Соколово, Харьковская обл.

Discussion in 'Друга світова війна' started by Зевс, Mar 9, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,446
    В субботу в с. Соколово (Харьковская обл.) прошли мероприятия, посвященные 66-й годовщине битвы советских и чехословацких войск с немецко-фашистскими захватчиками под селом Соколово. 8 марта 1943 года в бою за село принял боевое крещение в Великой Отечественной войне 1-й батальон чехословацкой армии.

    http://www.unian.net/rus/news/news-304767.html

    События того времени были инсценированы участниками районного военно-патриотического объединения "Ориентир" и силами участников военно-исторических клубов Харьковщины
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    2. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      400 грн.
    3. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
    4. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
    5. Макеты двух минометных мин 50 мм Германия. Почищены и помыты. На двух макетах видны клейма и надписи...
      300 грн.
  3. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Messages:
    2,320
    Location:
    Украина
    Стоящее наверное зрелище,жаль я только щас об этом узнал.Плохо что такие мироприятия не офишируются заранее:(
     
  4. Зрелище действительно получилось класное, а афишировать-ну уж пардон, рекламу по ТВ недали, виноваты:)
    Готовим фото отчет, на днях появиться.
     
  5. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,446
  6. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Messages:
    608
    Location:
    Харьков, Украина
    Привет всем!
    Извините ребята, что не развесили приглашение.
    Но... на то вообщето были причины.
    А именно:
    организация мероприятия была практически на энтузиазме, без привлечения киностудии (вооружения) или армии. Приезд - за свой щет, и все такое.
    Так что нехотелось краснеть перед иногородними клубами.
    Пригласили только своих Харьковских и знакомцев (люфты из Донецка).
    Надеюсь на следующий раз выбьем побольше финансирование, лучше подготовимся к приему гостей, тогда и милости просим.

    С Уважением, клуб "Высота", г. Харьков.
     
  7. Aleks Weiss

    Aleks Weiss Stabsgefreiter

    Messages:
    189
    Location:
    UA
    За то ТВ её вам дало. :)
    Только что прошёл сюжет по 1+1. Всё было просто супер. А учитывая отсутствие поддержки со стороны, то вообще СУПЕР. :smile_12:
     
  8. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    15
    Messages:
    213
    Location:
    харьков украина
    Да мероприятие действительно было проведено собственными силами.И было проведено достойно.
     
  9. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Messages:
    697
    Location:
    город-герой Киев
    Ребята, молодцы!А может кто-нить выложит видео?Очень интересно!
     
    1 person likes this.
  10. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Молодцы! Особенно впечатлил "222", приятно видеть что-то новое, давайте больше фото!
     
  11. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,446
  12. ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Messages:
    654
    Location:
    УКРАИНА
  13. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск
    Совецький броневик в німців? Чи є фото-докази що такі машини німцями використовувалися?

    [​IMG]
     
  14. Erih

    Erih Feldwebel

  15. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск
    Super, diakuju za infu.
     
  16. Erih

    Erih Feldwebel

  17. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    А вот и наш Опель.
    Дебют прошел успешно. Народ орал от восторга.

    п.с. Ждите фотоотчет на сайте ФЖ.
     

    Images:

    123.jpg
    234.jpg
  18. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    красавцы!
     
  19. и это новое планируеться быть в Киеве, + в планах еще один
     
  20. Запорожець

    Запорожець Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Messages:
    3,958
    Location:
    Київ
    Я не зрозумів, а чого наші пости порізали?
     
  21. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,077
    Location:
    ДонбаSS
    Да, мероприятие было хорошое!:smile_12: Спасибо организаторам! При минимальной финансовой поддержке весьма неплохо получилось! С погодой тоже повезло, если бы проводили на следующий день то ползали бы в грязи, а так в подтаевшем снегу.;) Завтра заберу фото у Lufta выложу сюда. З.Ы. У кого ссылки на фото в хорошем разрешении не стесняемся выкладывать ;)
     
  22. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск
    Ще один Сов. броневик чи Нім. 222? В Назара є всі плани як такого будувати.
     
  23. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    Будет делаться 222 с 20мм флак либо со спаркой 2 МГ34.
    Но это пока планы на год.....
    Я верю, что у людей все получится. :smile_12:
     
  24. Будем стараться!!!
     
  25. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    2 people like this.
  26. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Messages:
    1,848
    Location:
    г.Чернигов
    Не подумайте ,что умничаю:D,но по-моему немного странное пожелание
    как для 8 марта 43 года

    Улучшения к минимальному комплекту:
    1. Вместо ватников шинели обшитые на 1941 год!
    2. Галифе и гимнастерка на 41 год (петличная форма одежды)!
    :eek:

    отсюда
    http://visotakharkiv.build2.ru/viewtopic.php?pid=1835#p1835
     
Thread Status:
Not open for further replies.