Работа с щупом, насколько опасно?

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Federal, 13 бер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Federal

    Federal Oberschütze

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Сталинград
    Камрады, просветити неуча, ведь когда то вы сами начинали) Вот мне нужен совет.
    Прибора у меня нет, ток щуп. Возможно подорваться при протыкании грунта щупом (если там ВОП)? Были ли случаи?
    Спасибо за ответ.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
    2. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
    3. Новый неодимовый магнит d32mm толщина 7мм…смотрите другие мои лоты…
      159 грн.
    4. Новый двухсторонний магнит D60mm.,толщина 22мм.паракорд d4mm,L20m…и карабин…есть новые поступления ....
      927 грн.
    5. Неодимовый магнит диаметр 36 мм…Новый..
      198 грн.
  3. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.979
    Случаев небыло. Да и возможность не велика. Ты же не долбишь им со всей мочи, если он во что то упрётся, а аккуратно постукиваешь.
    Доставал щупом стреляные сорокопятки с КТМмами (очень опасны), ничего, пока живой :)
     
    1 людині також подобається це.
  4. Federal

    Federal Oberschütze

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Сталинград
    спасибо)
     
  5. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Работа с щупом неопасна.
    Но разумеется если нашел под землей металл - не надо щуп вбивать со всей дури вниз и пытаться его проткнуть.
    Даже если теоритически проткнешь лежащий отдельно от ВОПа детон - ничего не будет. Пукнет тихонечко и все.
     
  6. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    439
    Адреса:
    Петроград
    С временем станеш отличать камень от металла кость от дерева.Но копать всеравно надо.
     
  7. эко

    эко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Эфиопия
    Вероятность есть,но весьма небольшая. На мой взгляд,есть больше шансов угодить под трамвай или быть похищенным инопланетянами.Но в любом случае,щуп в ваших руках и от вас зависит все.Как говорит один форумчанин,"в умелых руках и граната молоток!"...:D
     
    TANKQ подобається це.
  8. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    995
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Теоретически, подорваться можно, если, например, под слоем грунта лежит противопехотка на боевом взводе в идеальном состоянии. Вообще случаев в последние времена вроде не было. Это с какой силой надо щупом вдарить чтоб, ну скажем, капсуль активировать. В общем, при нормальной работе щупом, вероятность подрыва ничтожно мала. Хотя, например, был случай когда щупом разбили бутылку с зажигательной смесью, но кроме дыма толком ничего не произошло.
     
  9. Zemir

    Zemir Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Харьков
    Работать со щупом тоже надо уметь, тогда риска меньше (про меры безопасности незабываем). Здесь http://tewton.narod.ru/texnica/kr.html немного инфы по работе со щупом, может пригодится.
     
    4 користувачам це сподобалось.
Статус теми:
Закрита.