Патроны 7.62х39 и 7.62х54 реальная стоимость

Discussion in 'Курилка' started by Богдан..., Dec 22, 2014.

  1. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    4,412
    Location:
    Батагай
    В наше время можно иметь всё но лучше не иметь ничего ,так спокойнее!
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 69 шт.)
      Учбовий механізм узргм в зборі. Саме учбовий! З довгою голкою і перехідником під піропатрон. Умовне...
      400 грн.
    2. Французская противотанковая мина MI AC AH F1. Макет. Состояние отличное. Полностью пустая и безопасн...
      15000 грн.
    3. Болгарська наступальна граната GHO-1 RDX (макет) повністю безпечна. Стан дивитись на фото, чудовий е...
      1440 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Навчальна міна ПФМ-1 Лепесток. Є кількість. Ціна за одну штуку. Виглядають більш автентично ніж ті,...
      250 грн.
    5. Все детали пластиковые. PETG.
      400 грн.
  3. Fisher

    Fisher Oberfeldwebel

    Самое интересное, что ст.263 определяет наказание за незаконное изготовление, переделку оружия и боеприпасов и т.д., а вот законное изготовление и т.п. у нас ни один закон не регламентирует.
     
  4. babay7878

    babay7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    584
    Location:
    Киев
    Сегодня в Хадсоне "39" - 18грн
     
  5. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Messages:
    3,102
    Location:
    UA
    Хорошая темка, но из-за праздников немного незаслуженно подзабыта.

    На неделе случайно набрёл на маленький магазинчик - 7,62Х39 и 7,62Х54 по 15 грн., 5,45Х39 - 14 грн. (За 5,45 сначала сказали 10 грн., а потом добавили, что может быть +40% к цене, а может и нет. Наверное от количества будет зависеть.)

    Да только после праздников денежек свободных тайком от супруги проблематично выделить.
     
    Last edited: Jan 11, 2015
  6. Nick Turok

    Nick Turok Oberfeldwebel

    Messages:
    530
    Location:
    Київ
    Что за магазинчик такой)),если не секрет?Спасибо!
     
    Kovach85 and Hamer2109 like this.
  7. Богдан...

    Богдан... Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    190
    Location:
    Украина
    Распродажа после ротации(типа шутка)
     
    Nick Turok likes this.
  8. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Messages:
    3,102
    Location:
    UA
    Да вроде бы нет. Видел упаковки Меско, Луганска и Барнаула.
    Воскресенье и понедельник там выходной, а завтра поеду на закупки. Прошлый раз был без разрешения, поэтому особо вопросы не задавал. Ну а завтра посмотрим.
     
    Gromoff likes this.
  9. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Messages:
    3,102
    Location:
    UA
    Едем с товарищем на его машине.
    Я за 7,62Х39, а он за 7,62Х54.
    Потом выложу отчёт, что и к чему.
     
    Gromoff, Nick Turok and Hamer2109 like this.
  10. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Messages:
    3,102
    Location:
    UA
    Уважаемые камрады!
    Вношу ясность, как и обещал.
    На поверку оказалось, что Меско у них - 19 грн.
    А Луганск и Барнаул по 15 грн. - это была разовая акция. Парень продавец перешёл на калибр 22LR и сливал своё НЗ (наверное брал ещё за копейки). Всего было в продаже 2400 шт., но до нас уже кто-то успел. Взяли с товарищем 1000 шт., что были в остатке.
    Первый раз совершал покупку таким шухерным способом: коробочки-приманки лежали в магазине под стеклом пустые, для антуража, а деньги за товар передавались в салоне машины, и упаковки с багажника перегрузили в багажник и уехали. Но разрешения перед этим потребовали предъявить.
     
    Gromoff and Kovach85 like this.
  11. Leprikon84

    Leprikon84 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    964
    :smile_15: ещё б время, место, и личности указали, чтоб Легче протокол было составлять... =)))))))))))))))))))))))))):smile_6:
     
  12. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Messages:
    3,102
    Location:
    UA
    Действительно, а вот об этом не подумал. Лучше было бы молчать.
    (Хотя у продавца разрешение в наличии, следовательно владел он б/п на законных основаниях. У меня тоже с доками порядок. Патры гражданские, охотничьи. Разве что перед хозяином магазина неудобно. Типа потерял потенциального покупателя. Но он своё взял в своё время, когда эти б/п брались у него с прилавка и через кассу.)
     
