Соколово, Харьковская обл.

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Зевс, 9 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.446
    В субботу в с. Соколово (Харьковская обл.) прошли мероприятия, посвященные 66-й годовщине битвы советских и чехословацких войск с немецко-фашистскими захватчиками под селом Соколово. 8 марта 1943 года в бою за село принял боевое крещение в Великой Отечественной войне 1-й батальон чехословацкой армии.

    http://www.unian.net/rus/news/news-304767.html

    События того времени были инсценированы участниками районного военно-патриотического объединения "Ориентир" и силами участников военно-исторических клубов Харьковщины
     
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Пружина крышки магазина МР-38/40. Состояние новое.
      250 грн.
    2. (в наличии 13 шт.)
      Предложу новодельные магазины на 32 места к МР-38/40 (без ограничителей). Подходит на охотничьи кара...
      2500 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      Пружини новоробні,якісні. В лоті 6 шт.Пружини УСМ,пружина кришки і засувки(защелки) магазина.
      820 грн.
    4. Предложу штатный комплект для чистки и разборки ППШ . В комплект входят отвертка и шомпол. Оригинал,...
      400 грн.
    5. Легендарный «Папаша» времен Курской дуги в нетронутом историческом состоянии. Настоящая находка для...
      21000 грн.
  3. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.320
    Адрес:
    Украина
    Стоящее наверное зрелище,жаль я только щас об этом узнал.Плохо что такие мироприятия не офишируются заранее:(
     
  4. D.Ziner

    D.Ziner Stabsgefreiter

    Зрелище действительно получилось класное, а афишировать-ну уж пардон, рекламу по ТВ недали, виноваты:)
    Готовим фото отчет, на днях появиться.
     
  5. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.446
  6. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    608
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Привет всем!
    Извините ребята, что не развесили приглашение.
    Но... на то вообщето были причины.
    А именно:
    организация мероприятия была практически на энтузиазме, без привлечения киностудии (вооружения) или армии. Приезд - за свой щет, и все такое.
    Так что нехотелось краснеть перед иногородними клубами.
    Пригласили только своих Харьковских и знакомцев (люфты из Донецка).
    Надеюсь на следующий раз выбьем побольше финансирование, лучше подготовимся к приему гостей, тогда и милости просим.

    С Уважением, клуб "Высота", г. Харьков.
     
  7. Aleks Weiss

    Aleks Weiss Stabsgefreiter

    Сообщения:
    189
    Адрес:
    UA
    За то ТВ её вам дало. :)
    Только что прошёл сюжет по 1+1. Всё было просто супер. А учитывая отсутствие поддержки со стороны, то вообще СУПЕР. :smile_12:
     
  8. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    15
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    харьков украина
    Да мероприятие действительно было проведено собственными силами.И было проведено достойно.
     
  9. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Сообщения:
    697
    Адрес:
    город-герой Киев
    Ребята, молодцы!А может кто-нить выложит видео?Очень интересно!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Молодцы! Особенно впечатлил "222", приятно видеть что-то новое, давайте больше фото!
     
  11. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.446
  12. ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
  13. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.114
    Адрес:
    СотоНатовск
    Совецький броневик в німців? Чи є фото-докази що такі машини німцями використовувалися?

    [​IMG]
     
  14. Erih

    Erih Feldwebel

    Сообщения:
    4.944
    Адрес:
    беженец из Украины
  15. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.114
    Адрес:
    СотоНатовск
    Super, diakuju za infu.
     
  16. Erih

    Erih Feldwebel

    Сообщения:
    4.944
    Адрес:
    беженец из Украины
  17. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    А вот и наш Опель.
    Дебют прошел успешно. Народ орал от восторга.

    п.с. Ждите фотоотчет на сайте ФЖ.
     

    Изображения:

    123.jpg
    234.jpg
  18. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
  19. D.Ziner

    D.Ziner Stabsgefreiter

    и это новое планируеться быть в Киеве, + в планах еще один
     
  20. Запорожець

    Запорожець Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    3.958
    Адрес:
    Київ
    Я не зрозумів, а чого наші пости порізали?
     
  21. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.077
    Адрес:
    ДонбаSS
    Да, мероприятие было хорошое!:smile_12: Спасибо организаторам! При минимальной финансовой поддержке весьма неплохо получилось! С погодой тоже повезло, если бы проводили на следующий день то ползали бы в грязи, а так в подтаевшем снегу.;) Завтра заберу фото у Lufta выложу сюда. З.Ы. У кого ссылки на фото в хорошем разрешении не стесняемся выкладывать ;)
     
  22. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.114
    Адрес:
    СотоНатовск
    Ще один Сов. броневик чи Нім. 222? В Назара є всі плани як такого будувати.
     
  23. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    Будет делаться 222 с 20мм флак либо со спаркой 2 МГ34.
    Но это пока планы на год.....
    Я верю, что у людей все получится. :smile_12:
     
  24. D.Ziner

    D.Ziner Stabsgefreiter

    Будем стараться!!!
     
  25. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    2 пользователям это понравилось.
  26. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Сообщения:
    1.848
    Адрес:
    г.Чернигов
    Не подумайте ,что умничаю:D,но по-моему немного странное пожелание
    как для 8 марта 43 года

    Улучшения к минимальному комплекту:
    1. Вместо ватников шинели обшитые на 1941 год!
    2. Галифе и гимнастерка на 41 год (петличная форма одежды)!
    :eek:

    отсюда
    http://visotakharkiv.build2.ru/viewtopic.php?pid=1835#p1835
     
Статус темы:
Закрыта.