Австрийский суд отказался судить 83-летнего охранника трудового лагеря Травники

Тема в разделе "ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри", создана пользователем ruslantaysonxxx, 22 мар 2009.

  1. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Сообщения:
    872
    Адрес:
    КИЕВ
    Бывший нацистский охранник концентрационного лагеря, который был депортирован из США в четверг, в настоящее время является свободным человеком, потому что он не может подвергаться судебному преследованию в Австрии, заявил представитель австрийского Министерства юстиции.

    83-летний Джосиас Кампф (Josias Kumpf), который признал свое участвующих в убийстве 8 000 евреев в польском трудовом лагере Травники в 1943 году, прибыл в Австрию в четверг, после аннулирования судом его американского гражданства и последующей депортации из США.

    Официальный представитель Австрийского министерства юстиции Катарина Свобода заявила в Вене о том, что ее ведомство предупреждало власти США в прошлом о том, что Австрия не может преследовать Кампфа, потому что срок исковой давности по его преступлению уже истек.

    «Мы всегда говорили США, ч то он может понести здесь наказание за преступления, в которых его обвиняют», - заявила Свобода.

    Основная причина освобождения Кампфа заключается в том, что он был моложе 20 лет на момент совершения преступления.

    «Тот факт, что Кампф не был австрийским гражданином и что преступления, в которых он обвиняется не были совершены в Австрии, также делает предъявление обвинения в Австрии невозможным», - подчеркнула Катарина Свобода.

    Кампф был депортирован в Австрию, поскольку именно из этой страны он въехал в Соединенные Штаты в 1956 году, сообщает Internovosti.ru.
     

    Изображения:

    kumpf.jpg
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Третье издание 1998 года книги профессора университета Торонто Василя Вериги.Первое вышло в 1979г.Од...
      274 грн.
    2. Брошура нова, без втрат. 1957 рік випуску. Пакування за МІЙ кошт.
      85 грн.
    3. Потрібна у господарстві річ! Стан по фото, добрий. Всі сторінки на місці.
      780 грн.
    4. Книга судова медицина.БедринВ.В.та інші. Все по фото Стан нової.Без будь яких пошкоджень . Тираж 75....
      420 грн.
    5. Редкая (тираж 5000 экз.) книга на украинском языке изданная издательством Малік в 1928 году в Харько...
      300 грн.
  3. Z.A.V.

    Z.A.V. Gefreiter

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Харьков. Украина.
    Куда смотрит "Моссад"!
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.515
    Адрес:
    Почти в горах
    Знаёмый Демьянюка.... :D
     
  5. Zemir

    Zemir Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Харьков
    Еще один душитель уйдет от правосудия? :mad:
     
  6. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm