Не больше опереточности чем у тех же немцев или советов. Просто у итальянцев почти все выполнено в футуристическом стиле (футуризм вообще с фашизмом был тесно связан). За фото спасибо, кое чего у меня не было.
Нам бы справиться с тем что мы уже обещали. Тем не менее, если успеем все, то вставить вполне возможно. Как обычно - нужны референсы. Так же есть идея по добавлению какого нибудь ПТ орудия установленного на грузовике - на сколько я могу судить по фото документам такие вещи широко использовались. Хочется какой-нибудь приличный калибр на мобильной платформе. Если что-то найдется будет неплохо.(Оговорка - система не должна приводится в боевое положение из походного, а должна быть готова к стрельбе с колес, это издержки движка. Т.е. зенитка на грузовике с выдвигающимися перед стрельбой опорами на грунт не подойдет, увы. или же конструкция должна быть способной ездить в боевом положении (типа грузовика с откинутыми бортами)) Но все это только после того как справимся с основной задачей, т.к. работы реально много.
Ну, по пулемету рефы дам. По пушке на грузовике тоже гляну, хотя на мой взгляд для игры полезнее была бы итальянская зенитка, например 20-мм Breda. От самолетов-то отбиваться чем-то надо, а Киттихауки и Бостоны злые машинки...
Использовались, но другой модификации, не той, что сейчас в ВМ. И не уверен, что они пересекались с итальянцами, это надо проверять.
Не уверен, но 12-й уланский полк подойдет. Для игрушки сойдет. Нормально слепи Черчиллей, пусть повоюют. Они там точно были. За конкретный полк - это навскидку. Не удивлюсь, если меня поправите.
А с английской? Неужто и на борт? И не опрокидывало грузовик? Кстати, использовали ли итальянцы немецкие 88-мм зенитки?
Вчера видел подобное фото - 88 с итальянской обслугой. Жаль не запомнил где... UPD - http://www.afrikakorps.org/italianartillery.htm
25-я армейская танковая бригада (25th Army Tank Brigade) в составе 142-го полка Королевского танкового корпуса (142nd RAC), 51-го Королевского танкового (51st RTR) и Северо-Ирландского конного (North Irish Horse) полков. 21-я армейская танковая бригада (12-й и 48-й Королевские танковые полки и 145-й полк Королевского танкового корпуса).
25-я бригада, насколько я помню, входила в состав 1-й армии. 21 бригада вроде в боях с апреля (хотя тут могу и ошибаться). В состав какого подразделения входили Черчилли, участвовавшие в боях на линии Марет?
Совершенно верно. В районе перевала Кассерин в феврале 1943 г. она не раз контратаковала немцев и итальянцев. Насчет 21-й бригады тоже верно. На линии Марет Черчилии действовали в составе одного эскадрона 8-й танковой бригады, совершавшей обходной маневр вместе со 2-й пд (новозеландской) вдоль нагорья Матмата.
Именно на борт. Устанавливали 100-мм орудия Skoda da 100/17 к примеру на грузовики Lancia Alfa-Romeo или Cannone da 75/27 на тягачи TL37. Фото приведу.
Возник вопрос, по списку миссий почти все кроме боев у Эль Агейлы это бои против американцев. Т.е. почти во всех миссиях мы будем воевать с ними. Нельзя ли подобрать материал на пару миссий против англичан? А то как-то однообразно получается.