Три разрушенные старые могилы

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Wolf5454, 9 лис 2014.

  1. Wolf5454

    Wolf5454 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    230
    Осуществляя поиск в одной из многочисленных посадок обнаружил три разрытых могилы с разрушенными каменными надгробиями. Вот фото:
    DSC08546.JPG DSC08548.JPG DSC08549.JPG DSC08549.JPG DSC08550.JPG DSC08551.JPG DSC08552.JPG DSC08554.JPG DSC08553.JPG DSC08555.JPG
    Могилы разрыты и накрыты ветками, но разрыть можно было не разрушая каменных надгробий...
    Добавлю что рядом проходят окопы Первой мировой.
    Интересно услышать мнение - к какому периоду относятся захоронения?кто мог быть похоронен?
     
    1. Куртка ЗСУ піксель вітро волого захисна Це верх зимової форми двошарової В хорошому стані Розмір...
      650 грн.
    2. Нова.Розмір 64/6.В наявності є 2 таких комплекта..
      700 грн.
    3. Назва - Кітель ДПСУ Стан - новий Колір - вудланд Матеріал - Rip-stop, комбінована тканина Комплектац...
      357 грн.
    4. Куртка олива НГУ, без утеплювача, можна сказати в стані нової.розмір 52-5.
      600 грн.
    5. Комплект в состоянии нового, без следов использования. Размеры на бирках. Перевыставляется в связи с...
      800 грн.
  2. Wolf5454

    Wolf5454 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    230
    Ещё фото
    DSC08556.JPG DSC08557.JPG DSC08558.JPG DSC08559.JPG DSC08547.JPG
     
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    На камнях должны быть надписи,кто и когда.А так как определить можно?Во всяком случае захоронение дореволюционное,а подробнее можно у местных расспросить,должны старики еще помнить...С ув.
     
    KVP подобається це.
  4. Wolf5454

    Wolf5454 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    230
    Надписей нет. И ближайшее село или селение к этому месту уже не существует.
     
  5. KVP

    KVP Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.951
    Адреса:
    ...
    Поднялась же рука мародёрить... По внешнему виду надгробий и возрасту - поддержу камрада Полищук. А вот по поводу местных стариков расспросить - скорее всего они и подскажут, что местные и копали (есть жизненный опыт по таким дебилоидам)... Где это, хоть приблизительно (в личку)?
     
    Wolf5454 та Поліщук подобається це.
  6. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Ну тогда,если есть интерес,пробуйте в краеведческом музее местном спросить,в райцентре или какой там ближайший.Больше вариантов не вижу...Скорее всего это захоронение помещиков местных,в соседней с моей деревне есть тоже графская могила,похоронена тамошняя помещица была в 1911 году,если не ошибаюсь,памятник гранитный и до сих пор стоит на старом кладбище.Местные говорили,что эту могилу раза 2 или 3 раскапывали и до войны и после.
    С ув.
     
    KVP подобається це.
  7. KVP

    KVP Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.951
    Адреса:
    ...
    По соседним сёлам старики всё равно помнят, знают, расскажут...
     
    Поліщук подобається це.