Губа или дизелель

Discussion in 'Знахідки' started by Nemo ne kapitan, Mar 15, 2009.

  1. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Messages:
    2,438
    Location:
    Одесса
    Губа или дизелель, и мечта пацана 80х. Случайность вышли на природу и вот такой штык нож вылез.
     

    Images:

    IMG244.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Манлихер унтер с родной жабой , отличное коллекционное состояние, боевняк точен, но геометрия...
      1433 грн.
    2. Підвіс до Пруської шаблі, ПСВ. Знайдено на позиціях запасного батальйону кавалеристів.
      450 грн.
    3. Немецкий саперный штык бучер.Первая мировая война. Кнопка работает.
      8500 грн.
    4. Штык бучер 1917 , кнопка рабочая
      9300 грн.
    5. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      1200 грн.
  3. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,078
    Location:
    Kiew, Stahlhelm
    штык в земле был? Или посеял кто на поверхности? :)
     
  4. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Messages:
    2,438
    Location:
    Одесса
    В ножнах, 1-2 см. глубина, потерял кто то или.....????
     
  5. солдат

    солдат Stabsgefreiter

    Messages:
    577
    Location:
    украина
    к тому же не очень давняя потеря...
     
  6. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,078
    Location:
    Kiew, Stahlhelm
    Но в любом случае, приятная находка :)
     
  7. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Messages:
    7,986
    Location:
    южные степи
    ну его могли потерять и 10-15 лет назад !
     
  8. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Messages:
    7,986
    Location:
    южные степи
    а что за приблуда лежит на подкове - прицел от чего-то?
     
  9. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,078
    Location:
    Kiew, Stahlhelm
    А может и того раньше. 74-й же не в 90-е появился. В ножнах біл, сохран отличній.
     
  10. солдат

    солдат Stabsgefreiter

    Messages:
    577
    Location:
    украина
    думаю нет... обратите внимание на кольцо возле ножн (до 2 см от поверхности)... да и на рукоять... конечно если б фото детальней.... хотя это версии.. все может быть...
     
  11. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Messages:
    7,986
    Location:
    южные степи
    ну почему же был на половину забит землёй! а состояние металла бывает поражает даже если находки по войне,почва на мой взгляд очень хорошая!
     
  12. Shtirlitc

    Shtirlitc Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    87
    Messages:
    2,007
    Location:
    Stanisławów Ghetto.
    Така собі неочікувана знахідка,я про штик,але дуже приємна мала бути.Комусь точно губа діло!
     
  13. WAISS

    WAISS Oberfeldwebel

    Messages:
    1,227
    Location:
    СССР - Молдова
    могло и без губы обойтись. Пишешь объяснительную и удерживают с денежного содержания. Приходилось видеть подобный ход событий. Находка приятная.
     
  14. grey85

    grey85 Schütze

    Messages:
    122
    Location:
    Россия.Моск. обл.
    Номер на клинке есть? 100% АК или копия-видел такие в свободной продаже лет 8 тому назад
     
  15. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Хороший багнет АК, сталь не плохая, в более поздних вариантах г...но, у нас именно с такими считалось круто в наряды и караулы ходить...
    Отличная находка!:smile_12:
    А вот за утерю такого девайся как раз годик на "дизеле" можно было б оттарабанить - нех...делать!o_O
     
  16. dimich

    dimich Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    96
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Messages:
    957
    Location:
    Украина
    зачетная находка!
     
    1 person likes this.
  17. эко

    эко Stabsgefreiter

    Messages:
    597
    Location:
    Эфиопия
    Поздравляю!А я в прошлом году монокуляр(однотрубковый бинокль) откопал на обороне по 41 году!:)