Помогите определить принадлежность останков по ботинкам

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем Grabende, 1 лис 2014.

  1. Grabende

    Grabende Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    РБ Гомельская
    Здравствуйте Форумчане!
    Найдены останки солдата на месте сильных боев в период 1941 или 1943-44. К сожалению при них, кроме пары ботинок, других вещей не было. По моему мнению - обувь наша, но есть и др. мнение, что она немецкая. Я не силен в этом вопросе и поэтому прошу помощи в определении ботинок: русские, немецкие или американские (лендлиз).

    PS Вот ведь как бывает, иногда ботинки решают, где "тебя" похоронят...
     

    Images:

    DSCN2476.JPG
    DSCN2479.JPG
    DSCN2480.JPG
    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. 300 грн.
    3. ММГ підривника
      400 грн.
    4. Предохранительный оловянный колпак для транспортирования шрапнельных снарядов. Клеймо Петербургского...
      350 грн.
    5. ММГ підривника Z.s.u.m.W.M. 1915
      570 грн.
  2. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.212
    Адреса:
    Україна
    Вот ведь как бывает, переобулся Петька в трофейные ботинки и стал после героической смерти фашистом.:(
    Нельзя по ботинкам судить о принадлежности к одной из воюющих сторон.

    А ботинки похожи на ленд лиз - http://frontovik.org/sovetskij-soyuz-rkkf-rkka-vmf-sa-1917-1991/uniforma-rkka-rkkf/lend-liz-264/
     
    ASKOT1, Старий Похабич та Allex761 подобається це.
  3. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    34
    Повідомлення:
    15.065
    Адреса:
    Лісостеп
    Если были ботинки, значит и одежду не сняли. Должны остаться пуговицы/крючки. Посмотрите там внимательно. Пуговицы многое сказать могут.
     
    ASKOT1, Старий Похабич та mastak-ua подобається це.
  4. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.524
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    я думаю если отвалы пересеять там много чего вылезет...тем более, если немец. Хотя моё мнение-наш. Ботинки похожи на ленд лиз, отсутствие крючёчков, зацепчиков, пуговичек....
     
    ASKOT1 та Allex761 подобається це.
  5. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    Ленд-лиз ботинки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    мое мнение - их вы и выкопали
     
    ASKOT1, mastak-ua, Allex761 та ще 1-му подобається це.
  6. Grabende

    Grabende Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    РБ Гомельская
    Здравствуйте Форумчане!
    Уважаемые ответившие на мою просьбу:
    mastak-ua
    Allex761
    Старик Похабыч
    StrelokPS
    Огромное СПАСИБО!!! от нашего городского музея Народной Славы, за Вашу помощь.
    Сейчас решаются все оргвопросы по торжественному захоронению воина.

    Слава ГЕРОЯМ!!!


     
    mastak-ua, Allex761 та zik1979 подобається це.