Серебренный шлём с орлом

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Vad.S, 10 лис 2014.

  1. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
    Всем доброго времени суток. Товарищ попросил помощи в оценке и продаже этого девайса.
    Материал- серебро. Клеймений нет.
     

    Images:

    шлём 001.jpg
    шлём 002.jpg
    шлём 003.jpg
    шлём 004.jpg
    шлём 005.jpg
    шлём 006.jpg
    шлём 007.jpg
    шлём 008.jpg
    шлём 009.jpg
    шлём 010.jpg
    Rupin, Иван Чонкин, borman123 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 4. Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых ц...
      800 грн.
    2. ММГ Метал в гарному стані є вмятина,різьби в нормі Стан на фото.
      1500 грн.
    3. ММГ ранней Ф-1 с ММГ запалА Ковешникова. Пузатая, с винтом в донышке. В родном окрасе. Скоба на запа...
      2500 грн.
    4. Немного почищено - помыто . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую...
      350 грн.
    5. Переноска для М 24 Все рідне ,рідна фарба.
      15000 грн.
  3. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
    вот
     

    Images:

    шлём 011.jpg
    шлём 012.jpg
    шлём 013.jpg
    шлём 014.jpg
    Rupin подобається це.
  4. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    16.127
    Адреса:
    Крутого хутора
    Я так понял что вес 161грамм. 200-300 у.е.
     
    Rupin, KOSSS11111111111111111111, Vad.S та ще 1-му подобається це.
  5. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Как изделие будет стоить дороже.
     
    adlerhaus, Vad.S, skif 76 та ще 1-му подобається це.
  6. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
    Спасибо за подсказки, выставлю на продажу, наверное на "Виолити"
     
  7. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    Очень непонятно - как может быть такое изделие из серебра , но без клейма?...
    И еще , на русском пикеле ,1844 образца - вроде и не было Звезды "За Веру и Верность".
     
    Останнє редагування: 11 лис 2014
    анатолий. та slava2008 подобається це.
  8. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
    Ну, не знаю, я потому и выложил здесь, чтобы компетентные камрады выссказали своё мнение.
     
  9. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Парадный шлем нижних чинов Лейб-гвардии Кавалергардского, Лейб-гвардии Конного либо Лейб-гвардии Кирасирского полка http://www.imha.ru/print:page,1,1144524356-lejjb-gvardii-kirasirskijj-ejo-velichestva.html
     
    Титуляръ, bigfoot, sergeyk2 та 5 іншим подобається це.
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    О , спасибо,Слава,
    я и не видел именно таких.
     
    slava2008 подобається це.
  11. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Это чарка.. Интерес будет. По стоимости- только аук..Все и узнаем..:D
     
    adlerhaus, Vad.S та slava2008 подобається це.
  12. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
    Хотел выставить здесь на продажу, но не могу определиться в какой раздел, а камрад Вездесущий прав, если шлем перевернуть , то он вполне устойчиво стоит на столе на орлиных крыльях и короне. И вполне пригоден для наполнения и употребления спиртного.
     
    Rupin та СМЕРШ-44 подобається це.
  13. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    Про чарку- хорошая идея...!

    у немцев - такие миниатюры шлемов применялись в процедуре "брака на расстоянии" , Ferntrauung
    заменяя на столе в загсе - жениха , который в это время воевал...
    Примерно так, только маленький, на столе.
     

    Images:

    Kriegstrauung.im-Standesamt-1024x672 (1).jpg
    Andrew Harris, Rudolf Ribbentrop, E.Sibert та 3 іншим подобається це.
  14. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
    Завтра при дневном свете сфотографирую в "рюмочном положении"
     
  15. Титуляръ

    Титуляръ Feldwebel

    Повідомлення:
    599
    Адреса:
    Nord
    Подобный в идеале 19711.jpg
     
    анатолий., sergeyk2, Vad.S та ще 1-му подобається це.
  16. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
  17. Титуляръ

    Титуляръ Feldwebel

    Повідомлення:
    599
    Адреса:
    Nord
    Дополню:Первоначальная идея данных чарок разработана и успешно реализована фирмой Карла Фаберже в конце 19 в. Данные чарки сейчас представлены в Государственном историческом музее.
     
    Винничанин, sergeyk2, Vad.S та ще 1-му подобається це.
  18. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
    Интересут меня, есть ли на этих шлёмах-чарках клеймения и если есть, то где.
     
  19. oldindian

    oldindian Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    425
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    1.091
    Повідомлення:
    494
    Адреса:
    Украина Аккерман
    подобная чарка обсуждалась на Виолит с год назал.точно не помню.но тоже поднимался вопрос о клеймах.
    Если найду скину ссылку.
     
    Vad.S подобається це.
  20. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Сзади на козырьке шлема видел пробу 84 в инете
     
    анатолий. та Vad.S подобається це.
  21. sergeys

    sergeys Obergefreiter

    Повідомлення:
    119
    Чарки за веру и верность ишли набором 2шт.
     
  22. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
    А не помнишь, где именно? Я уже перерыл мышиные норы и никак.
     
  23. Титуляръ

    Титуляръ Feldwebel

    Повідомлення:
    599
    Адреса:
    Nord
    Вот нечто подобное: 449430_3.jpg клейма на заднем козырьке с левой стороны ближе к внутреннему изгибу. На подобных вещах клеймо могли не поставить или поставить где угодно.
    На представленном мною ранее фото, клейм нет, но стопки оригинальные.
     
    Останнє редагування: 13 лис 2014
    slava2008 подобається це.
  24. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Черкассы
    Я нашёл клейма. Под левым крылом орла. Это современное произведение, поскольку клейма такие "70АА" и "925 с украинским тризубом". Надо корректировать цену.
     

    Images:

    клеймо 001.jpg
    клеймо 002.jpg
    клеймо 003.jpg
    клеймо 004.jpg
    анатолий. та Rupin подобається це.
  25. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    16.127
    Адреса:
    Крутого хутора
    Тогда цена не выше 160-180у.е.
     
    Vad.S подобається це.
  26. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Как лом её всегда можно продать, здесь же у ТС хорошее изделие из серебра,мое мнение просить нужно 500-400 у.е., или на крайняк цену которую вы озвучили с самом начале темы. http://www.ollimpiya.ru/53/785.html http://rusgoods.ru/site.xp/049124050055053124055051057.html http://union-job.ru/federal/charki_za_veru_i_vernost/ даже если цены поделить на 3 ,никак не выходит цена лома.
     
    Vad.S подобається це.