планка патронная для заряжания

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем Отто Шульц, 10 лют 2015.

  1. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    подскажите чьих будет
     

    Images:

    IMAG0660.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 928 шт.)
      ММГ 5.45х39 .Все стреляное.Пуля сидит плотно (впресована в обжатую гильзу).Макет в размере.Цена за 1...
      15 грн.
    2. (в наявності 96 шт.)
      ММГ.Гильза латунь…Пуля стреляна сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      25 грн.
    3. (в наявності 80 шт.)
      ММГ.Гильза магнит…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      18 грн.
    4. 120 грн.
    5. Відпрацьована гільза ПЗАМ Ціна за 1 шт 800грн В наявності є 10
      800 грн.
  3. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    найдена не далеко от ковеля
     

    Images:

    IMAG0661.jpg
    IMAG0662.jpg
    IMAG0663.jpg
    IMAG0664.jpg
    IMAG0665.jpg
  4. Кроммвель

    Кроммвель Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    1.054
    Адреса:
    Black Mesa
    7.92 x 57мм Маузер на ПМВ.
    С Ув.
     
  5. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    найдена на позициях по пмв --- по году , что на патронах 1914 , но патроны меньше чем маузер и по калибру и по длинне гильз...
     
  6. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    929
    Адреса:
    партизанский край
    Патроны не разбирали?У меня такие планки с патронами с 1915 годом попадались,а пули маркированы были M и G готикой.
     
    Отто Шульц подобається це.
  7. Кроммвель

    Кроммвель Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    1.054
    Адреса:
    Black Mesa
    Вы фото с линеечкой сделайте
    [​IMG]
    Лично мне кажется, что это все же Маузер, а что Вы в него суете, я не знаю.
    С Ув.
     
    Останнє редагування: 10 лют 2015
    Поліщук, данциг та Отто Шульц подобається це.
  8. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    в том то и дело , шо патрики дохлые были , да и чет я гильзы потерял---- но пули имеют со стороны дна как бы отверстие -- ну короче найду пулю --сделаю фотку --- там же и были найдены останки вояки и пуговки с короной
     
  9. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    929
    Адреса:
    партизанский край
    Аналогично Изображение 013.jpg
     
    Кроммвель подобається це.
  10. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    да ничего я туды не совал-- просто планка была отдельно , а патроны рядом , но как я писал выше-- те патроны меньше чем мавзерские --вот и закралось у меня сомнение ....
     
  11. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    в таком виде найдена была
     

    Images:

    IMAG0426.jpg
  12. Кроммвель

    Кроммвель Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    1.054
    Адреса:
    Black Mesa
    Планка - точно маузер.
    Патроны скорее всего из семейства 6,5мм
    С Ув.
     
  13. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    я пулю сфоткаю с промером штангеля ---- то , шо мавзер -- эт нема сомнения --- но планка довольно удобная и как мне кааца--- так лучше тех , шо выпускались для войны 39-45гг
     
  14. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    929
    Адреса:
    партизанский край
    Ну вот,пока свои откопал и сфоткал.Пуга такая,планки тоже,а пуля?Справа или слева? Изображение 096.jpg
     
  15. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    левая похожа но не совсем -- завтра зафоткаю если найду
     
  16. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    вот эта пуля ... рядом с ней стандартная от маузера
     

    Images:

    IMAG0667.jpg
    IMAG0668.jpg
    IMAG0669.jpg
    IMAG0670.jpg
    IMAG0671.jpg
    IMAG0674.jpg
  17. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    993
    Адреса:
    Россия
    бронебойная 7,5 мас, франция
     
  18. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.974
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...вроде как в такие планках были и бельгийские маузеры 7,65 Х 54...
     
    Останнє редагування: 11 лют 2015
    Отто Шульц подобається це.
  19. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    так и есть вспомнил по патронах--- точно по
    промерах совпали по бельгии
     
  20. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    993
    Адреса:
    Россия
    бельгийцы сходны по размерам с французами, вспомните хотяб клейма или вид донца. на вашем фото бронебойная пуля к французскому 7,5х54
    http://reibert.info/threads/7-5x58-i-7-5x54-mas.311023/
     
  21. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    да по ссылке есть первое фото ---именно такие были патрики