Ситуація в Україні. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 2 тра 2014.

  1. Hopplit

    Hopplit Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Україна
    С одного из форумов... Интересно СБУ такие вещи фильтрует? Не пора ли национализировать гор/облэнерго у всяких овощных прихвостней? :mad:
    ЗЫ. Название нас.пункта убрал я.
     
    Парторг, cvoy, mamai та 8 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 1600 грн.
    2. Три подсумка, трофейные два под ВОГи, третий возможно под гранату целые, без дыр
      500 грн.
    3. макеті пм відстріл
      200 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Тубуси привезли з Ізюмського района з підарпозицій кацапські трофей. Взводяться і клацають
      1000 грн.
    5. Китель, брюки, погоны в превосходном состоянии всё целое, без штопки, затирок, дыр, запахов
      1700 грн.
  3. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    https://www.facebook.com/allanlevitov/posts/582378625230170

    Пользуясь тем, что многие НЕ ПОНИМАЮТ, что из себя представляют реформы (в чем их задача), кремль пытается поднять волну социальных протестов в Украине. Это новенькая разнарядка. С пылу с жару.
    «Социальные протесты в Украине должны начаться раньше, чем в России».
    Кремлетроли и им сочувствующие будут пытаться собрать «пенсионный» майдан, «социальный» майдан. Будут воскрешать «кредитный» («А давайте-ка возвращать долларовые кредиты по 5 грн. за доллар» Ага. Щаз).
    Увы, некоторые ура-патриоты тоже на это ведутся.
    К сожалению, многие не понимают, в чем СУТЬ реформ, их ЗАДАЧА.
    А она состоит в следующем: Украина должна зарабатывать БОЛЬШЕ денег, чем тратить. Вот так просто.
    Я не знаю ни одной страны, повторяю НИ ОДНОЙ, которая увеличивала социальные выплаты (пенсии, зарплаты) В ПРОЦЕССЕ реформ (случаи, когда половину штата увольняют к чертовой матери, а остальным увеличивают з.п. – не в счет).
    Вспомните реформы в Польше в начале 90х (когда страна переходила от совковой – считай, нашей нынешней, - системы к европейской, рыночной). Да некоторым приходилось чайник или утюг покупать на две семьи. Потому что дорого. (Слава Богу, у нас до этого не дойдет).
    Вспомните недавние реформы в странах Балтии.
    Больно. Страшно. Но необходимо. Как операция при воспаленном аппендиците. Потому что иначе – перитонит и смерть.
    Еще раз: Реформы – это не «Всем повысить пенсии, зарплаты и снизить коммунальные». Реформы – это всем затянуть пояса или удавка затянется на шее нашей страны. Потому что долгие годы мы с вами жили не по средствам. К сожалению.
    Вы еще не раз встретите возгласы троллей, радостно подхваченные вышиватниками: «Повышаете коммунальные? Так повысьте мне зарплату (пенсию)!»
    При этом никого не смущает, что цены на газ у нас НИЖЕ, чем даже в россии – стране ЭКСПОРТЕРЕ газа. Его там добывают.
    Можно, конечно, повысить зарплаты и пенсии – но ЦЕНЫ на товары и услуги повысятся пропорционально. И доллар будет не по 18, а по 30. Потому что так уж устроена экономика.
    Первые полгода-год нам будет сложно. Очень. Но у нас, в отличие от россии, хотя бы есть свет в конце тоннеля. Мы знаем, ЗАЧЕМ это происходит. И знаем нашу конечную цель.
    Мерзавцы в кремле хотят, чтобы у нас социальные бунты начались раньше, чем у них. Чтобы реформы застопорились, а от Украины бы отвернулись, чтобы Запад выдернул кредитную «капельницу» и страна была повержена в хаос. Превратилась в «failed state».
    Тогда и ТОЛЬКО тогда у путинской клики есть хотя бы призрачный шанс сохранить власть. Иначе их выметут из кремля в течение следующего года «Запомните этот твит» (с).
    Я верю, что у нас хватит ума НЕ купиться на кремлевскую «социальную» замануху, НЕ позволить кремлю уничтожить нас нашими же руками.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Суер*Выер, Парторг, vanilla та 19 іншим подобається це.
  4. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    530
    Адреса:
    Британская Империя
    Только что говорил со знакомыми из Бучи :) Свет у них по улице выключили в первый раз сегодня, на 2 часа утром и вечером. Ну да, неприятно, но никто особо не возмущался. А вот самолеты в нетипично темно-серой раскраске на аэродром летают )))

    То, что народ недоволен - понятно. Но от недовольства до Майдана - очень большое расстояние.
     
