Соколово, Харьковская обл.

Discussion in 'Друга світова війна' started by Зевс, Mar 9, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,446
    В субботу в с. Соколово (Харьковская обл.) прошли мероприятия, посвященные 66-й годовщине битвы советских и чехословацких войск с немецко-фашистскими захватчиками под селом Соколово. 8 марта 1943 года в бою за село принял боевое крещение в Великой Отечественной войне 1-й батальон чехословацкой армии.

    http://www.unian.net/rus/news/news-304767.html

    События того времени были инсценированы участниками районного военно-патриотического объединения "Ориентир" и силами участников военно-исторических клубов Харьковщины
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Содержимое изнято,резьба хорошая
      240 грн.
    2. ММГ ранней Ф-1 с ММГ запалА Ковешникова. Пузатая, с винтом в донышке. В родном окрасе. Скоба на запа...
      2500 грн.
    3. Содержимое изъято.Не частая мина.Резьба везде отличная.В лот входит всё что на фото..Отличный коллек...
      850 грн.
    4. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 4. Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых ц...
      800 грн.
    5. ММГ Метал в гарному стані є вмятина,різьби в нормі Стан на фото.
      1500 грн.
  3. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Messages:
    2,320
    Location:
    Украина
    Стоящее наверное зрелище,жаль я только щас об этом узнал.Плохо что такие мироприятия не офишируются заранее:(
     
  4. Зрелище действительно получилось класное, а афишировать-ну уж пардон, рекламу по ТВ недали, виноваты:)
    Готовим фото отчет, на днях появиться.
     
  5. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,446
  6. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Messages:
    608
    Location:
    Харьков, Украина
    Привет всем!
    Извините ребята, что не развесили приглашение.
    Но... на то вообщето были причины.
    А именно:
    организация мероприятия была практически на энтузиазме, без привлечения киностудии (вооружения) или армии. Приезд - за свой щет, и все такое.
    Так что нехотелось краснеть перед иногородними клубами.
    Пригласили только своих Харьковских и знакомцев (люфты из Донецка).
    Надеюсь на следующий раз выбьем побольше финансирование, лучше подготовимся к приему гостей, тогда и милости просим.

    С Уважением, клуб "Высота", г. Харьков.
     
  7. Aleks Weiss

    Aleks Weiss Stabsgefreiter

    Messages:
    189
    Location:
    UA
    За то ТВ её вам дало. :)
    Только что прошёл сюжет по 1+1. Всё было просто супер. А учитывая отсутствие поддержки со стороны, то вообще СУПЕР. :smile_12:
     
  8. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    15
    Messages:
    213
    Location:
    харьков украина
    Да мероприятие действительно было проведено собственными силами.И было проведено достойно.
     
  9. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Messages:
    697
    Location:
    город-герой Киев
    Ребята, молодцы!А может кто-нить выложит видео?Очень интересно!
     
    1 person likes this.
  10. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Молодцы! Особенно впечатлил "222", приятно видеть что-то новое, давайте больше фото!
     
  11. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,446
  12. ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Messages:
    654
    Location:
    УКРАИНА
  13. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск
    Совецький броневик в німців? Чи є фото-докази що такі машини німцями використовувалися?

    [​IMG]
     
  14. Erih

    Erih Feldwebel

  15. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск
    Super, diakuju za infu.
     
  16. Erih

    Erih Feldwebel

  17. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    А вот и наш Опель.
    Дебют прошел успешно. Народ орал от восторга.

    п.с. Ждите фотоотчет на сайте ФЖ.
     

    Images:

    123.jpg
    234.jpg
  18. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    красавцы!
     
  19. и это новое планируеться быть в Киеве, + в планах еще один
     
  20. Запорожець

    Запорожець Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Messages:
    3,958
    Location:
    Київ
    Я не зрозумів, а чого наші пости порізали?
     
  21. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,077
    Location:
    ДонбаSS
    Да, мероприятие было хорошое!:smile_12: Спасибо организаторам! При минимальной финансовой поддержке весьма неплохо получилось! С погодой тоже повезло, если бы проводили на следующий день то ползали бы в грязи, а так в подтаевшем снегу.;) Завтра заберу фото у Lufta выложу сюда. З.Ы. У кого ссылки на фото в хорошем разрешении не стесняемся выкладывать ;)
     
  22. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск
    Ще один Сов. броневик чи Нім. 222? В Назара є всі плани як такого будувати.
     
  23. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    Будет делаться 222 с 20мм флак либо со спаркой 2 МГ34.
    Но это пока планы на год.....
    Я верю, что у людей все получится. :smile_12:
     
  24. Будем стараться!!!
     
  25. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    2 people like this.
  26. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Messages:
    1,848
    Location:
    г.Чернигов
    Не подумайте ,что умничаю:D,но по-моему немного странное пожелание
    как для 8 марта 43 года

    Улучшения к минимальному комплекту:
    1. Вместо ватников шинели обшитые на 1941 год!
    2. Галифе и гимнастерка на 41 год (петличная форма одежды)!
    :eek:

    отсюда
    http://visotakharkiv.build2.ru/viewtopic.php?pid=1835#p1835
     
Thread Status:
Not open for further replies.