В Австрии нашли подземный завод третьего рейха.

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von lavda, 31. Dez. 2014.

  1. lavda

    lavda Obergefreiter

    Beiträge:
    204
    Ort:
    UKBB
    PURGEH gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Шерстяной "гражданский" глубокий берет 60 размера, серого цвета. Состояние хорошее, никаки...
      200 грн.
    2. Оригінальний баскський чорний шерстяний берет (чапела/боіна) Biarritz/Біарриц - комуна в історичній...
      150 грн.
    3. Оригінальний баскський чорний шерстяний берет Olorona "Foulard Elo Basque" Олорона (Олорон...
      150 грн.
    4. Берет крепостной стражи Швейцарии. Б/у. Размер 55.
      65 грн.
    5. Берет люксовий.НАТО,кокарда пришивна,стяжка до 58 розміру,шерсть,без пошкоджень,темного кольору,нахи...
      250 грн.
  3. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    casio, cvoy und PURGEH gefällt das.
  4. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    7.122
    Ort:
    Галичина
    Експрес завжди такі качки запускає напередодні Нового Року!
    Хто повірить, що така грандіозна будова велась в цілковитій таємниці? Це- не реально!
     
    Yako gefällt das.
  5. диверсант

    диверсант Oberst

    Beiträge:
    4.687
    Ort:
    Україна
    Ну почему же не реально?-ПОДЗЕМНЫЙ ЗАВОД ПО РЕМОНТУ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК 825 объект - Новости - Информационно-развлекательный портал Borshec
    или-Города подземелья.Тайны Советских подземелий - YouTube
    смотреть с 20 минуты,это как пример... Список ведь и продолжить можно))))
     
  6. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    7.122
    Ort:
    Галичина
    Тому що не реально! Такі речі досить легко прораховуються.
    Це ж потрібно тисячі робочих рук, сотні тон цементу, транспорт і т.д. Такий ресурс майже не можливо приховати.
     
  7. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    5.343
    Ort:
    ...
    Ну бо є на таку інформацію попит, і буде завжди - бункери по всьому світі , літаючі тарілки ІІІ Рейха, військова база в Антарктиді, Гітлер пережив війну і лише нещодавно вмер, він хотів завоювати увесь світ, ну і дуже багато іншої маячні яка цікава певному прошарку суспільства яке хоче бачити історію через " документальні " телепередачі, або такі ж самі статті.
     
    Veter-59, Tayfun_U und j.wais gefällt das.
  8. диверсант

    диверсант Oberst

    Beiträge:
    4.687
    Ort:
    Україна
    Не знаю правда ли,что построили в Австрии, но вот один наш-
    Секретный объект №825


    [​IMG]

    Чтобы увидеть тайну времен «холодной войны» нужно приехать в Балаклаву. Это небольшой городок с населением чуть больше 40 тысяч жителей, расположенный на окраине славного города Севастополя. Чтобы попасть в него, уже не нужны визы и прочие разрешающие документы, а еще 30 лет назад попасть в Балаклаву было очень сложно. О секретности кое-где напоминает колючая проволока, лежащая на заборах и наблюдательные вышки, замаскированные под скалы.

    Некогда популярный курорт потерял свою привлекательность в 1950 году - город закрыли для приезжих из других регионов, а на картах он и вовсе исчез. Говорить о том, что происходило за забором, было запрещено, а принять гостей и вовсе было из разряда фантастики. Въезд только по пропускам.

    Следом за военными в 1953 году в Балаклаву приехали строители. Специально для этого было сформировано управление №528. Везде были только цифры и никаких названий. В него входило специалисты «Метростроя» со всего Советского Союза.

    [​IMG]

    Только с прогулочного катера можно увидеть для чего здесь понадобились все эти люди. Под скалой нельзя не заметить вход в огромную пещеру. Только профессионалам под силу создать такое сооружение.

    Во время строительства секретного объекта на поверхность было поднято более 200 тысяч куб. м скального грунта. Для сравнения этого объема камней хватило, чтобы построить пирамиду Хеопса. Грунт на барже вывозился в море, причем, только в ночное время, так как объект был 1-й категории, даже строители не знали его истинного предназначения. А любопытство пропадало, когда за работой каменщиков наблюдало двое в штатском.

    [​IMG]

    В это время две сверхдержавы США и СССР жили в режиме ядерной угрозы. Объект №825 нечто иным как укрытие на случай атаки противника, поэтому сооружение строили добротно, и материла, не жалели. Это доказывают стены арсенала, которые покрыты толстым слоем бетона в несколько метров. Подобный бункер может легко выдержать попадание ядерной бомбы, в пять раз мощнее той, которая упала на Хиросиму.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вход для человека на секретный объект перекрывают массивные двери весом 20 тонн, которыми управляли гидравлические механизмы. Но даже если двери не успеют закрыть, взрывную волну остановит гидролабиринт, который специально для этих целей был выполнен конструкторами, в виде туннеля идущего под определенным углом.

