Недавно на модъярских позициях откопал вот такой ствол. Кто нибудь подскажет от чего он? Заранее Вам спасибо!
Ответ: Что за ствол? почему бандитский? обычный кулацкий обрез, которым еще от советской власти отстреливались
Ответ: Что за ствол? Это не бондитский. Там где я его откопал, во время войны местные жители захоронили убитых мадъяр, так же там находились немецкие позиции. Мадъяры были захоронены вместе с оружием и прочей омуницией. Но до костей докопаться в ручную не реально. Яр раньше был, по словам очевидцев до пяти метров в глубину.
Ответ: Что за ствол? Копал в низ, а запищало сбоку, в стенке оврага, на глубине с метр. Значит когда выкидывали до низу не долетел. Или фиг его знает.
А разве за 60 лет после войны.на этом самом месте немогло произойти других событий? Может бандюки спрятали и незнали что тут мадярские позиции и копари будут лазить
Re: Ответ: Что за ствол? чтото вызывает сомнения,что ты сам его откопал,слишком на тебе амуниция некопарьская,как будто с кабака только вылез а не с окопа,и время года смотрю ну никак не февраль
Re: Ответ: Что за ствол? Камрад, чё ты людям мозги париш? С какого нафиг метра ты его поднял, если стоиш на глубине см. 50-60!!! Ты хоть подумал что написал?
Re: Ответ: Что за ствол? Прошу поверить на слово - обрезы (в особенности трешечные) довольно частая находка на местах боев. Причины самые различные. От "пионеров" до партизан....
я сам кактоот ментов в болото закидывал волыну,затвор в одну сторону,валыну в другую,так потом менты меня заставили в ноябре лезть в болото искать,глубина по шею,ствол достал,но без затвора,вот и хрен им по всей морде
Re: Ответ: Что за ствол? Ну не новых же русских (украинских) с бывалыми ментами. Все упомянутые кастропрЕдметы - 35-41 г/вып, сохран тот еще. А еще встречаются отрезы от тех обрезов. И недорезанные тоже попадаются.