Нестандартное ношение знаков различия и униформы СС и ВСС

Тема в разделе "Уніформа та знаки розрізнення СС", создана пользователем vagabondo, 30 ноя 2007.

  1. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Да ладно, заладили, я эту фотку повесил что бы продемонстрировать что не только в СС использовали Эл-ты униформы других родов войск.

    Вот вам еще фотка, как вам такой бейсболист?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    2. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    3. Копані.
      250 грн.
    4. Копані. Цинк. Клейма різні
      455 грн.
    5. 50 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

     
  4. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    кепка уставная?
     
  5. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Ха-ха-ха!
     
    1 человеку нравится это.
  6. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Конечно;)
     
  7. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Первый раз такую вижу. А для какой армии она уставнвая?
     
  8. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Сообщения:
    6.907
    Адрес:
    Латвия
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Войска СС называются. Обыкновенное тропическое кепи.
     
  9. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.666
    Адрес:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    А что в таком случае Вы вообще не в первый раз видите?:)
     
  10. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.012
    Адрес:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    А надо учить матчасть (с)SS-Mann :D

    Вот та же модель 42-го года, только не вылинявшая;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Если вы имеете в виду тропическое кепи, то тут явно не оно. Покрой, цвет, расположение вентиляционного отверстия, его кол-во
     

    Изображения:

    Безымянный.JPG
  12. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Сообщения:
    6.907
    Адрес:
    Латвия
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Страйкер, он, говорят, кандидат исторических наук. Видишь, еще и спорит. ;)
     
  13. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.012
    Адрес:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Dany, см мой предыдущий пост (#197);)
     
  14. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Кепка похожа, если не брать в расчет то что вентиляция намного ниже. И насколько я понял это не ТРОПИЧЕСКОЕ кеппи, как некоторые всезнайки тут утверждали?
     
  15. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.012
    Адрес:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Dany, не похожа, а именно она.
    То, что вы приняли на своем фото за вентиляцию, брак на фото.
     
  16. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Действительно похоже на брак фото, вы меня убедили. Снимаю шляпу.
     
  17. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.666
    Адрес:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Та же кепка М42, для сравнения цветопередачи цветной и ч/б варианты.
    SS-Sanitater Wilhelm Burkhoff :)
     

    Изображения:

    kepka.jpg
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    АгА спорит с РК на шеи и в звании Оберштуба. В профиле уважаемого человека можно поглидеть.

    Вот тоже интересная фото (Волхов, 1943 год) - знаки различия на робе (drillichrock) тоже явное нарушение.
    Фото 2 Вот и сам Н.Галдиньш устав нарушил.
     

    Изображения:

    Picture 059.jpg
    Picture 060.jpg
  19. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    4.294
    Адрес:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Как вам такое фото:петлицы на шинели!
     

    Изображения:

    per ubahn.jpeg
  20. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Ничего необычного в этом нету + никокого нарушения устава. Петлицы на шинелаях восновном использовали в немецких частях СС и ВСС но нечасто.

    Фото 2 неуверен но помоему хлопцы из Дас Райх ???
     

    Изображения:

    Picture 066.jpg
    Picture 067.jpg
    1 человеку нравится это.
  21. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург Россия
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Везде где встречал, это фото заявлялось как "Дас Райх" под Москвой поздней осенью 1941-го г.
     
    1 человеку нравится это.
  22. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.012
    Адрес:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    В основном, в 40-41гг. Позже - очень редко.
     
    1 человеку нравится это.
  23. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Это точно;)
     
  24. kaizersuze88

    kaizersuze88 солидарен Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Россия Москва
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    незнаю было или нет.судя по петлицам Тотенкопф
     

    Изображения:

    18130101.jpg
  25. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    4.294
    Адрес:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Насколько я понимаю,на петлицах должен быть офицерский кант:
     

    Изображения:

    DieckmannA-1.jpg
    wisliceny_149.jpg
    PURGEH нравится это.
  26. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Re: НЕУСТАВНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ в СС

    Да на пилотке кант,на рукафе орел офицерский.
    У него последнее звание перед офицерским.. Скорее всего кандидат в офицеры.. Или на должности. ИМХО..
    Но скорее всего это не нарушение.. Обычно так ходили учащиеся курсанты офицерских школ..
    Они имели право носить офицерский головной убор и кителя...
    Но тут явно фронт,обросшие какие то..