Определите бритву.

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем ALexey86, 19 лис 2014.

  1. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    905
    Адреса:
    ВКЛ.
    Доброго времени суток, предложили мне бритву, и сказали что она вермахта. Прошу определить так ли это, извиняюсь за качество фото, других пока нет.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    ArtBorsuk та ASKOT1 подобається це.
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. USB Кабель зарядки Minelab Manticore, Equinox,X-Terra Elite, X-Terra Pro
      999 грн.
    3. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      399 грн.
    4. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Га...
      1470 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  2. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    краматорск
    [​IMG]похожа на Ваш девайс?если да - то у Вас бритвенный станок Жиллет обр.1909 год.мог и немец бриться.с ув.
     
    valid, Поліщук, Медведефф та 4 іншим подобається це.
  3. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    905
    Адреса:
    ВКЛ.
    Да очень похож, за предоставленную информацию большое спасибо.
    С Уважением.
     
  4. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Шикарный станок:smile_12: В коллекцию,или на реконструкцию самое оно:smile_12:
     
    ALexey86 подобається це.
  5. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    905
    Адреса:
    ВКЛ.
    Меня в этой бритве одно настораживает, отсутствие каких либо клейм.
     
  6. El_KomanDANTE

    El_KomanDANTE Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.373
    Адреса:
    Республика Куба
    а какие клейма искать нужно?! она в футляре с вкладышем, зачем клеймить?! априори, там их (клейм) не будет.
     
    ALexey86 подобається це.
  7. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    905
    Адреса:
    ВКЛ.
    Насколько зная немецкую промышленность в те годы, они клеймили все на что ставятся клейма. Вот и думал что и на бритве будут, но это уже второстепенный вопрос, главное наличие бритвы.
     
  8. Шукшин

    Шукшин Obergefreiter

    Повідомлення:
    169
    Правильно думаете. Ведь еще есть клейма от производителя.
     

    Images:

    997627939.jpg
    1093957384.jpg
    DSC_0217.jpg
    ALexey86 подобається це.
  9. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    905
    Адреса:
    ВКЛ.
    Как на фото 3, у меня нет этого. Пустое пространство.
     

    Images:

    P4170284.JPG
  10. Шукшин

    Шукшин Obergefreiter

    Повідомлення:
    169
    Все 3 фото для примера. На первом клейм не видно, втором клеймо на внешней стороне ручки. Эти станки по ручке похожи на вашу находку. Третье фото моей находки. Извините, что в блуд ввел.:confused:
     

    Images:

    DSC_0218.jpg
    ALexey86 подобається це.
  11. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    905
    Адреса:
    ВКЛ.
    Ни чего страшного, зато подробно и понятно рассказали. С Ув.
     
    Шукшин подобається це.