    [​IMG]

    Через всю длину Балаклавской штольни под горой проходит подземный канал длиной 506 метров и глубиной 8 метров. Он имеет вход - Южный батопорт, и выход - Северный батопорт. В канале могли поместиться сразу 7 подводных лодок, а в случае нападения внутри сооружения могут разместиться около 3000 человек. Общая протяженность коридоров составляет 1000 метров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Основным объектом сооружения является сухой док, заполненный водой. Именно по нему только в ночное время и прибывали аварийные подводные лодки. После того как субмарина заходила в док, воду откачивали.

    В 1961 году, когда секретное сооружение №825 было сдано военным, в мире начали происходить уникальные события. Соединенные штаты разместили на территории Турции ракеты Jupiter, а СССР в ответ высадились на Кубе. Хрущев в очередной раз обещал показать американцам «Кузькину мать».

    Оказывается завод по ремонту подводных лодок №825 это только ширма и схема сооружения напоминает матрешку «секрет в секрете». Здесь имеется еще один объект под номером 820. Внутри находился арсенал ядерного оружия. Режим секретности на предприятии был настолько высок, что работники одного подразделения не знали о происходящем у них за соседней стеной. Об этом гласит надпись, которая, на мой взгляд, актуальная во все времена.

    [​IMG]

    Объект №820, где хранились ядерные боеголовки, вызывает особый интерес у иностранных туристов. Здесь были послы Италии, Китая и Израиля, однако даже таким важным персонам внутри сооружения не все показывают, а некоторые помещения до сих пор закрыты от любопытных глаз.

    К сожалению, на объекте некоторая часть напоминает беспорядок. В этот момент становится грустно - всем тем, чем когда-то гордился Советский Союз, и о чем могли только догадываться на западе, в один миг превратилось в груду хлама - разграбленная насосная станция, вырванные провода, отсутствие одной двери - все это отголосок 90-х. Когда СССР распался, с секретного объекта вывезли ядерные боеголовки, сняли охрану и отдали на растерзание мародерам. Теперь вся документация хранится в Московских архивах, доступ к которым откроют только через 50 лет. Чтобы как-то сохранить уникальное сооружение, на месте объекта сейчас создан Военно-морской музейный комплекс «Балаклава».

    [​IMG]

    [​IMG]

    Многие из тех, кто работал на объекте, до сих пор хранят молчание, считая, что их тайна кому-то нужна, но между тем Голливуд уже превратил базу по ремонту подводных лодок в «киношную» площадку, где проходили съемки фильма «Солдаты удачи» режиссера Максима Коростышевского. Впрочем, вряд ли американцы откроют доступ на свои закрытые объекты времен «холодной войны», вот и думайте теперь, кто в этой войне победил.
     
    ASKOT1 und Allex761 gefällt das.
  9. PVV

    PVV Oberleutnant

    Beiträge:
    1.839
    Ort:
    Владивосток
    Наш, уж точно не один.
    http://aja-scavesova.livejournal.com/44572.html
    8823e583440e2d238ba870a39d4b2d1c.jpg
     
  10. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    Фигня это усьо! Подумаешь -бункер Гитлера - ну и шо?
    Шо может быть интересного в этом бункере?
    Вот если бы бункер Канцерватора найти!!!!!!!!
     
  11. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    А кому оно надо? В германии и сейчас полно бункеров находящихся на поверхности, заброшенных и не изученных. В некоторых морских базах в бункерах даже ещё подлодки сохранились, только не надо ни кому их доставать.
     
  12. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    Больше всего добивает фраза:
    Поки міліція зупинила розкопки, оскільки немає дозволу на роботу на історичному об’єкті.
    Откуда в Австрии Украинская милиция нафиг?????!!!!
    И шо она там делает???!!!
     
  13. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    7.122
    Ort:
    Галичина
    А може це російська? Га? Їй точно є до всього діло! Отакоє от!
    Думаю це автоперекладач так наперекладав!:D
     
    Yako und Tayfun_U gefällt das.
  14. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    Чомусь в автоперекладачi такого слова як мiлiция немае... :confused:
     
  15. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

     
  16. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    Тю! Я думал москали все на луну улетят...
     
  17. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    3.596
    Ort:
    украина сумы
    сидить вуйко біля хати та палить люльку.до нього біжить сусід та кричить:
    - сусіде ,тільки -но по радіо казали ,що москалі у космос полетіли!
    - то невже ж усі?!
    -та ні.тільки один.
    - ну й чогож,ти дурню,тоді радієш?