Вопросы к бывалым. Ты новичок? Есть вопрос? Тебе сюда.

Discussion in 'Для новачків' started by TruckDriver, Mar 23, 2010.

  1. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270

    . Дымовая шашка ДМ-II
    1-футляр; 2-крышка; 3-запал; 4-диафрагма; 5-ручка.
    Шашки ДМХ-5 имеют упрощенную конструкцию: крышки отсутствуют, для приведения шашки в действие необходимо проколоть отверстие в дне шашки, вставить в одно из проколотых отверстий запал и привести шашку в действие, проводя теркой по головке запела.
    Унифицированная дымовая шашка (УДШ) предназначена для постановки маскирующих дымовых завес с целью прикрытия малоразмерных войсковых объектов и подразделений от прицельного огня, скрытия их от разведки воздушного и наземного противника; может применяться с вертолетных минораскладчиков типе ВМР-1, на дымовых рубежах и полях с дистанционным управлением.
    изготовлена, в корпусе, габариты которого соответствуют корпусу противотанковой мины ТМ-62”

    2. СОСТАВ И СВОЙСТВА ДЫМООБРАЗУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ И СМЕСЕЙ
    В качестве дымообразующих (аэрозолеобразующих) составов применяются пиротехнические составы (металлохлоридные и антраценовые), фосфор и жидкие смеси.
    Антраценовые смеси состоят из антрацена (С14Н10) хлористого аммония и бертолетовой соли.
    При горении антраценовой смеси часть антрацена сгорает за счет кислорода бертолетовой соли, при этом выделяется значительное количество тепла. Остальной антрацен возгоняется (сублимирует), и после конденсации в холодном воздухе превращается в дым. Хлористый аммоний при высоких температурах, образующихся при горении антрацена, разлагается на аммиак и хлористый водород (термическая диссоциация). В холодном воздухе оба эти вещества соединяются вновь с образованием хлористого аммония” образующего устойчивый аэрозоль. Таким образом, хлористый аммоний, наряду с антраценом, также является дымообразователем. Кроме того, хлористый аммоний препятствует воспламенению смеси.
    Температура горения дымосмеси этого типа - 350-400°.
    Антраценовыми смесями с различным соотношением компонентов в зависимости от назначения, снаряжаются ручные дымовые гранаты РДГ-2ч с антраценовой смесью черного дыма, РДГ-2б - белого дыма (смесь черного дыма состоит только из антрацена и бертолетовой соли); дымовые шашки ДМ-II, ШД-Б (шашка дымовая блочная), БДШ-5, БДШ-15 (большие дымовые шашки).
    Металлохдоридные смеси состоят из порошка алюминия, железной окалины (закиси окиси железа), гексахлоретана С2Cl6. При поджоге метaллохлоридной смеси с помощью запала, развивающего температуру около 1000°, протекают реакции между гексахдорэтаном и закисью окиси железа, между гексахлорэтаном и алюминием;
    FеО•Fе2О3(Fе304) + С2Сl6 = FеСl3 + СО2 + СО + СОСl2 + С + Q
    2Al + С2Сl6 = 2АlСl3 + 2С + Q
    Образующиеся хлориды окисного железа и алюминия возгоняются при температуре горения дымосмеси (300-1000°). Пары возогнанных хлоридов конденсируются в холодном воздухе после выхода из шашки (гранаты), образуя аэрозоль. Так как хлорное железо и хлористый алюминий весьма гигроскопичны, то в воздухе они взаимодействуют с влагой воздуха с образованием гидратов, которые, притягивая влагу, образуют капельки тумана. Роль алюминия помимо дымообразования состоит еще в том, что он в значительной степени повышает температуру горения дымосмеси, т.к. при этом возможно и протекание реакции между закисью окиси железа и порошком алюминия так, как это происходит при горении термитной смеси. Особенность горения металлохлоридных смесей является то, что при этом образуется значительное количество фосгена, который может вызвать поражение людей, находящихся в дыму без противогазов.
    Металлохлоридными смесями снаряжаются ручные дымовые гранаты РДГ-II, РДГ-2х, дымовые шашки ДМХ-5, УДШ (унифицированная дымовая шашка).
    Белый фосфор является одним из лучших дымообрааователей по своей кроющей способности, по количеству образующегося дыма на единицу веса дымообразователя. На воздухе фосфор самовозгорается и горит с образованием плотного дыма, состоящего их фосфорного ангидрида, жадно притягивающего влагу воздуха с образованием капелек фосфорной кислоты:
    4Р + 502 = 2Р2О5
    Р2О5 + ЗН2О = 2H3PO4
    Белый фосфор чрезвычайно ядовит и опасен в пожарном отношении, поэтому он используется для снаряжения дымовых артиллерийских снарядов, мин и авиационных бомб, применяемых для постановки ослепляющих дымовых завес в расположении войск противника.