    Kovach85 and Gromoff like this.
  13. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Messages:
    3,102
    Location:
    UA
    Как по мне, так пусть бы лучше приняли нормальный закон об оружии, как во всех нормальных странах. А то всё какие-то приказы, протоколы, инструкции, директивы и протчая, и протчая, и протчая...
    Оружие есть, а чёткого закона нет! Как в джунглях.

    И куды бедному крестьянину податься ???
    Если человек тянулся, тянулся прикупал себе патрики, а потом пришло прозрение, что слишком уж дорогой бабахинг по бумажкам получается.
    Принимается решение перейти на более доступный боеприпас. И что тогда? Куда запасы? На рынке из-под полы? Или сдать в комиссионку (секонд хенд) ??? Или выбросить?
     
    Gromoff, ANARXIST, Kovach85 and 3 others like this.
  14. Богдан...

    Богдан... Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    190
    Location:
    Украина
    не пойман за руку-не вор,а пойман-рука не моя!
     
    Kovach85, Hamer2109 and Nick Turok like this.
  15. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    В Закарпатье Мешко-20 гривен, Селлер-30 гривен. С ув.
     
  16. TANKODROM

    TANKODROM Schütze

    Messages:
    53
    Location:
    Львів
    ну в Ровно ше по 18грн є(мєско7,62*39)
     
  17. Богдан...

    Богдан... Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    190
    Location:
    Украина
    Слышал что где то кто то в вышеуказаном магазине брал 7.62 /54 по 10грн
     
  18. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Messages:
    3,102
    Location:
    UA
    Значит кому-то просто повезло.
    А на сегодняшний день оружмаги Днепропетровска зелёный по 22 грн. считают. И исходя из этого и цены вверх ползут.
     
    Kovach85, Gromoff and Nick Turok like this.
  19. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Messages:
    5,357
    Сейчас практически всю стреляющую братию нужно за руки ловить.:smile_6: На долго не хватит выдохнутся.:D
     
  20. Jurist

    Jurist Stabsgefreiter

    Messages:
    323
    Location:
    Ичня
    А как сейчас обстоит с 54 патроном?
    Кто где покупает и по какой цене?
     
  21. Nick Turok

    Nick Turok Oberfeldwebel

    Messages:
    530
    Location:
    Київ
    Иногда в "Стволе" проскакивают,даже несколько видов было!Самый дешёвый 36 грн.(((
     
  22. Jurist

    Jurist Stabsgefreiter

    Messages:
    323
    Location:
    Ичня
    да, цена конечно очень кусается, и дефицитный. Хотя оружия под него много охотничего в Украине.
     
  23. Nick Turok

    Nick Turok Oberfeldwebel

    Messages:
    530
    Location:
    Київ
    В "Ибисе" на сайте есть,а не продают,только если покупаешь сам карабин у них,то продают,а сейчас многие ребята на форуме сами релоадят, и очень успешно, этот калибр и многие другие,если много стрелять,вам есть смысл задуматься о релоаде,с Ув.
     
    Шурави and Hamer2109 like this.
  24. Jurist

    Jurist Stabsgefreiter

    Messages:
    323
    Location:
    Ичня
    да, может вы и правы, а вот где искать комплектующие и станок??
     
  25. Nick Turok

    Nick Turok Oberfeldwebel

    Messages:
    530
    Location:
    Київ
    Поищите здесь,на форуме есть "ФСЁ" ))),что нужно для релоадинга, с Ув.
    Вам сюда

    https://reibert.info/forums/reloading.466/

    люди у нас добрые,все ньюансы растолкуют и все объяснят!!!
     
  26. Jurist

    Jurist Stabsgefreiter

    Messages:
    323
    Location:
    Ичня
    спасибо)