ППШ реставрація

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Мурад аль-Шах, 29. Jan. 2015.

  1. Прошу вашої допомоги... Як краще реставрувати? Шліфувати раковини,чи шпатлівка? Почнемо з низа ППШ.. Ось фото..
    downloadfile.jpeg
     
  2. Интересные лоты

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    3. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    4. Все, что осталось от трубы
      300 грн.
    5. Згодиться як антураж,для створення експозиції.Все як на фото.
      200 грн.
  3. Ось диск і бубен..
    downloadfile.jpeg
     
  4. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.421
    В данном сохране лучше шпатлевать.
    Это мое мнение...
     
    Мурад аль-Шах gefällt das.
  5. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    286
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    545
    какая цель реставрации?
    на стенку - можно и шпаклевать
    А вообще, мое мнение, очистить от ржавчины , немного пройтись наждачкой и поворонить
     
    663 und Мурад аль-Шах gefällt das.
  6. На стіну хочу впарити.
     
  7. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.421
    Хорошая краска на авторынках есть. Не отличается от воронения...
     
    Мурад аль-Шах gefällt das.
  8. Дякую, вже придбав. Надалі буду виставляти фото робіт..
     
  9. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.421
    Калиласка
     
    Мурад аль-Шах gefällt das.
  10. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    Бубен на ППШ можно и новый прикупить,чтоб не заморачиваться.Ну а по остальному зависит от Вашего желания и возможноти.Но я думаю воронить по верх раковин "Не то пальто"!
     
  11. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    286
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    545
    насчет бубна - согласен.
    Но про воронение - вы не правы. Смотрится очень натурально, чего не скажешь про шпаклевку и краску
     
    Мурад аль-Шах gefällt das.
  12. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    И я с вами не соласен!Как может натурально смотрется воронение поверх раковин.А по поводу шпаклевки я не чего и не писал!Я написал,что все "зависит от желания и возможности".Т.е.это подразумивает и шпаклевку,и пайку,и в идеале заварку раковин:smile_12:
     
  13. А як і чим паяти?
     
  14. Бенито Муссолини

    Бенито Муссолини Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    56
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Beiträge:
    282
    Я паяв каску, то робив наступним чином: все зачищав до білого металу, брав великий паяльник (щоб добре прогрівав) , в якості флюса паяльна кислота, припой , якийсь с ПОСів, і вперед. після пайки промивав водою і на пів години закинув в розчин соди для нейтралізації кислоти!
    P/S. Взагалі то замість паяльної кислоти краще брати отрофосфорну кислоту, вона менш агресивна.
     
    Мурад аль-Шах gefällt das.
  15. Бенито Муссолини

    Бенито Муссолини Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    56
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Beiträge:
    282
    А шо за краску, придбали? можна детальніше? Бо якраз шукаю...
     
    Мурад аль-Шах gefällt das.
  16. Буду вдома скажу.. Бо так не пам,ятаю
     
  17. Краску авто краще на мою думку..
     
  18. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.601
    Ort:
    Евразия
    Паять ппш...это какой-то абсурд...гемора примерно столько, сколько и при сварке полуавтоматом, а в результате получится разноцвет, который красить придется. Если нет возможности и знаний реставрировать сваркой, то оставьте как есть, прокипятите в отработке, это защитит от ржавчины и предмет станет темно-серого цвета. Подберите дерево и на полку. Следующий после вас реставратор мысленно вам спасибо скажет, что не угробили исторический предмет.
     
    663, valerka, Кроммвель und 2 anderen gefällt das.
  19. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    203
    Beiträge:
    2.559
    Ort:
    Украина
    Краску для оружия продают здесь же, есть тема. Поищите. Какая из автомобильных подходит ума не приложу.
     
    Мурад аль-Шах gefällt das.
  20. Дякую. Буду знати!
     
  21. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    203
    Beiträge:
    2.559
    Ort:
    Украина
    у самого лежит в таком же состоянии. Поэтому тоже интересно.
     
  22. Погано видно.. Але ось такий поки що.. Ще не раставрований і неукомплектований.. На днях займусь..
    IMG_20150130_154642.jpg
     
  23. Бенито Муссолини

    Бенито Муссолини Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    56
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Beiträge:
    282
    Не поганий стан! Свою першу реставрацію починав з ППШ!!! Стан був набагато гірший, АЛЕ всерівно витягнув з нього схп...
    Рекомендую Вам, не шпаклювати і не паяти, можливо в майбутньому захочете зробити схп, або якщо будете продавати то теж Вам дякую скажуть)
    Дуже слушну пораду надає камрад Amadeus, а взагалі то Вам вирішувати)
     
    663, valerka und Мурад аль-Шах gefällt das.
  24. Ясно..
    То що просто пофарбувати?
     
  25. Бенито Муссолини

    Бенито Муссолини Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    56
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Beiträge:
    282
    якщо не має навиків по воронінню, або можливості заворонити, то залишаєтся фарба...тут камрад уже згадував
    а взагалі то реставрація поспіху не любить))
     
    663 gefällt das.