и ОП 26 . ОСП 30 самостоятельные проекты. Общего у них только назначение. Да Hebel 1894 не является основой есть модели и постарше.
     
  24. vitaha07

    vitaha07 Schütze

    Messages:
    10
    Location:
    Украина
    Прошу оценить?
     

    Images:

    IMG_20150310_144613.jpg
    IMG_20150310_144528.jpg
    IMG_20150310_144544.jpg
    IMG_20150310_144623.jpg
  25. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    А что собственно вы хотите оценить? Оценка предметов в другом разделе.Реставрацию вы не делали.Что оценивать?
     
    Городовой, STORM 04 and 663 like this.
  26. vitaha07

    vitaha07 Schütze

    Messages:
    10
    Location:
    Украина
    Реставрацию пока не делал,оценку стоимости предмета как есть.