  5. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
    Так а пилюли в аптеках?
    Сегодня пошел матери кое что прикупить. Ну там всякую дрянь взял, потом говорю:
    -Аспекард еще дайте пожалуйста.
    Это препарат для гипертоников и сердечников. По сути аспирин (ацетилсалициловая кислота) повышенной концентрации. В армии в санчасти, помню, стояла банка медицинская из темного стекла, литра на три, полная этой дряни и санинструктор от всех болячек оттуда пилюли эти выдавал. Как в том анекдоте: "Это тебе от головы, а вот это от жопы. И смотри не перепутай!".
    Отвечает девочка:
    -Да есть. Только цена 94 гривны.
    -Не себе... За это дерьмо... - отвечаю - Был же гривен 40 помню недавно..
    - Да был. Но он же донецкий. "Стирол".
    И сама смеётся.
    - Ааа -говорю - Ну пусть Фирташ с Ахметом по такой цене его сами жрут. А что другое аналог есть.
    - Да вот немецкий. Доза в два раза выше, можно пополам таблетку ломать. Цена 65 гривен.
    Взял в общем.
    Блин, я понимаю, что "доллар подорожал", но не до такой же степени.
    "Поиздержались" хлопцы в смутное время видать...
     
    ejnalej, Парторг, cvoy та 7 іншим подобається це.
  6. Alexmusel

    Alexmusel Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    12
    Повідомлення:
    3.667
    Адреса:
    Украина
    Сегодня вернулся домой батальон Винница и сводный отряд УВД области.
     

    Images:

    image.jpg
    Ніколаускасс, Парторг, cvoy та 12 іншим подобається це.
  7. Fischer.

    Fischer. Feldwebel

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Тольятти

    Овощ решил записаться в ватники и позвонил вербовщику, но нарвался на пранкера.
     
    powershot та YVS подобається це.
  8. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    60
    Повідомлення:
    6.610
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Так пусть чиновники, высший гос аппарат, министры, презик, олигархи-клептократы и затягивают пояса у них наворованная "жировая" прослойка больше, а то что человек вкалывал на 2-3-х работах и зарабатывал деньги иногда подрывая свое здоровье это что он получается жил не по средствам? У меня жена официально совмещает две должности в клинической лаборатории(нет специалистов) за 2-ю должность ей платят всего 0,25 ставки и в итоге она имеет 1800грн, при этом идет 1)нагрузка на зрение(микроскопические исследования) 2)работа с биологически потенциально опасными веществами(кровь(кто знает может взята у наркома с ВИЧ), мокрота(на палочку Коха-туберкулёз) и прочие малоприятные ништяки и все это оплачивается по минималке, а медицинский бюджет города Белгород-Днестровский рассчитывается всего на 10 месяцев(а в году 12). А то что мне как военнослужащему(как и всем) вообще-то положен ежемесячный продпаек(ВРЕМЕННО отмененный во времена премьерства прыщаваго пчеловода), то что у нас форму держат и выдают только тем кто только призвался и тем кого мобилизовали, остальные за свой кошт(ибо не хочеться ходить оборванцем), то что государство на данном этапе тупо бросает через пенис тех Героев которые не жалея своей жизни и здоровья погибли или получили увечия защищая ее территориальную целостность и если бы не добровольцы и волонтеры, то орда уже была бы во Львове, а то и дальше. поведение наших "союзников" США и ЕС очень напоминает ситуацию Зимней войны января-февраля 1940г., когда союзники Финляндии Франция и Великобритания тянули с предоставлением реальной военной помощи и обещали ее не раньше апреля 1940г., а в марте Финляндия заключила мир с СССР потеряв при этом часть территорий, форма, каски, броники это хорошо, но против танков с этим же не попрешь, нам надо реальное железо(Джавелины и прочие ништяки при виде которых у любителей путлера прямо таки горят пердаки и начинается жесткий батхерт, и дерьмецо стекает от страха по ляжкам). Вот пусть олигархи и затягивают пояса и делятся с нищим народом фактически их народными деньгами, да я не скрываю что иногда хочется и дать по зубам одновременно и путлеровскому тупому мясу и нашим зажравшимся чинушам и олигархам
     
    Останнє редагування: 15 гру 2014
    Shon, cvoy, ШВАРЦ33 та 12 іншим подобається це.
  9. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    ..только что....
     

    Images:

    рр.jpg
    ejnalej, Парторг, yaruk та 8 іншим подобається це.
  10. maximus850

    maximus850 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    Киев
    Ответственно подтверждаю отключают с 9 до 11 утра и с20 до 22вечера плюс днем нефиксировано.работаю в киеве отключают промзону с 9 утра и до 22вечера,и пофиг что там работают люди и немогут работать без света.киев уже вторая неделя пошла.иникто ничего не говорит.Я думаю конкретный саботаж.хотят раскачать из нутри.
     
    Парторг, ШВАРЦ33, НИКОЛАЙ 22 та ще 1-му подобається це.
  11. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    ..свет отключают везде,у меня на производстве за сегодня три раза отключали,так и что теперь...?Сесть и плакать..?Или пойти окна где то разбить...?
     
    Axel Lange, ddas1969, Vogneslav та 2 іншим подобається це.
  12. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    Киев
    А то, что на ТЭСах тупа уголь экономят... Не закралась такая мысль.
     
    Парторг, Axel Lange та SILVESTER подобається це.
  13. maximus850

    maximus850 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    Киев
    три раза это не на 16 часов в сутки.окна не окна дайте нормальный графиг отключения и нет проблем.повторяю с 9 УТРА ДО 12 НОЧИ отключают пром зону. это не одно предприятие.
     
