Пройдет ли через таможню?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Семен Ривкин, 17 ноя 2014.

  1. Семен Ривкин

    Семен Ривкин Obergefreiter

    Сообщения:
    130
    Собираюсь купить некоторое кол-во бубнов от ДТ и ППШ в Польше(сам живу в Беларуси).Так вот хотел бы узнать,не отберут ли таможники сии предметы и возможны ли какие либо проблемы?Заранее благодарю за ответы!
     
    Walter Gross нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Новый рельсовый тактический фонарик X 300 ultra (корпус ударостойкий нейлон)Батарейки вкомплекте.Лот...
      345 грн.
    2. (в наличии 7 шт.)
      Пропоную вашій увазі бюджетний ліхтарик, працює від однієї батареї типу АА ,але внутрішній діаметр д...
      190 грн.
    3. Продам компактний потужний міні-ліхтарик з яскравістю до 600 люмен. Ідеальний варіант для щоденного...
      260 грн.
    4. Новий. Тактичний ліхтарик на шолом і амуницию (4 в 1). Світло можливо змінювати як за яскравістю, дл...
      1830 грн.
    5. (в наличии 12 шт.)
      Освітлюйте свою робочу зону зі зручністю, використовуючи USB LED-підсвітку-лампу для ноутбука та пов...
      36 грн.
  3. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Сообщения:
    8.486
    Адрес:
    "Feldgend.Tr.404"
    Если вести самому, шансов на успех больше . Если везет курьерская служба , тоже могут и не проверить но если шмон, то водила не будет за них ж.. пу рвать. И ваще , оружием это не является но эти рожи везде хотят " прикурить". Я,например, перевозил два кинжала среди прочего, и ничего;).
     
    С.К.В.О. нравится это.
  4. Александр Парабэллум

    Александр Парабэллум Gefreiter

    Сообщения:
    225
    скажите , а ММГ норм пускают?
     
  5. С.К.В.О.

    С.К.В.О. Schütze

    Сообщения:
    55
    а они (таможенники) вскрывают, или как-то сканируют что внутри? в Гродно слал коробку (без ленты) и крышку ствольной ПКМ все доехало слава Богу.
     
  6. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Сообщения:
    8.486
    Адрес:
    "Feldgend.Tr.404"
    Если и сканируют, то только выборочно. Например в моей практике такого небыло. ММГ с доками - ИМХО не должны. Но пока не увидели, это еще лучше. Я пересекал пшеков и мадьяров раз 30-ть, но наши" самые лучшие" . Постоянно что- то меняется,но провезти можно все, кроме наркоты:mad:- ненадо!
     
    С.К.В.О. нравится это.
  7. Чорсан

    Чорсан Oberschütze

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Україна Ч.
    Я перевозил бубны и перевез но спрашевал таможников за ММГ, гаварили категорически нет. Если на таможни найдут забирут, а если шмона нету то ваш товар будет на мести. Нужна ПРУХА и спокойствие. С ув. Ч
     
    Бек и Walter Gross нравится это.
  8. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.635
    Адрес:
    Украї́на
    Провоз через государственные границы данных предметов запрещен!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А дальше думайте сами.
     
    Walter Gross и SILVESTER нравится это.
  9. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.560
    Адрес:
    Галиция
    Где написано?

    http://www.belpost.by/info/pravila/subject-deny-ext/

     
    Jolly Roger 13 и Walter Gross нравится это.
  10. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.635
    Адрес:
    Украї́на
    Законодательство стран разрешает перемещение подобных предметов внутри страны,но запрещает перемещение через границу.
    Есть специальные формуляры с перечнем запрещенных к перевозке запчастей.
    Была темка на Райберте по этому поводу:
    один из наших форумчан имел сомнительное удовольствие быть под следствием за перемещение не комплектных магазинов и то же интересовался какого хрена...
    В теме бы выложены списки ,куда входили и магазины,бубны и т.д.
    Тему найти не могу.

    Из личного опыта:два года назад имели большой геморрой на беларуской таможне из-за МПшного магазина-ехали на рекон в Брест.
     
    Walter Gross нравится это.
  11. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Сообщения:
    8.486
    Адрес:
    "Feldgend.Tr.404"
    М
    Мы так всю жизнь живем))) А дальше думаем сами)))
     
  12. Семен Ривкин

    Семен Ривкин Obergefreiter

    Сообщения:
    130
    Блеать,что за законы дурацкие,тошнит.
     
    Walter Gross нравится это.
  13. Семен Ривкин

    Семен Ривкин Obergefreiter

    Сообщения:
    130
    а в декларации так и писали,"магазин МП"?
     
  14. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.635
    Адрес:
    Украї́на
    Декларации не заполняли.При осмотре заметили.
    А вот свежая новость с болгарской таможни.
    Болгарские таможенники предотвратили ввоз 288 обойм для автомата Калашников
    10:27 18.11.20140 комментариевБолгария

    На болгаро-турецкой границе работники таможни КПП «Капитан Андреево» предотвратили ввоз в Болгарию 288 обойм для автомата Калашников.

    При тщательной проверке микроавтобуса «Мерседес» с немецкой регистрацией, под управлением гражданина Германии турецкого происхождения, под сиденьями было обнаружено 288 обойм для автомата Калашников под патрон калибром 5.45 мм, сообщает NewsBG.ru.

    Начато досудебное производство, все обоймы конфискованы.
     
  15. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    На Беларуско-польской не рискуйте. Найдут-сто пудов заберут!'Ещё заколебетесь объяснять,что не верблюд. У меня знакомый штык от К98 пер с поляндии, так в Бресте выщемили,мало того,что изъяли, так ещё и штраф 5 лямов нарисовали. Даже на тут.бае статья про него была. Дался ему свинокол! За 5 лямов и тут можно было их несколько штук взять. Сохран понравился. До сих пор плюется. Плюс числится теперь где надо как контрабандист,торговец антиквариатом и оружием. Тоже ну его на фиг. У нас,сами знаете,с такой характеристикой постоянные визиты участковых обеспечены.
    Имхо,не стоят те бубны такого геморра.
     
    Saddam47 и Walter Gross нравится это.