Соколово, Харьковская обл.

Dieses Thema im Forum "Друга світова війна" wurde erstellt von Зевс, 9. März 2009.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.446
    В субботу в с. Соколово (Харьковская обл.) прошли мероприятия, посвященные 66-й годовщине битвы советских и чехословацких войск с немецко-фашистскими захватчиками под селом Соколово. 8 марта 1943 года в бою за село принял боевое крещение в Великой Отечественной войне 1-й батальон чехословацкой армии.

    http://www.unian.net/rus/news/news-304767.html

    События того времени были инсценированы участниками районного военно-патриотического объединения "Ориентир" и силами участников военно-исторических клубов Харьковщины
     
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Лесной коп , на глубине до 30 см . Немного почищено , протерто маслом . Метал крепкий . Габариты = 1...
      100 грн.
    3. Коп . Немного почищено . 4 предмета = бронза - латунь . Длина большего кованого гвоздя = 160 мм ....
      180 грн.
    4. Лесной коп . Размер 170 x 120 и 124 x 110 мм. Меньшая почищена и покрашена .Общий вес лота = 1 кг 80...
      150 грн.
    5. до 1945-го и ранее… Пряжки ПМВ, фурнитура, ММГ и пр. Уже в коробке.
      400 грн.
  3. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.320
    Ort:
    Украина
    Стоящее наверное зрелище,жаль я только щас об этом узнал.Плохо что такие мироприятия не офишируются заранее:(
     
  4. Зрелище действительно получилось класное, а афишировать-ну уж пардон, рекламу по ТВ недали, виноваты:)
    Готовим фото отчет, на днях появиться.
     
  5. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.446
  6. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Привет всем!
    Извините ребята, что не развесили приглашение.
    Но... на то вообщето были причины.
    А именно:
    организация мероприятия была практически на энтузиазме, без привлечения киностудии (вооружения) или армии. Приезд - за свой щет, и все такое.
    Так что нехотелось краснеть перед иногородними клубами.
    Пригласили только своих Харьковских и знакомцев (люфты из Донецка).
    Надеюсь на следующий раз выбьем побольше финансирование, лучше подготовимся к приему гостей, тогда и милости просим.

    С Уважением, клуб "Высота", г. Харьков.
     
  7. Aleks Weiss

    Aleks Weiss Stabsgefreiter

    Beiträge:
    189
    Ort:
    UA
    За то ТВ её вам дало. :)
    Только что прошёл сюжет по 1+1. Всё было просто супер. А учитывая отсутствие поддержки со стороны, то вообще СУПЕР. :smile_12:
     
  8. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    15
    Да мероприятие действительно было проведено собственными силами.И было проведено достойно.
     
  9. Ребята, молодцы!А может кто-нить выложит видео?Очень интересно!
     
    1 Person gefällt das.
  10. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Beiträge:
    13.779
    Молодцы! Особенно впечатлил "222", приятно видеть что-то новое, давайте больше фото!
     
  11. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.446
  12. ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Beiträge:
    654
    Ort:
    УКРАИНА
  13. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    8.114
    Ort:
    СотоНатовск
    Совецький броневик в німців? Чи є фото-докази що такі машини німцями використовувалися?

    [​IMG]
     
  14. Erih

    Erih Feldwebel

  15. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    8.114
    Ort:
    СотоНатовск
    Super, diakuju za infu.
     
  16. Erih

    Erih Feldwebel

  17. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.837
    А вот и наш Опель.
    Дебют прошел успешно. Народ орал от восторга.

    п.с. Ждите фотоотчет на сайте ФЖ.
     

    Images:

    123.jpg
    234.jpg
  18. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    6.384
    Ort:
    Киев
  19. и это новое планируеться быть в Киеве, + в планах еще один
     
  20. Запорожець

    Запорожець Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Beiträge:
    3.958
    Ort:
    Київ
    Я не зрозумів, а чого наші пости порізали?
     
  21. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.077
    Ort:
    ДонбаSS
    Да, мероприятие было хорошое!:smile_12: Спасибо организаторам! При минимальной финансовой поддержке весьма неплохо получилось! С погодой тоже повезло, если бы проводили на следующий день то ползали бы в грязи, а так в подтаевшем снегу.;) Завтра заберу фото у Lufta выложу сюда. З.Ы. У кого ссылки на фото в хорошем разрешении не стесняемся выкладывать ;)
     
  22. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    8.114
    Ort:
    СотоНатовск
    Ще один Сов. броневик чи Нім. 222? В Назара є всі плани як такого будувати.
     
  23. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.837
    Будет делаться 222 с 20мм флак либо со спаркой 2 МГ34.
    Но это пока планы на год.....
    Я верю, что у людей все получится. :smile_12:
     
  24. Будем стараться!!!
     
  25. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.837
    2 Person(en) gefällt das.
  26. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Beiträge:
    1.848
    Ort:
    г.Чернигов
    Не подумайте ,что умничаю:D,но по-моему немного странное пожелание
    как для 8 марта 43 года

    Улучшения к минимальному комплекту:
    1. Вместо ватников шинели обшитые на 1941 год!
    2. Галифе и гимнастерка на 41 год (петличная форма одежды)!
    :eek:

    отсюда
    http://visotakharkiv.build2.ru/viewtopic.php?pid=1835#p1835
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.