Прошу помощи в определении.

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем Валдин, 8 лют 2015.

  1. Валдин

    Валдин Schütze

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Украина
    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Помогите пожалуйста с определением предмета.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    2. 200 грн.
    3. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    4. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    5. По фото Наконечник реставрирован -почищен ,обесолен ,законсервирован
      300 грн.
  3. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    36
    Повідомлення:
    744
    Адреса:
    Рівненщина
    Первое что приходит на ум - ручка от крышки деревянного люка в полу, сам как-то мастерил аналогичную деталь.
     
  4. Валдин

    Валдин Schütze

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Украина
    Доброй ночи. Спасибо за мнение. Как для ручки предмет слишком маленький. Да и какой смысл на ручку наносить насечки.
     
  5. Саня123

    Саня123 Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    возможно конина?
     
  6. Валдин

    Валдин Schütze

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за мнение. Тоже думал по данному поводк. как вариант. Единственное находка была на очень крутом склоне. Мало вероятности что могли на конях там спускаться или подыматься. Хотя всякое бывает. Сопутка - наконечники и фибулы. Восток и Хазары.