Как восстановить геометрию ствола?

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем МистерКостян, 25 лис 2014.

  1. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Как восстановить геометрию ствола?
     

    Images:

    DSCN2681.JPG
    DSCN2682.JPG
    DSCN2683.JPG
    DSCN2684.JPG
    DSCN2685.JPG
    1. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
    2. Стрічка на Максім стан по фото
      5600 грн.
    3. Ящик МГ під реставрацію
      250 грн.
    4. 1200 грн.
    5. Копано в болоті.
      125 грн.
  2. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Положить на два разнесённых деревянных бруска и рихтовать киянкой.
     
  3. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    32
    Повідомлення:
    7.986
    Адреса:
    южные степи
    пациент мертв ,забей в землю и забудь!
     
  4. evgen84

    evgen84 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    636
    Для прямого назначения мертв а для макета пойдёт.Ровнял свт грел и тяжёлым молотком ровнял.С УВ.
     
    663 подобається це.
  5. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.598
    Адреса:
    Україна.
    Свою моску ровнял без нагрева (сам ствол) засунул в щель меж ворот гаража и косяком, потянул. Даже два раза получился перегиб. Всё чётко. Всё гнётся в два щёта. До и после на фото. Из таких кривулек ММГ не плохие получаются.
     

    Images:

    04022009103.jpg
    IMG_3367.JPG
  7. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Вот спасибо человеку :)
     
  8. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Uk
    При всем уважении к вашим рукам, но
    тов. Кельт прав, если б только ствол был гнутый, но рама...придется возится с ней...если еще что б работала с затвором и подавала маслята....
    я бы по тренеровался на ней варить, раковины заваривать,или же антуражный аксессуар интерьера сделать.
     
    votaga подобається це.
  9. evgen84

    evgen84 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    636
    Эх жалко что не фоткал то что ровнял,сделать можно практически все,все гнется и выравнивается,сваривается и паяется,нужно только лишь одна немаловажная вещь,это желание.Посмотрите темы камрада 663,человек из куска железа делает чудеса.
    Раму можно купить и другую(если нет желания или возможности заморачиваться с этой),что касается ствола(именно ствола,без рамы) то выгнуть его очень даже просто.
    С УВ.
     
  10. zctarter

    zctarter Oberschütze

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Ukraine
    Присоеденяюсь к вам!!было такое с тозом 5,6 равнял в домашних условиях все вышло нормально...
     
  11. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
    Поддержу камрадов.Всё ровняется и рама и ствол, было бы желание.
     
  12. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Всем спасибо - буду заниматься :)
     
    663 подобається це.
  13. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    61
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    110
    Повідомлення:
    4.808
    Адреса:
    Слобідська Україна
    Ровнял раму до работоспостобного состояния, но сохран был гораздо лучше и деформация только в одной плоскости. Состояние Вашего макета такое, что гораздо дешевле будет купить другой, чем восстанавливать этот. Цена данного пациента равна цене лимонной кислоты и наждачки для его чистки. На макете будет смотреться ущербно ввиду состояния, разве что шпаклевать и красить...короче, геморрой не стоит свеч)
     
  14. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.598
    Адреса:
    Україна.
    Не смотря на все комментарии и советы, всё же внесу поправку. Человек спросил, как восстановить геометрию ствола ?. А не что делать. Что и когда делать решать ему.
     
    Allex761, БЛК та Armes подобається це.
  15. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Uk
    Для начала, чистка до метала.
     
  16. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Uk
    еще я б сделал отжиг ее, метал отпуститься станет немного мягким, и пластичним, роспалите костер хороший положите ее туда, пусть горит и остынет вместе с углями, и ржа как раз осыпится, и это дешево как способ очистки, дальше рихтовка, вам понадобится затвор, патронная коробка, и остальные детали для примерки на раму, когда отрихтуете, сварка потом. Шпаклевки в ммг стоелкового я не признаю.
     
  17. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Uk
    Но тут овчинка выделки не стоит....
     
    votaga подобається це.
  18. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Найти в сети руководство по ремонту для полевых мастерских .