    Ніколаускасс подобається це.
  14. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.988
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    А почему это кого-то должно смущать? У нас тоже газ добывают, и какого крестика он должен быть для населения по такой же цене как в РФ-ии? Их цена-это их проблема.Качество газа-это отдельный вопрос.Просто никто не знает сколько именно у нас газа добывается,сколько его экспортируется и сколько его вообще нужно для нормальной жизнедеятельности.И ещё хочу добавить по оплате газа,того,который для населения.А пусть автор этой статьи попробует зайди с инспектором из гор-газа в дворец, за многометровым забором, к какому-нибудь нуворишу и обрезать ему "трубу" за долги.Очень хочу пронаблюдать сие действо.
     
    Grizli2014, Ніколаускасс, Парторг та 4 іншим подобається це.
  15. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    ..графика отключений нет,отключают по нагрузке.Или Вы с таким первый раз столкнулись..?
     
    Ланкастер подобається це.
  16. maximus850

    maximus850 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    Киев
    Да нет проблем, прмзона стоит зато реклама и всякая лабуда светит круглосуточно.а когда предприятие не поработает месяц кто зарплату заплотит.будут вопросы у людей.самое интересное что рядомстоящие предприятия не отключают вообще.веерное только в одну сторону.
     
    Ніколаускасс подобається це.
  17. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    Киев
    Я сегодня наблюдал сие действо. Киев ул Тираспольская 43/(дробь не помню). ЗАмок родственницы Авдышева(был такой авторитет в 90-е). К власти вряд-ли отношение имеют, но далеко не бедствуют. 100000гр долга по газу, бригада киевгаза приехала "на стрелку" на трёх машинах и с бульдозером, и тупо-"по понятиям" резанула подводную трубу. Снаружи четырёхметровой стены из бута...
     
    Суер*Выер, ejnalej, Ніколаускасс та 12 іншим подобається це.
  18. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
    Я уже давно наблюдаю картину как стоит дворец-замок и электросчетчик на улице за пределами забора на столбе от которого ввод идет. Смех обычно разбирает.
    Газовые счетчики в последнее время так же за забором стали попадаться.
     
  19. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    83
      продані:
    66
    Повідомлення:
    23.926
    Адреса:
    Украина - Германия
    Вроде бы этого не постили раньше.
    Знал я это всегда - из собственного опыта, понимая белорусский,польский,чешский, словацкий.
    А понял - только сейчас... :)

    18HME8KhJ.jpg
     
    Roland.Gal, Kirill1036, Paul Zibert та 62 іншим подобається це.
  20. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.453
    Адреса:
    Київ
    А что за пром зона такая?Где находиться?
    В Киеве нет какого то общего названия "Пром зона"!
    Есть одна из пром зон в районе Выдубичи .Был там сегодня весь день ничего не отключали,Да и сервер нашего форума там,как видите он тоже целый день работает.

    А Вы уверенны ,что Вы из Киева?
     
    valera-antikvar та Vogneslav подобається це.
  21. Valerik

    Valerik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=3&aid=185719
    Впечатления украинца от поездки в Мордор Москву

    15.12.2014 08:59
    [​IMG]
    Давно уже необходимо было съездить по делам в страну северных «братьев». В прошлый раз был там в апреле - вволю наелся общением с «орками». Поэтому откладывал сколько мог. В конце же пришлось. Утешил себя тем, что буду Штирлицем среди наци - наблюдать. Причем, что важно, наблюдать за знакомыми, за людьми, которых давно знаю - так лучше видна эволюция их взглядов.
    По опыту знал, что убеждать бесполезно, поэтому лучше сдержу себя и просто буду накапливать информацию. А потом все опишу. Что и делаю сейчас.
     
    Grizli2014, levak, Ніколаускасс та 9 іншим подобається це.
  22. Lindah

    Lindah Schütze

    Повідомлення:
    29
    А кто-то наблюдает за курсом гривны? Курс электронных платежей ПБ (поганого банка) скакнул на две гривны! Это почему? Солидарны с россией?!
     
    Efor подобається це.
  23. Poison13

    Poison13 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    443
    Наші економіки звязані нажаль між собою ,і рубль нажаль тягне за собою гривню. Не так сильно як сам падає але кожне падіння призводить і до падіня курсу гривні нажаль.
     
    cvoy, Walter Gross та Запорожець подобається це.
  24. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.360
    Адреса:
    Kænugarður
    Большинство "славянских стран" или уже в ЕС, или придерживаются политики, ориентированной на евроинтеграцию. (с)
     
    Grizli2014 та Ніколаускасс подобається це.
  25. maximus850

    maximus850 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    Киев
    Ул.святошинская плюс часть жмеринской,завод ТММ и еще несколько предприятий,сегодня постараюсь узнать точнее,Я не против пусть отключают но по нормальному графику,время сейчас такое.но когото отключают на15 часов в сутки ,акогото нет ,потерпим до весны корона не упадет, но надо ето делать с головой.
     
  26. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Кто бы сомневался!?
     
    НИКОЛАЙ 22 подобається це.