    все можна если осторожно ..опыт есть?
     
  2. Интересные лоты

    1. Міношукач в ідеальному стані. Повний комплект+ інструкція
      5800 грн.
    2. Пропоную металошукач Garret AT Pro International в дуже гарному стані. Працює штатно без жодних заув...
      23000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор 3, termin...
      190 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Крот 2/3-XM. Балансн...
      190 грн.
    5. Металошукач в гарному стані. Продаю за ненадобночті . Доп фото скину в приват.
      2000 грн.
  3. Какой взять металоискатель с катушкой для поиска гильз (патронов) пулемётных и ПТР на относительно небольшой глубине. Если можно ссылку магазинов где их продают.
     
  4. максим76

    максим76 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    374
    было подозрение что времен войны (((
     
  5. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    4,368
    Location:
    Zapor сity
    Похоже на Опель или ГАЗон маленький. Эти детали были очень похожи. Может Полуторка. Тут только может помочь поиск в гугле.
     
    максим76 likes this.
  6. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    http://reibert.info/threads/pomosch-v-vybore-metallodetektora.109296/
    http://reibert.info/forums/texnika-dlja-poiska.4/

    http://reibert.info/forums/otechestvennye-md.291/
     
    ШанС likes this.
  7. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    349
    Здраствуйте чем можно помить каску чтоб сохранилась краска, говорят (лимонкой).Скажите какие пропорции и рецепт приготовления етой лимонки? Спасибо.
     
  8. Бек, спасибо. Лично Вы какой-бы прибор посоветовали для старта ?
     
  9. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    http://reibert.info/threads/restavracija-naxodok-metall.13161/
     
  10. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    тот что ищет, моя мечта Марадер 2М.:beer: на Бионик 2 денег нехватает:(
     
  11. Да это многовато для старта ) попроще что-то )
     
  12. Василий Перец

    Василий Перец Schütze

    Messages:
    1
    Location:
    Одесса
    От души всем за советы и рекомендации, будем разбираться)
     
  13. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    с вас поллитра.:beer:
     
    ШанС likes this.
  14. Старина-Фриц

    Старина-Фриц Stabsgefreiter

    Messages:
    168
    Location:
    РФ. г. Калуга.
    За что даётся "Крест-Звезда" и какие от этого привелегии/приорететы? Что-то я пропустил когда это ввели. Хотя уже больше года здесь...
     
    Бек likes this.
  15. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    34
    Messages:
    15,028
    Location:
    Лісостеп
    http://reibert.info/threads/pomosch-forumu.66477/
    Щоправда, та тема трохи застаріла. Маючи кошти на рахунку можна і взагалі ніяких знаків не обирати.
     
    Last edited: Dec 3, 2014
    Бек likes this.
  16. jyng

    jyng Schütze

    Messages:
    9
    КАК ДОБИТЬСЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ГЛУБИНЫ У ЭТОГО ПРИБОРА КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ[​IMG]
     
  17. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    сменить на другой прибор .:beer::D

    фоток нет , хоть вкратце опиши что за зверь без глубины?
     
    серж\ and Tadrik like this.
  18. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
  19. Dania

    Dania Schütze

    Messages:
    13
    Опыта нет(
     
  20. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270

    забудь тогда про идею.:beer: продай дм11 купи много маленьких.мама спасибо скажет потом:beer:
     
  21. Dania

    Dania Schütze

    Messages:
    13
    Для моих дел готовые шашки не подходят. Там нужно самому делать дымовые заряды.
     
  22. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    ухты, в кино небось пойдут. У вас там роли нет третьевторостепенной :beer: чтоб крутится около главного героя-ини:smile_6:
     
  23. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    4,368
    Location:
    Zapor сity
    Да то не в кино... Небось соседи достали :D.
     
  24. Дмитрий500

    Дмитрий500 Schütze

    Messages:
    1
    Здравствуйте! Подскажите как мне найти человека, он был пленным польским солдатом, знаю фамилию имя и то что он сам говорил "В случае если меня будите искать пишите в армию Крайова"
     
  25. Dania

    Dania Schütze

    Messages:
    13
    Мне вообще-то для тренировок надо
     
  26. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    писать в польское посольство или в штаб армии крайова :beer: и вам дадут ответ что пленых солдат с именем и фамилией Езык Яржинский в плену было больше 1000 человек.Ето при лучшем раскладе, при худшем вообще ничего ненапишут, ибо: Фамилия, имя, отчество, год рожд., часть и т.д.- найн:(
    харашо хоть не немецкий солдат:beer:

    вывод: с такими скудными даными можна и неискать, пан уразумел.